'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу большой смартфон с двумя SIM-картами.  (Прочитано 354137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Посмотри "AGM X1".

Пасиб! +


Цитировать
Взял себе в апреле, потом жена захотела такой же. Брал на Али, доставка в Москву около 20 дней. Память 4Г и 64Г. Две симки или симка и внешняя память до 128Г, но мне и внутренней хватает или можно через шнурок подключить хоть флэшку, хоть винчестер (если винт дополнительно запитать). Экран 5,5, батарея 5,4, в спокойном режиме хватает на два дня, в активе день гарантирован. Ну да тех.параметры в иннете можешь найти на него. Можно ронять и бросать под воду. Не совсем плоский, но и не толстый.
Из опыта эксплуатации экран по яркости очень даже приличный, но больше всего поражает работа навигатора. Спутники видит где угодно и когда угодно, даже в помещении (конечно, есть предел, но все бывшие раннее у меня навигаторы тихонько отдыхают).

Видел я эти смартфоны, но не обратил внимания, они бренды второго или даже третьего эшелона. Я зарёкся такие брать, честно говоря. Были уже проколы, не хочу опять рисковать.
Видишь ли, сегодня, когда из готовых запчастей не собирает только очень ленивый, надо особенно осторожно к этому относится.
Например, ты вот говоришь, что батарея 5.4, а работает он столько же, как и более крутой с батареей 3.0 или чуть больше. Почему? Да всё просто. Там стоит чипсет MTK. Нет, я ничего не имею против MediaTek, сейчас вот себе выписал планшет на нём, но телефон хотелось бы на драконе или самсунговском чипе. MTK сильней греется, значит, энергия будет уходить на нагрев. Да и в руках держать неприятно.
Много есть нюансов. В таком случае, чего б не взять Doogee? Там батареи есть 5, 6 и даже 10 ампер-часов!
Или экран. Чей у него экран, не знаешь? Думаю, не Sharp и, уж тем более, не AMOLED!
Опять же, разрешение экрана у него 1080 на 720? Хотелось бы Full HD, т.е. 1920 на 1080 или больше.

Кстати, навигаторы да, последнее время на MediaTek`овском чипсете очень хорошо ловят. Молодцы, догоняют.  ;)

Так что, спасибо за наводку, полистаю, может и стоит на них обратить внимание, но пока без особого восторга.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Ай-яй-яй! Был не прав. gorvi,  приношу свои извинения тебе и фирме!  ;)
Оказывается, всё гораздо гораздее, чем я считал, вспоминая отчёты о других моделях этой фирмы.
На этот раз они собрали оченно даже неплохую машинку.



                     Технические характеристики AGM X1

         Экран:​ Super AMOLED, 5,5", 1920x1080, ёмкостный, мультитач
         Процессор:​ восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 617, 1,5 ГГц
         Графический ускоритель:​ Adreno 405
         Операционная система:​ Android 5.1 Lollipop
         Оперативная память:​ 4 ГБ
         Встроенная память:​ 64 ГБ
         Поддержка карт памяти:​ microSD до 128 ГБ
         Связь:​ GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 900/1900/2100 МГц || LTE: 1, 3, 7, 20
         SIM:​ micro-SIM + nano-SIM (комбинированный слот), Dual SIM Dual Standby (DSDS)
         Беспроводные интерфейсы:​ WiFi 802.11ac, Bluetooth 4.0, NFC
         Навигация:​ GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou
         Камеры:​ основная ‒ 13 Мп (двойной модуль, вспышка, автофокус), фронтальная ‒ 5 Мп
         Датчики: освещённости, движения, микрогироскоп, акселерометр, сканер отпечатков пальцев, геомагнитный сенсор
         Аккумулятор: 5400 мАч (быстрая зарядка Quick Charge 3.0), несъёмный
         Габариты:​ 163,5х78,7х11,9 мм
         Вес:​ 210 граммов

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22931/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31359
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Почём такая сказка?)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

предустановленный андроид 5 на сегодня както нелепо выглядит...
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Почём такая сказка?)

От 225 баксов.
Совсем неплохо для таких характеристик.
НО! Уже появился его младший по возрасту, но старший по параметрам брат.

AGM X2



AGM X2, как и его предшественник, имеет повышенную защиту от внешних факторов. Сертификация по стандарту IP68, обеспечивающая полную защиту устройства от воды и пыли, сегодня не является чем-то удивительным. Поэтому производитель пошёл ещё дальше, сертифицировав новинку по военному стандарту MIL-STD-810G. Это гарантирует повышенную защиту при ударах и падениях, что крайне важно для людей, ведущих активный образ жизни.
Кроме этого, AGM X2 стал первым в мире смартфоном со встроенным газоанализатором. С его помощью вы можете узнать, не угрожает ли что-то вашему здоровью, например, утечка газа.
Немало внимания в AGM X2 было уделено камерам. В смартфоне установлена двойная основная камера с 12-мегапиксельными сенсорами Sony IMX386 (цветной и монохромный). Не осталась без внимания и фронтальная камера. Она представлена 16-мегапиксельным сенсором Samsung S5K3P3.
На передней стороне смартфона разместился 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920х1280 пикселей. За производительность новинки отвечают восьмиядерный процессор Snapdragon 653 и 6 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных производитель предусмотрел 64 или 128 ГБ встроенной памяти. Ёмкость аккумулятора при этом составляет 6 000 мАч. Производитель заявляет о 480 часах работы в режиме ожидания и 50 часах — в режиме разговора. Смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge через симметричный разъём USB Type-C.


Придраться не к чему, если б даже и захотелось!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

предустановленный андроид 5 на сегодня както нелепо выглядит...

В младшем брате уже семёрка.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Правда, ценник негуманный на второй: 538 баксов за версию 64 гига и 621 за 128.
Впрочем, это пока он только-только появился, с пылу, с жару. Уверен, что через 3-4 месяца уже будет намного дешевле.

Спасибо, gorvi за наводку, хороший вариант для покупки и первый, а уж второй просто супер!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Правда, ценник негуманный на второй: 538 баксов за версию 64 гига и 621 за 128.
Впрочем, это пока он только-только появился, с пылу, с жару. Уверен, что через 3-4 месяца уже будет намного дешевле.
хороший, но пока дорого за китайца
Записан
  

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Правда, ценник негуманный на второй: 538 баксов за версию 64 гига и 621 за 128.
Впрочем, это пока он только-только появился, с пылу, с жару. Уверен, что через 3-4 месяца уже будет намного дешевле.

Спасибо, gorvi за наводку, хороший вариант для покупки и первый, а уж второй просто супер!


Пожалуйста. Я долго ковырялся выбирая аппарат. Второй не рассматривал для себя, мозгов первого хватает и Ценник разумный. Они планировали к маю подогнать к первому седьмой андроид, но видно посчитали, что тогда продажи второго упадут.
Греется не сильно, заряжается быстро. В режиме навигатора днём аккумулятора хватает на 8 часов, кино смотреть больше 10 часов. В иннете сидеть часов 6-10, как сидеть. Если в рабочем режиме, т.е. всего понемногу без фанатизма, то раз в два дня заряжаю.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

хороший, но пока дорого за китайца

Ну вот и я о том же. Дорого за китайца, тем более, он не из первого эшелона, хотя явно в него рвётся.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне