'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чип тюнинг TLC 150 3.0D: личный опыт (видео отчет)  (Прочитано 157177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kudoilek

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва
  • Город:
    • Тойота Фортунер

Когда мне прошивали машину, после меня приехало 2 прадика, один на прошивку stage 2,  а вот второй наоборот со stage 2 на stage 1 ,у него расход был 8,7 по трассе, переход объяснил тем что супруга стала жаловаться на более агрессивное вождение( перепрошивка второй раз устанавливается бесплатно, если что то не устраивает в stage 2), от себя хотел бы добавить что у меня стали переключения акпп мягче, в стоке и с Блоком RaceChip со 2 на 3 бывал толчок-удар в акпп в горочку, откатал уже 7 тыс - полет нормальный, мастера где я прохожу ТО - все говорят что физически ЕГР глушить обязательно.
Записан

max74

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Краснодарский край
    • LC Prado 150 3.0 2010 г.в.

Примерно 10 тыс. км назад прошился на Стейдж1 ЕГР оф. Расход уменьшился примерно на 0,5-0,8 литра. Манера езды почти не поменялась. По трассе 110-120 км/ч. Раньше по трассе полного бака (до загорания лампочки) хватало примерно на 720 км, теперь примерно на 820-840 км. Передачи включаются лучше. Физически ЕГР заглушен.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Всем привет. В субботу залил стэйж1 в VOLGOADACT. До этого катал RACE CHIP.  Это небо и земля! Перестал поддымливать, педаль газа стала более отзывчивой. Уверенный разгон, особенно после 110. Мне очень понравилось! Вопросик есть: Если заглушить ЕГР, расход топлива намного вырастет?
С RACE CHIP разницы абсолютно никакой?.... (Если рейс ультимейт стоял) Если прошивать и ставить Стедж 1  = это вообще овощ... Я после прошивки был в шоке..., как-будто машина в стоке.... И после рейс-чип (ультимейт) - программу стейдж1 Я НЕ ПОНЯЛ. Полный отстой.

 
Мой выбор: программно и физически глушил ЕГР и прошивка Стейдж 2
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Hitman_Lc150

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Могилев
  • Город:
    • LC150

Сделал программный чип тюнинг своего тарантаса. Залили прошивку на 232 л.с. По мере того как будет заливаться видео выложу ролики в рамках отчета
Доброго времени! Подскажите, ведь прошло уже достаточно времени, стоит ли делать чип тюнинг и как ведёт себя Авто?!? А именно не дымит ли он после  чиповки? И для чего, как пишут ребята глушить егр, не понял что-то ? Спасибо заранее
Записан

Lefon

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2011
    • TLC 150 Prado 2.8 +TL CHIP

Сделал программный чип тюнинг своего тарантаса. Залили прошивку на 232 л.с. По мере того как будет заливаться видео выложу ролики в рамках отчета
Доброго времени! Подскажите, ведь прошло уже достаточно времени, стоит ли делать чип тюнинг и как ведёт себя Авто?!? А именно не дымит ли он после  чиповки? И для чего, как пишут ребята глушить егр, не понял что-то ? Спасибо заранее
Стоит или нет, решать только Вам. Ни чего не дымит. ЕГР глушить для того, что бы он не засорялся.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Сделал программный чип тюнинг своего тарантаса. Залили прошивку на 232 л.с. По мере того как будет заливаться видео выложу ролики в рамках отчета
Доброго времени! Подскажите, ведь прошло уже достаточно времени, стоит ли делать чип тюнинг и как ведёт себя Авто?!? А именно не дымит ли он после  чиповки? И для чего, как пишут ребята глушить егр, не понял что-то ? Спасибо заранее
Глушат = ЕГР - канал рециркуляции отработанных газов (газо-распределение).

Почитай:

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=132800.msg5021711#msg5021711
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125395.msg5036192#msg5036192

Если по трассе "не ходишь"... и обгон после 120 км/ч не утомляет, можно не чиповаться...ИМХО...
Для трассы динамики не хватает..., поэтому: мой выбор - увеличить динамику (перепрошиться + ЕГР off)...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

TLCHIP

  • МЫ НА ФОРУМЕ: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=173362.0
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 692
  • Город: Федеральная сеть TL CHIP | TOYOTA & LEXUS CHIP TUNING
  • Единый номер: 8 800 333 69 54
    • LC150, 3.0D

Всем привет ! Перенесите, пожалуйста, своё обсуждение чип тюнинга Toyota и Lexus в нашу тему: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=173362.0 Собственная профильная тема :) мы нейтрально относимся к тому, что делается чип тюнинг в других компаниях, так как понимаем, что делаем с конкурентами одно дело - улучшаем авто-жизнь и повышаем удовольствие автовладелецев Toyota и Lexus от управления своим автомобилем icon_friends Мы договорились с администраторами форума оставить эту тему, как независимый дайджест и написание последующей истории по чип тюнингу своего Land Cruiser 150, 3.0D  автором темы - Романом, который сделал чип тюнинг в нашей компании. Упоминание других брендов компаний или иной рекламной информации может послужить поводом для закрытия темы, чего бы не хотелось, так как Роман сделал довольно обширный обзор и вложил свой труд. В нашей теме это разрешено делать, так как мы являемся Партнером клуба и благоприятно воспринимаем конкурентов. Welcome в тему по чип тюнингу Toyota и Lexus :)
Записан
Наши работы по чип тюнингу Toyota и Lexus:
Отзывы одноклубников о нас: Читать. Наша тема На форуме. Работы в Instagram, а также видео-обзоры процесса чип тюнинга, замеры разгона "до" и "после", ответы на вопросы на нашем канале в YouTube: СМОТРЕТЬ
Наши филиалы в РФ: tl-chip.ru  Наш номер для записи в РФ: 8 800 333 69 54

TLCHIP

  • МЫ НА ФОРУМЕ: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=173362.0
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 692
  • Город: Федеральная сеть TL CHIP | TOYOTA & LEXUS CHIP TUNING
  • Единый номер: 8 800 333 69 54
    • LC150, 3.0D

Roma_Nemo, как у Вас дела ? icon_friends
Записан
Наши работы по чип тюнингу Toyota и Lexus:
Отзывы одноклубников о нас: Читать. Наша тема На форуме. Работы в Instagram, а также видео-обзоры процесса чип тюнинга, замеры разгона "до" и "после", ответы на вопросы на нашем канале в YouTube: СМОТРЕТЬ
Наши филиалы в РФ: tl-chip.ru  Наш номер для записи в РФ: 8 800 333 69 54

intel2

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
    • LAND CRUISER PRADO 150, 4,0

Ребят подскажите, Прадо 2014 года 3,0. Я правильно понимаю что прошивка стэйдж 1- прибавляет мощности до 216 л.с. а прошивка стэйдж 2 до 232 л.с. Я правильно понимаю.   
Записан

intel2

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
    • LAND CRUISER PRADO 150, 4,0

И еще ребят, а если я не хочу прибавлять мощность своему авто, то можно ли просто прошивкой стэйдж 1 заглушить ЕГР (разумеется и физически).
1. Помыть коллектора
2. 2 толстые прокладки из нержавейки
3. Программное отключение не прибавляя мощности.
Я просто не понял, зачем люди устанавливают прошивку. 
Записан