'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик в лесу  (Прочитано 6958 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

seamaster

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:
Домик в лесу
« : 28 02 2016, 01:09:41 »

75 км от г.Москвы по киевскому ш, 15 км от г. Наро-фоминск. Домик в лесу 160м2 в стиле шале, из сухого профилированного бруса 190х150 камерной сушки. Шикарный лесной участок площадью 13,5 соток, фактически 20 ! Все коммуникации (газ, свет, вода, канализация) все подключены и заведены в дом. Дом строился для себя, использовались качественные и дорогие материалы: финская м/черепица, окна Rehau Sib-Design с 2-х сторонней ламинацией, покраска дома финский антисептик Tikkurila, дверь металлическая отделана шпоном, клееная обсада оконных проемов совмещенная с подоконниками, цоколь и дымоход отделан натуральным камнем. Дом свободной планировки и позволит реализовать любые пожелания и решения при окончательной отделке. На участке, сделан фундамент под гараж 9х7, хоз.блок 4х3. Соседи только с одной стороны ,живут постоянно. В поселке охрана, уличное освещение, уборка мусора, чистка дорог, зарыбленный пруд, спорт и детская площадка, остановка маршрутки до города. Продажа собственником, цена 7,5 млн. +7 915 205 88 21















Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Домик в лесу
« Ответ #1 : 28 02 2016, 09:05:57 »

Данный брус имеет фактический размер 188х140. Странно, что вы этого не знаете.  Судя по фоткам дом собран качественно. А что сделано конкретно из инженерки? Какой септик и откуда водоснабжение?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

seamaster

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:
Re: Домик в лесу
« Ответ #2 : 28 02 2016, 11:03:46 »

брус действительно имеет сечение 188х140, спасибо что поправили но я считаю, это не принципиально, если у Вас есть интерес реальный звоните обсудим!  Водоснабжение-центральное, канализация центральная, газоснабжение- газгольдер 4,85м3 (заправлен), электроэнергия-5кВТ есть возможность увеличить до 15кВт, все заведено в дом. Управляющей компанией начались работы по проектированию газопровода , в течении 2 лет газ в поселке будет. Поборов нет вообще,  я плачу 1500р \мес (охрана, чистка дорог, вывоз мусора).   
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Домик в лесу
« Ответ #3 : 28 02 2016, 11:41:56 »

На проекте есть комнаты зачем было делать свободной планировки?
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Домик в лесу
« Ответ #4 : 28 02 2016, 12:03:59 »

Хороший домик и участок!
Но кажется дороговато.

seamaster

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:
Re: Домик в лесу
« Ответ #5 : 28 02 2016, 12:19:53 »

 ) дело в том что дом я строил под себя и на этапе строительства учитывались мои пожелания под дальнейшую отделку . Межкомнатные перегородки планировались делать каркасные на скользячках и обшивать влагостойким шпунтованным ДСП Quick Deck , с последующей отделкой штукатуркой ,декоративным камнем, клинкером, плиткой. В одном дереве жить скучно, + коммуникации проще спрятать+отделка в С/У +дизайнерские задумки. Балки перекрытия так же выпущены наружу для дальнейший отделки под старину. Полы на первом этаже готовы под укладку плитки , утеплены и отделаны той же шпунтованной влагостойкой ДСП. Дом планировал сделать внутри в стиле шале. Так же залит отдельный фундамент по камин 1,5х1,5 м, планировал конкретную модель из талькомагнезита Тулликиви (Финляндия). Вообще дом не планировал продавать.   
Записан

seamaster

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:
Re: Домик в лесу
« Ответ #6 : 28 02 2016, 12:24:53 »

Хороший домик и участок!
Но кажется дороговато.
Поверьте это не дорого , я вложил во все не многим больше чем прошу и могу это подтвердить документально, сейчас все материалы подорожали. Тем более конкретному покупателю уступлю. Продаю т.к. уезжаю на 3-5 года по контракту под проект нефтегазового комплекса. Туго сейчас в нефтянке.
Записан

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Домик в лесу
« Ответ #7 : 28 02 2016, 14:03:02 »

Ищу себе дом правда поближе к Москве. Подскажите, а 4,85м3 газа это в каком виде? газообразный? Это тогда балона на 2-3 месяца хватает? А как он заправляется и сколько это стоит?
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

seamaster

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:
Re: Домик в лесу
« Ответ #8 : 28 02 2016, 14:40:36 »

Газ хранится в подземном газгольдере естественно в сжиженном состоянии , и привозится спец автомобилем к вам на участок, машина на участок не заезжает ,через рукав идет заправка. Стоимость заправки -Газгольдер заправляется при остатке 15% , т.е. 4850л умножаем на 0,85=4122,5л , цена газа с доставкой 15р\л  , т.е на 62 000р , здесь как договоритесь я заправил на 4850 л-100% за 50тыс р.
Расход газа на отопление, готовку и т.д вообщем при постоянном проживании 20л на 1 м2 площади дома за год при высоте потолка 3м  , т.е в моем случае 160*20=3200л необходимо в год, соответственно полной заправки хватит примерно на 470 дней  т.е на 1,3года, но все это приблизительно. Вот считайте на год 50-60тыс на отопление дорого вам это или нет . У меня сосед живут постоянно, там на фотке где видно его дом,  250м2 дом газгольдер я ставил пуля в пулю такой же. , вообщем раз в год заправляет.  У нас в поселке уже давно люди живут постоянно и очень многие не стали ждать газа и топить эл-вом поставили газгольдер , вся европа и не только так живет. Да магистральный газ конечно дешевле но вопрос цены при подключении намного дороже и окупится тоже не быстро. Я поставил европейский газгольдер под ключ за 320тыс.р. Удачи в поиске !

Записан

делатель

  • GO AHEAD,MAKE MY DAY!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +326/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11646
  • Город: Москва-Звенигород
    • CADILLAC ESCALADE
Re: Домик в лесу
« Ответ #9 : 28 02 2016, 14:55:05 »

Хороший домик! Желаю удачи в продаже и чтобы достался дом достойным людям!
Записан