'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев руля  (Прочитано 8671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

X-Form

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 218
  • Город: Магадан
    • Prado 95, 2002, 5VZ, A-TRC
Re: Подогрев руля
« Ответ #10 : 17 02 2016, 03:36:13 »

Я не понял, чехол с формой для спиц? Или на фото не твой руль?
Да, все как на фото, это мой руль, брал в ноябре за 2300 с доставкой, сечас 2900 из за курса
Записан
Prado95,2002,5VZ,ATRC,lift2",33",r-lock,fr-torsen,лебедка

X-Form

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 218
  • Город: Магадан
    • Prado 95, 2002, 5VZ, A-TRC
Re: Подогрев руля
« Ответ #11 : 17 02 2016, 04:17:40 »

Я не понял, чехол с формой для спиц? Или на фото не твой руль?
на нижнем фото вроде видно, что на спицы выходит.

X-Form, нитками сам обшивал?
Да, все делал сам, обшивал часа 4 неспеша. Перед обтяжкой кожу замачивал на час, в прохладной воде, а то она не стягивалась. Из за подогрева руль стал толще. Обтянулось очень хорошо, единственный минус это что вода окрасилась во время вымачивания, но на сухую краской совсем не пачкает. Еще там по инструкции нужно скотч двухсторонний использовать, я от этого отказался, кожа и так держится очень плотно. Только в местах где она загибается внутрь на спицах, когда она высохла проклеил моментом.
И еще один ньюанс: когда первый раз шил, дошел до места шва выкроек и у меня получился перекос. Что бы этого небыло нужно посчитать колво петелек с обоих краев и начать шить правильно :)
Записан
Prado95,2002,5VZ,ATRC,lift2",33",r-lock,fr-torsen,лебедка

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152909
    • GX 470
Re: Подогрев руля
« Ответ #12 : 12 04 2016, 06:30:27 »

X-Form, не понял, где нужно использовать двухсторонний скотч? и для чего?
Записан

X-Form

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 218
  • Город: Магадан
    • Prado 95, 2002, 5VZ, A-TRC
Re: Подогрев руля
« Ответ #13 : 12 04 2016, 08:09:54 »

Записан
Prado95,2002,5VZ,ATRC,lift2",33",r-lock,fr-torsen,лебедка

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152909
    • GX 470
Re: Подогрев руля
« Ответ #14 : 12 04 2016, 09:30:18 »

понятно. только у меня такое ощущение, что проявятся неровности на руле от этого скотча
Записан

X-Form

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 218
  • Город: Магадан
    • Prado 95, 2002, 5VZ, A-TRC
Re: Подогрев руля
« Ответ #15 : 24 11 2016, 11:01:40 »

Цитировать
Добрый день,
Посмотрел вашу тему про подогрев руля, хочу сделать точно также. Заказал оплётку на алиэкспрессе, жду. Но нужны ваши советы/рекомендации
1. Что именно у человека под ником Member нужно заказывать, какой комплект и чего именно? Термодатчик там же можно заказать?
2. У вас на фото термолента через чехол никак не проявляется стыками. Как вы выравнивали стыки, чтобы обод оставался круглым без перепадов? Нет случайно у вас фотографий как вы термоленту разместили?
3. Как снимается аэрбек на руле, чтобы ничего не стрельнуло/не сломалось в руле?
4. Вы написали, что в наших Прадиках в улитке три свободных дорожки. А + от термоленты идёт один. Вы просто распараллелили его и пустили не по одной дорожке, а по трём, чтобы нагрузка по ним снизилась, правильно?
5. У меня нет в машине подогрева сидений. Не посоветуете куда и к чему можно было бы подключить тогда обогрев руля? Нужно ли докупать реле какие-нибудь например?
Я не силён в этих вопросах. Поэтому буду вам очень благодарен, если поможете/посоветуете.
Заранее спасибо!
Привет!
1. Набери в поиске "подогрев руля member" увидишь примеры установок. В комплекте идет лента углеродная и два датчика. Нужно найти медную фольгу толщиной 0.2-0.5мм и кабель с тонкой оплеткой сечением 0.5-0.75мм2. Напиши ему, он вышлет мануал с вариантами установок.
2. Фоток нет. Полоски клеил на момент, между ними тряпочную изоленту в два слоя, поверх все обернул пищевой пленкой. Это все в инете есть с кучей фоток. Стыки все равно немного прощупываются, да и на фото можно увидеть, если хорошо приглядеться.
3. По мануалу нужно скинуть клеммы с аккума, пододжать сколько то и потом снимать. Я этим пренебрегал много раз :) на свой страх и риск.
4. Да, одна дорожка не выдержит. Три и то греются не хило, но хватает. На счет всех прадиков не скажу, но у меня их было три.
5. У меня подогрева тоже не было, но место под предохранитель есть, в ногах водителя SEAT HEATER. Воткнул туда предохранитель, и запитался от провода на выходе с блока предохранителей. Питание там появляется при включенном зажигании. Купил только тумблер на 10А и вставил в разрез плюсового провода.

Записан
Prado95,2002,5VZ,ATRC,lift2",33",r-lock,fr-torsen,лебедка

kc_duke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Город: Кемерово
    • Prado 95 5VZ '02
Re: Подогрев руля
« Ответ #16 : 24 11 2016, 11:10:26 »

Есть мнение что для того чтобы не грелись дорожки, нужно до того как туда подать, увеличить напряжение и соответственно при той же мощности сила тока будет меньше и меньше будут греться дорожки. Но это есессно нужен преобразователь повышающий.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Подогрев руля
« Ответ #17 : 24 11 2016, 11:14:57 »

kc_duke, закон Ома говорит об обратном.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

kc_duke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Город: Кемерово
    • Prado 95 5VZ '02
Re: Подогрев руля
« Ответ #18 : 24 11 2016, 11:21:51 »

А Закон Джоуля - Ленца говорит именно об этом. Если не согласны- аргументируйте.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Подогрев руля
« Ответ #19 : 24 11 2016, 11:36:19 »

Мощность,- производная тока и напряжения и величина непостоянная. Постоянная в данном случае всего одна,- проводимость обмотки. Уже доходит, или продолжить?))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).