'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жор масла  (Прочитано 38155 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

жорж-егор

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: москва
  • Город:
    • прадо 150 4.0
Re: Жор масла
« Ответ #80 : 19 01 2016, 11:04:51 »

От нее вреда может быть больше чем пользы! Называется не мешай машине ездить.
Записан

Nikolay89nur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Новый Уренгой
  • Город:
    • LC Prado 120 R-2
Re: Жор масла
« Ответ #81 : 19 01 2016, 11:36:25 »

вобщем свистелку сфотал. как и на других прадиках. немного налета внутри тончайшего черного. но.... в других так же. отличие ток в лёхе гх470 там у него ржавчина:) в общем нет никаких ореолов масленых и нагара ацкого
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жор масла
« Ответ #82 : 19 01 2016, 12:31:25 »

Тут один Лавром раскоксовывал,так обрадывался,что после этой процедуры мотор стуканул.( Володя  09 привет  :) )


Свистеть ненадо?)) небыло такого случая !




Свой мотор для профилактики раскоксовывал Лавром раз 7 и не я один много знакомых , причем в сервисе знакомом делают ребята и народ после даволен жрать масло перестает и тяга появляется !
Не стыкуется в очередной раз))) по маслу ты "спец" меняешь его регулярно, движок судя по опусам на форуме в идеале должен быть, нахуа тогда раскоксовку 7 раз делать???  icon_crazy2 Для какой такой профилактики???


Я уже два раза писал почему это делал и там весь расклад и все стыкуется! Почитайте в соответствующей теме! В кратце устранял наследие предыдущего собственника!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жор масла
« Ответ #83 : 19 01 2016, 12:32:43 »

От нее вреда может быть больше чем пользы! Называется не мешай машине ездить.

Так вас никто не заставляет!) от еды и питья вреда может тоже много быть а вдруг алко паленка а вдруг еда с гмо а вдруг а вдруг?))

Не пейте и не еште!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жор масла
« Ответ #84 : 19 01 2016, 12:35:43 »

володя 09 попробую лавр. ток щас зима мотор быстро в гараже остынет. а там паровой эффект нужен. да еще и цилинтры под углом... . это сколько лить его туда чтобы поверхность закрыло? есть вообще кто кому лавр от жора сильного помог? а у меня ведь еще супротек :-X

По бутылькам сколько почитай в теме я по памяти не помню уже! При заливке поршни в приблизительно среднее состояние и заливаешь в колодцы до свечной резьбы закруч свечи пошатываешь чуток туда сюда на 1-2 мм коленвал через 15-20 минут потом через час два смотришь не пролилось ли все если да добавляешь так что надо взять жижи с запасом и все в теме разжевано что и как почитай.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Жор масла
« Ответ #85 : 19 01 2016, 14:51:59 »

Тут один Лавром раскоксовывал,так обрадывался,что после этой процедуры мотор стуканул.( Володя  09 привет  :) )


Свистеть ненадо?)) небыло такого случая !

Что значит свистеть не надо? Мы с тобой "замазали" на шляпу. Человек налил по твоему совету этой гадости,благодарил тебя "аки святаго", а после двух недель с чистой совестью на капиталку. Или опять скажешь " я по памяти не помню уже" ?




Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жор масла
« Ответ #86 : 19 01 2016, 15:06:57 »


Опять врешь?  Ты спор проиграл ,а человек все сделал правильно и капиталил он движек по другой причине !
Зачем врать все есть на страницах этого форума? У меня есть переписка с эти клубнем и если надо можем его спросить? К чему нести тут этот не подтвержденый обман и бред?
Ведь прерасно знаешь что этот клубень капиталил двигатель по причине ушатанной поршневой авто ее предыдущим владельцем и проданным дальше когда и при вскрытии поршня болтались в цилиндрах!
 Потому и капиталили ! Рскоксовка тогда помогла частично, более от нее в том случае и ждать то глупо когда щели с палец в поршневой!)

Нет же в очередной раз наводить поклеп и облить грязью доставляет  удовольствие?)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жор масла
« Ответ #87 : 19 01 2016, 15:22:10 »

Вот несколько отзывлв из темы раскоксовка реальных наших клубней

Вставлю свои 5 копеек...
У знакомого есть рабочий Гольф 3 - пробег за 400 тыщ. В последнее время ел масло около 0,5л на 1000км. Вчера на ТО решили замерять компрессию - вышло от 10 до 12,5... Разбег большой. Мастер предложил сделать раскоксовку (всё-равно при таком пробеге терять нечего), но сказал, что поможет в данном случае 50/50. Сделали... Коспрессия от 12,5 до 13! Разброс теперь в пределах 0,5! Двигатель на холостых стал работать ровненько. Про расход масла судить рано - вчера только сделали, но результат удивил - для такого пробега думал только вскрытие спасёт...


