'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Странная логика работы отопителя зимой в 5м салоне  (Прочитано 42890 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6396/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16245
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Что значит полуавтоматический ?
Главный и основной мой вопрос - как уменьшить поток воздуха в ноги ? Зимой я ВСЕГДА езжу в режиме Стекло/Ноги, на всех машинах меня это устраивало. И на Прадике меня этот режим устраивает, кроме слишком большого потока воздуха в ноги из-за которого ногам слишком жарко.
У нас в климате три режима, авто, полуавто и ручной. Думал что все знают про это.
Включи АВТО, потом нажми ноги и стекло, и поставь требуемую температуру. Будет дуть туда, куда тебе надо но при этом автоматически выдерживать заданную температуру в зависимости от прогрева салона меняя скорость вентилятора.
Если запотевают окна нажми кнопку А/С, кондиционер не работает, но воздух осушается, и в салоне всегда сухо даже при большой влажности. Это проверенно на практике, всегда так делал и в заполярье и в приморье, там влажность большая зимой.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300

Что значит полуавтоматический ?
Главный и основной мой вопрос - как уменьшить поток воздуха в ноги ? Зимой я ВСЕГДА езжу в режиме Стекло/Ноги, на всех машинах меня это устраивало. И на Прадике меня этот режим устраивает, кроме слишком большого потока воздуха в ноги из-за которого ногам слишком жарко.
У нас в климате три режима, авто, полуавто и ручной. Думал что все знают про это.
Включи АВТО, потом нажми ноги и стекло, и поставь требуемую температуру. Будет дуть туда, куда тебе надо но при этом автоматически выдерживать заданную температуру в зависимости от прогрева салона меняя скорость вентилятора.
Если запотевают окна нажми кнопку А/С, кондиционер не работает, но воздух осушается, и в салоне всегда сухо даже при большой влажности. Это проверенно на практике, всегда так делал и в заполярье и в приморье, там влажность большая зимой.

О боже, я и подумать не мог, что вы имели виду это ! Это и так понятно каждому, кто хоть хоть какое то время ездил с климатом ! У меня и так всегда стоит на автомате и регулируется только лишь температура. В минусовую погоду A/C НЕ работает, и когда на улице -15 или -20 и вы едите по трассе, то боковые стекла запотевают. Но главный мой вопрос, я повторюсь еще раз - это слишком сильно "жарит" ноги !
Записан

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300

Добрый день. Подскажите, кто как решил вопрос потока воздуха из печки ? Конкретно мне не нравится когда включено направление на стекло и в ноги. В этом режиме слишком много дует в ноги, да так много, что ногам через некоторое время становится горячо и начинают потеть. А вот в боковые воздуховоды воздух вообще не идет (кроме маленьких верхних боковых). На второй машине Камри, в этом плане все как положено имхо. И в ноги не так много дует и в боковые идет воздух.
Может есть какая-то настройка с помощью компьютера ?
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=167979.msg6579501#msg6579501
Спасибо,  читал давненько  эту тему. Там все  тоже самое описывается, что и у меня. Решения так и не найдено...
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

Gartung, заклей скотчем сопла в ногах и не будет ничего жарить))) icon_acute7
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Спасибо,  читал давненько  эту тему. Там все  тоже самое описывается, что и у меня. Решения так и не найдено...
как не найдено  ??? заткните поролоном, пишут что комфортно и не жарит......
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Добрый день. Подскажите, кто как решил вопрос потока воздуха из печки ? Конкретно мне не нравится когда включено направление на стекло и в ноги. В этом режиме слишком много дует в ноги, да так много, что ногам через некоторое время становится горячо и начинают потеть. А вот в боковые воздуховоды воздух вообще не идет (кроме маленьких верхних боковых). На второй машине Камри, в этом плане все как положено имхо. И в ноги не так много дует и в боковые идет воздух.
Может есть какая-то настройка с помощью компьютера ?
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=167979.msg6579501#msg6579501
Спасибо,  читал давненько  эту тему. Там все  тоже самое описывается, что и у меня. Решения так и не найдено...
Как это не найдено? Просто не нужно ездить за рулем в теплой зимней обуви )))
Пара теплых непромокаемых сапог всегда есть в багажнике - на всякий случай :)
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150

Добрый день. Подскажите, кто как решил вопрос потока воздуха из печки ? Конкретно мне не нравится когда включено направление на стекло и в ноги. В этом режиме слишком много дует в ноги, да так много, что ногам через некоторое время становится горячо и начинают потеть. А вот в боковые воздуховоды воздух вообще не идет (кроме маленьких верхних боковых). На второй машине Камри, в этом плане все как положено имхо. И в ноги не так много дует и в боковые идет воздух.
Может есть какая-то настройка с помощью компьютера ?
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=167979.msg6579501#msg6579501
Спасибо,  читал давненько  эту тему. Там все  тоже самое описывается, что и у меня. Решения так и не найдено...
Как это не найдено? Просто не нужно ездить за рулем в теплой зимней обуви )))
Пара теплых непромокаемых сапог всегда есть в багажнике - на всякий случай :)
Самый простой способ- берешь кусок паралона и затыкаешь отверстия, из которых дует в ноги. Ногам будет не так жарко, полностью их не заткнуть. При этом гораздо больше теплого воздуха идет к задним пассажирам. Летом можно вытащить.
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +95/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 966
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест

А может это только в дизельной машине? У меня в бензиновой все нормально греет.
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6396/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16245
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


О боже, я и подумать не мог, что вы имели виду это ! Это и так понятно каждому, кто хоть хоть какое то время ездил с климатом ! У меня и так всегда стоит на автомате и регулируется только лишь температура. В минусовую погоду A/C НЕ работает, и когда на улице -15 или -20 и вы едите по трассе, то боковые стекла запотевают. Но главный мой вопрос, я повторюсь еще раз - это слишком сильно "жарит" ноги !
Какая температура у тебя выставлена на климате?
Не запотевает ничего по трассе у меня. Поставь температуру меньше, и жарить не будет.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс


Не запотевает ничего по трассе у меня.

Мало выпили. ;D
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!