'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу большой смартфон с двумя SIM-картами.  (Прочитано 353983 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4277
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

Подпишусь на тему
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Китайские смартфоны обвинили в шпионаже
Смартфоны китайского производства шпионят за своими владельцами, заявляет The New York Times. Издание обнаружило, что на некоторых устройствах установлена программа, которая каждые 72 часа перенаправляет отправленные с них текстовые сообщения и другие данные на сервера в Китае.

На некоторых смартфонах под управлением операционной системы Android установлена странная программа. Она отслеживает местоположение пользователя, записывает данные о вызовах и сообщениях.
Информация передается со смартфонов на сервера в Китае каждые 72 часа

Утечку обнаружили специалисты компании Kryptowire. Они заявили, что смартфоны отправляют создателям программы полные текстовые сообщения, списки телефонных номеров с указанием времени звонков, данных о перемещении и другую информацию.

Официальные лица в США пока не пришли к однозначному мнению о том, зачем производители смартфонов собирают эти данные. Возможно, так работает разведка, но есть и более прозаичное объяснение – анализ данных необходим для более точного подбора рекламы. В любом случае покупателей перед покупкой не предупреждают о передаче такой информации, к тому же отправка данных является вмешательством в частную жизнь.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Китайские смартфоны обвинили в шпионаже
Смартфоны китайского производства шпионят за своими владельцами, заявляет The New York Times. Издание обнаружило, что на некоторых устройствах установлена программа, которая каждые 72 часа перенаправляет отправленные с них текстовые сообщения и другие данные на сервера в Китае.

На некоторых смартфонах под управлением операционной системы Android установлена странная программа. Она отслеживает местоположение пользователя, записывает данные о вызовах и сообщениях.
Информация передается со смартфонов на сервера в Китае каждые 72 часа

Утечку обнаружили специалисты компании Kryptowire. Они заявили, что смартфоны отправляют создателям программы полные текстовые сообщения, списки телефонных номеров с указанием времени звонков, данных о перемещении и другую информацию.

Официальные лица в США пока не пришли к однозначному мнению о том, зачем производители смартфонов собирают эти данные. Возможно, так работает разведка, но есть и более прозаичное объяснение – анализ данных необходим для более точного подбора рекламы. В любом случае покупателей перед покупкой не предупреждают о передаче такой информации, к тому же отправка данных является вмешательством в частную жизнь.
а типа айфоны ничего не отправляют. ага.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

а типа айфоны ничего не отправляют. ага.
А при чем тут иФоны  ??? ??? ???
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Что же они не написали, как программа называется или процесс... Разводят поклеп на конкурентов. У самих-то "гугл  знает все"!
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Почитал я вот, прикинул... КУДА и ЗАЧЕМ Китаю СТОЛЬКО текстовых данных? Их же ещё и анализировать надо!
Времени и мощностей всех серверов Китая не хватит, если со ВСЕХ телефонов каждый день инфу слать. Ну, пускай даже и каждые три дня.  :o

Наверняка, была картинка попроще: какое-то приложение действительно отсылало инфу о просмотре рекламы, покупках или ещё о чём коммерческом.
Кста, сам Google этим занимается постоянно и ничего не скрывает! "Пожалуйста войдите", "отметьте, какая реклама вам не нравится и почему", ну и т.д. И что, всё это лежит в смартфоне? Чисяс!  ;D  Тут же летит на главный сервак!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

а типа айфоны ничего не отправляют. ага.
А при чем тут иФоны  ??? ??? ???
молчу молчу. им же госдеп разрешил... ;).. гм, тоесть обязал.
Записан

rapk

  • Будем здоровы!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 695
  • Город: Россия
  • Город:
    • Rav4; Прадик 150

XiaoMi
Подскажите пожалуйста в чем разница между телефонами RedMi 3S. 3 pro. И note 3 pro ? Какой из них лучше ?
Записан
С ув.

Николaй

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15157/-148
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73837
  • Город: Архангельск --> СПб
  • "Опа опа опа па!"
    • Prado 120 R2 когда то

XiaoMi
Подскажите пожалуйста в чем разница между телефонами RedMi 3S. 3 pro. И note 3 pro ? Какой из них лучше ?

Коротко. На данный момент лучше Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime 3/32GB.
Записан
Эту надпись видят только волшебники.... Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

Николaй

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15157/-148
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73837
  • Город: Архангельск --> СПб
  • "Опа опа опа па!"
    • Prado 120 R2 когда то

Напишу краткий отзыв о своем Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime 32GB. Телефоном в целом очень доволен. Батарея не сказать что фантастика, но в режиме жесткой эксплуатации (играюсь им еще я и дети) т.е. он практически постоянно в работе, либо я сижу в нем звонки, читаю книги, соц. сети, новости, игрушки, ютуб, ватсап и т.д. либо дети когда я его случайно положу отдохнуть хватают и играют в игры.... в общем на сутки хватает смело и даже еще остается порядка 30% заряда. Ах да ЖПС выключен за ненадобностью, ВИФИ включен постоянно. Стоит две симки. Режим энергосбережения не включал. До полной разрядки как то ни разу не доводил. После моего динозавра НТС это просто космос. Все летает и открывается довольно шустро. Ничего не глючит не тормозит. Сканер отпечатков работает исправно, кроме тех случаев когда руки влажные. 2Гб оперативки считаю что маловато будет, т.к. в данный момент с моими установленными приложениями свободными остаются 1,2 - 1,4 Гб из 3 Гб (х.з. почему так, но приложения которые "висят" и не пользуюсь ими периодически "убиваю"). Поэтому 3 Гб считаю оптимальным. В общем считаю что мой выбор довольно не плох за свои 9700 деревянных.))))

З.Ы. Стекло защитное от Ниллкин изумительно, никаких отпечатков, палец скользит по покрытию просто отлично.
З.Ы.Ы. Ничего не стал прошивать и менять, пользуюсь стандартной прошивкой т.к. меня все устраивает, обновления по воздуху прилетели сразу как включил.
Записан
Эту надпись видят только волшебники.... Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!