сделал раскоксовку на двигателе 3ст тойоты жены, даже она заметила улучшения.



Кто то не заметил изменений после раскоксовки,что там была за причина проблемы ,кто знает? Может дело не в залегании колец,каждый случай индивидуален!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жор масла
« Ответ #88 : 19 01 2016, 15:33:10 »

А вот подверждение вранья выше! Раскоксовка никаким образом тут ни при чем!

Вообщем, позвонил мне сегодня моторист  Говорит ,что двигатель разбирался полностью, снимались обе головки, поршня просто болтаются, придется менять их 100%, зазоры в замках по 4 мм. Сказал, что похоже, что кольца не от этой машины даже, потому как большие зазоры. Зеркала в цилиндрах нет, все в нагаре. Сказал, что завтра возьмет документацию по двигателю и будет все замерять  Мне не понятно, как тогда авто передвигался, работал более менее и была компрессия почти что норма??? Что могло произойти с авто? Сказал также, что поршня все снимались, так как на них какие то метки. Плин, жалко, что здесь нельзя материться (((( Мне жалко продавать авто ((((( Лишь бы опять давление не поднялось (
Пока надеюсь, что поршневую можно поменять... посмотрим как завтра обрадует... а ведь брал машину по трейд ину в тойоте, уверяли, что обслуживалась у них и 100 исправная ((
PSPS если можно подскажите каталожные номера поршневой, колец, вкладышей. Примерно прикину сумму ремонта.

А это очередное замечание от других клубней по той ситуации с раскоксовкой!

Ключевое слово - "на многоооооооо дешевле"
И к чему привело?Раскоксовка (аж произносить не хочется) из той маркетинговой оперы "Зачем идти к мотористу,если можешь залить гавно в цилиндры,и ездий наматывай свой миллион км."Вопрос.Почему если есть раскоксовка мотористы не вымерли как вид?
Уважаемый Arthur, почитайте внимательно тему с самого начала.
Повторюсь, что раскоксовка в большинстве случаев помогает. А именно, когда кольца залегли но всё остальное в норме. Зачем тогда разбирать ДВС?
Никто ж не знал что у авто ТС всё так серьёзно.
Вот и пошли по самому дешевому и легкодоступному пути...


А это пост самого клубня капиталившего двс ......

Спасибо 09, и всем остальным. Было очень приятно пообщаться!!! Прадо офигенный авто, но я боюсь просто наколоться еще раз. Поэтому было принято решение купить новый авто...

Я еще раз повторюсь все опусы выше и ранее про убитый раскоксовкой дивгатель чистый свистеж!!!))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Жор масла
« Ответ #89 : 19 01 2016, 16:14:56 »


Опять врешь?  Ты спор проиграл ,а человек все сделал правильно и капиталил он движек по другой причине !
Зачем врать все есть на страницах этого форума? У меня есть переписка с эти клубнем и если надо можем его спросить? К чему нести тут этот не подтвержденый обман и бред?
Ведь прерасно знаешь что этот клубень капиталил двигатель по причине ушатанной поршневой авто ее предыдущим владельцем и проданным дальше когда и при вскрытии поршня болтались в цилиндрах!
 Потому и капиталили ! Рскоксовка тогда помогла частично, более от нее в том случае и ждать то глупо когда щели с палец в поршневой!)

Нет же в очередной раз наводить поклеп и облить грязью доставляет  удовольствие?)
И здесь ты пытаешся выкрутиться.Вырвал из контекста выгодные тебе фразы,и давай на всех углах триндеть. С самого начала когда автор той темы описал ситуацию ты ему насоветовал раскоксовку . Естественно он за это ухватился-и быстро и дёшево. .Я же написал ему ,что кто насоветовал лить эту гадость пусть нальёт себе в ж...у.А тебе предстоит капиталка. Так оно и вышло и это ФАКТ А теперь читай ту тему с раскоксовкой с начала и внимательно.И не сползай на грань оскорблений.
Записан