'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Интернет мошенники, нужна помощь.  (Прочитано 5110 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mihalych

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Курск
    • Прадо 150
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #20 : 29 01 2016, 16:17:35 »


Позвольте:
1) "обратился в полицию на сайт МВД"... Зачем?! Что вы от них хотели? Чтобы они из-за тридцатки свою жопу оторвали? Правда, смешно. Еще бы в прокуратуру обратились бы! У нас люди любят по каждому поводу обращаться в прокуратуру, не понимая, что прокуратура - это надзорный орган и сама никаких расследований не ведет.
2)  обращались в "Человек и закон". А в "Час суда " не пробовали?
3) "пишите претензию" - вы что, в арбитраже?
Все от юридической безграмотности. Что надо, я написал выше.
А на каком основании суд наложет арест? Продавец ведь не отказывается отправить товар, просит подождать, т.к. много заказов и якобы не справляются, потом вы требуете вернуть деньги и продавец обещает вернуть в течении 10 дней, а время идет. Если магазин существует - пишем претензию и как правили до суда не доходит. Если претензия не удовлетворена, это основание для суда. Но магазина больше нет физически и денег на их счету нет, им 2 месяца достаточно, срубить бабла. Суд рассматривает дело месяц. В МВД пишем, чтобы работали и находили уродов, но Вы правы - жопы тяжелые у них.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #21 : 29 01 2016, 16:39:09 »

Посылал Посылаю и буду Посылать ТЕХ кто требует ПРЕДОПЛАТУ ,
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #22 : 29 01 2016, 17:22:37 »

Позвонил друг, попросил проверить магазин, который обещает выслать мебель с доставкой по очень хорошей цене. По указанному адресу есть мебельный центр, в котором сидит стописят контор, снимающих по 6кв.м. и один выставочный зал. Причем данную мебель никто никогда в глаза не видел. Так же просили деньги на карточку частного лица перевести. Сделка не состоялась (они без денег не хотели).  icon_crazy2
Соседку с запчастями на 60 т.р. выставили перед НГ. В зетзапе магазин, куча положительных отзывов, реальный магазин (правда небольшой). Деньги взяли, срок вышел, телефоны не отвечают. Приехали на место - магазин опечатан, никого нет и отделении полиции уже десятки заявлений.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22885/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31316
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #23 : 29 01 2016, 17:42:03 »

Посылал Посылаю и буду Посылать ТЕХ кто требует ПРЕДОПЛАТУ ,

Тоже так делаю
Автодок требует предоплату)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #24 : 29 01 2016, 19:09:49 »


Позвольте:
1) "обратился в полицию на сайт МВД"... Зачем?! Что вы от них хотели? Чтобы они из-за тридцатки свою жопу оторвали? Правда, смешно. Еще бы в прокуратуру обратились бы! У нас люди любят по каждому поводу обращаться в прокуратуру, не понимая, что прокуратура - это надзорный орган и сама никаких расследований не ведет.
2)  обращались в "Человек и закон". А в "Час суда " не пробовали?
3) "пишите претензию" - вы что, в арбитраже?
Все от юридической безграмотности. Что надо, я написал выше.
А на каком основании суд наложет арест? Продавец ведь не отказывается отправить товар, просит подождать, т.к. много заказов и якобы не справляются, потом вы требуете вернуть деньги и продавец обещает вернуть в течении 10 дней, а время идет. Если магазин существует - пишем претензию и как правили до суда не доходит. Если претензия не удовлетворена, это основание для суда. Но магазина больше нет физически и денег на их счету нет, им 2 месяца достаточно, срубить бабла. Суд рассматривает дело месяц. В МВД пишем, чтобы работали и находили уродов, но Вы правы - жопы тяжелые у них.
Кто вас консультировал по этому вопросу?
Записан

Mihalych

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Курск
    • Прадо 150
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #25 : 29 01 2016, 21:15:31 »


Кто вас консультировал по этому вопросу?
Никто не консультировал, просто был подобный опыт и не один. Все решал претензией. Но это если магазин существует. Если это мошенники с кем Вы предлагаете судиться? С призраком? Вы юрист?
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #26 : 29 01 2016, 21:42:10 »


Кто вас консультировал по этому вопросу?
Никто не консультировал, просто был подобный опыт и не один. Все решал претензией. Но это если магазин существует. Если это мошенники с кем Вы предлагаете судиться? С призраком? Вы юрист?
Я адвокат. Как я понял, вы заказали товар. Вам выслали подтверждение и счёт. Вы его оплатили путём перевода на банковскую карту. Сделка состоялась. Обращайтесь сразу же в суд на продавца. В исковом простите наложить обеспечительные меры в размере заявленных требований. И т.д. ЕЩЕ раз напишу: если интересно, скиньте мне свой e-mail. Отправлю образец искового, который уже прошёл суд по аналогичной ситуации и по решению были взысканы все уплаченные деньги. Но только в понедельник смогу выслать. Если нннадо....
Бл..., для кого распинаюсь... "Человек сам кузнец своего счастья"))))) А не МВД))))
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #27 : 29 01 2016, 21:42:21 »

.... Все от юридической безграмотности.

Есть такой момент.

Топикстартеру - "понять, простить". Забить.  Перевести в плоскость, что это была малая плата за урок. На дистанции - ничего не добьетесь в 99,98%.
Поверьте. Если время=деньги - потратите в 2-3 раза больше.

Инет-магазинов кидалова и полукидалова - море + вагон и маленькая тележка. Многие активно рекламируются через яндекс.
... и нашел на сайте DIXES.RU ..
Могу слету сайтов-побратимов порядка 5 показать. Стиль кода один. Принцип один. Цена ниже рыночных на 30-50%.


Записан

Mihalych

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Курск
    • Прадо 150
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #28 : 29 01 2016, 22:05:02 »


Я адвокат. Как я понял, вы заказали товар. Вам выслали подтверждение и счёт. Вы его оплатили путём перевода на банковскую карту. Сделка состоялась. Обращайтесь сразу же в суд на продавца. В исковом простите наложить обеспечительные меры в размере заявленных требований. И т.д. ЕЩЕ раз напишу: если интересно, скиньте мне свой e-mail. Отправлю образец искового, который уже прошёл суд по аналогичной ситуации и по решению были взысканы все уплаченные деньги. Но только в понедельник смогу выслать. Если нннадо....
Бл..., для кого распинаюсь... "Человек сам кузнец своего счастья"))))) А не МВД))))
Извините, я не понял - Вы обращаетесь к топикстартеру или ко мне? Если ко мне, то исковое заявление писать не на кого. Кто будет возвращать деньги? Интернет-магазин Покрышки.ру больше не существует. Он "принадлежит" ООО "Торговый Дом АвтоТехнолоджи", возможно когда-то существовавшему. Владелец Зуев А.А., возможно подставное лицо, может бомж, я не знаю. Москвичи сообщили, что по адресу ООО нет строений, только свалка за старым забором. Оплачивал я по присланному мне счету Альфа-банка через оператора своего банка наличными. В Альфа-банк обращался, счет закрыт.
Свой mail отправлю Вам в личку. Если действительно есть возможность и Вы сможете помочь - буду благодарен.
Записан

Сестрорецкий

  • А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2397/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15818
  • Город: Санкт- Петербург
  • Город: Самый Культурный
    • Служебный
Re: Интернет мошенники, нужна помощь.
« Ответ #29 : 31 01 2016, 00:48:04 »

а можно было ко мне обратиться)
  Ашот твой знакомый ? )
Записан