'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Интернет мошенники, нужна помощь.  (Прочитано 5109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Filips

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
    • Прадо 120-2,7

Здравствуйте уважаемые коллеги! Получилось так, что попал я на интернет мошенников, поэтому если кто из неравнодушных соклубников находящихся в Москве и в других регионах России окажет какую-нибудь помощь буду непомерно рад. Суть дела в следующем. Решил я в своей машине поменять голову, занялся поиском в интернет-магазинах и нашел на сайте DIXES.RU автомагнитолу для Тойота Прадо 120 RedPower 21182B за 31900 р.. Конечно, не подумав, взял и перевел всю сумму на карту, которую мне указал менеджер интернет-магазина. Через несколько дней 18.01.2016 мне на почту прислали сфотографированный бланк якобы отправленной магнитолы EMS почтой. Я, как законопослушный гражданин подождал 10 дней т.к. интернет-магазин находиться в Москве а я в Приморском крае., естественно каждый день по трек-номеру проверял где находиться отправление, и каждый раз получал ответ, что информация по данному отправлению появиться позже, и не получив товар, позвонил в центральный офис Почты России, где мне ответили, что такого отправления не существует. На мои звонки и электронную почту менеджер магазина не отвечает. В нашем городе на почте я, показал сотрудникам фото EMS отправления, на что они ответили, что бланк отправления сфотографирован не полностью, часть, где ставит отметки почтовое отделение при приеме товара, в кадр естественно не  попала. В настоящее время сайт существует, принимает заявки на продажу (проверено), если верить тому, что они дают, то территориально интернет-магазин расположен по адресу: Москва, Пятницкое шоссе, д.18, павильон 17В ТЦ "Мытищинский радиорынок", ИП Ибрагимов Ашот. Юр. адрес: Москва 16-я Парковая, д.37/1 кв. 173. т. +74957843648, +79661690435. Мой № заказа, 30899-13012016. Еще имеются расчетный счет в банке, № карты. Просьба знающим коллегам оказать юридическую и может практическую помощь, что бы вернуть деньги. Может быть кто территориально находиться где-то рядом с указанными адресами и заглянет в этот магазин, что бы хотя бы знать существует ли он, или нет такого магазина, если все-таки существует, просьба поинтересоваться где находиться мой заказ, т. к. в столице у меня никого знакомых нет. Я на почту этого магазина отправил номер своей карты, на который они могут вернуть мне деньги, если вдруг такого товара нет. Если кто окажет действенную помощь, с моей стороны будет вознаграждение. Сам я наверно в ближайшие дни, после выходных пойду писать заявление о мошенничестве в правоохранительные органы.Ну вроде бы все написал, если какие вопросы пишите, и желаю всем не повторять моих ошибок.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #1 : 29 01 2016, 06:42:54 »

В правоохранительные органы писать бесполезно. Составляется  исковое заявление в мировой суд по месту вашего жительства. Применяется закон о защите прав потребителя. Просим судью наложить арест на счёт в рамках (сумме) заявленных требований. После получения решения суда вступившего в законную силу получаем исполнительный лист и несем в банк. Получаем обратно свои деньги. Извините, кратко написал, потому что с телефона. Если интересно, позже могу подробнее и выслать образец искового. Такая практика была.
Записан

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #2 : 29 01 2016, 08:27:47 »

Когда уже этим "Ашотам" кто нибудь переломает показательно руки-ноги???Чтоб неповадно было....
Записан

Tato4ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9440/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7456
  • Город: Москва и МО
  • Город:
    • TLC 150 3D Черный
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #3 : 29 01 2016, 08:34:49 »

На пятницком шоссе скорее всего " Митинский радиорынок", а не "Мытищинский"
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22885/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31316
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #4 : 29 01 2016, 09:03:50 »

100% их по этому адресу нет.
Такого лохотрона в Москве полно. Обычно просят перевести небольшой задаток перед доставкой, но чтобы всю сумму перевести...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #5 : 29 01 2016, 09:13:16 »

Павильон 17 В вообще цокольный этаж, там радиоаппаратура не продается.
Записан

Filips

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
    • Прадо 120-2,7
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #6 : 29 01 2016, 14:11:14 »

Да, прошу прощения, Митинский радиорынок
Записан

Фред

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +842/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112222
  • Город: Россия
    • TLC150; RAV4 ; XT1200Z
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #7 : 29 01 2016, 14:24:31 »

Этих ишаков все больше и больше...Знакомый перед НГ полтинник за стекло на мерина тож подарил.....
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #8 : 29 01 2016, 14:29:18 »

а можно было ко мне обратиться)
Записан

Mihalych

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Курск
    • Прадо 150
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #9 : 29 01 2016, 14:50:12 »

Я тоже попал на 30тр. Покупал покрышки. Когда понял, что кинули - обратился в полицию на сайт МВД, приложил все документы и переписку с интернет-магазином. Если бы они отреагировали, можно было заблокировать счет в банке этого "магазина", но этого не сделали. Мошенники спокойно сняли деньги со счета и пропали. Пострадали больше 4000 человек. Мое заявление было зарегистрировано больше месяца назад, до сих пор на него никто не ответил. Обращение в прокуратуру Москвы с просьбой посодействовать в заведении уголовного дела, тоже не помогло. Пострадавшие написали коллективную петицию в МВД, обращались в "Человек и закон" - результат нулевой. Пока у нас не появится система типа PayPal, любые покупки в российских интернет-магазинах это риск. Наказание за мошенничество просто смешное - штраф от 100тр, а любое обращение в органы требует время. У мошенников есть 2 месяца спокойной деятельности.
Вам остается только надеяться, что магазин существует и в этом случае пишите претензию, потом в суд. Если магазина нет - обращайтесь в МВД, но о деньгах забудьте.
Записан