Самсунг тоже неоднозначную продукцию выпускает. И ценники огого, и чёт там у них загоралось, и у коллеги не старый и не дешёвый Самсунг глючит, регулярно на него матерится.
Ну, не знаю. У меня старенький Samsung Galaxy Win 8522
Размеры: 133,30 x 70,70 x 9,65 мм.
Вес: 143,9 г.
Операционная система: Android 4.1.2 JB.
Процессор: четырехъядерный Qualcomm MSM8625Q Snapdragon 200, 1,2 ГГц.
Графика: Adreno 203.
Дисплей: TN, 4,7″, 480 × 800 точек, 199 ppi, 5 одновременных касаний.
Память: 8 ГБ флеш с возможностью расширения (Micro SD до 64 ГБ).
ОЗУ: 1 ГБ.
Камера: основная — 5 МП, запись видео в 480p, фронтальная — 0,3 МП.
Беспроводные технологии: Wi-Fi, Bluetooth 4,0.
Интерфейсные разъёмы: 3,5-мм гнездо для наушников, Micro USB.
Аккумулятор: Li-Ion аккумулятор 2000 мАч.
Валяется дома, вдруг что - всегда готов. Покупал я его... Не помню, больше 5-6 лет назад. Как бы и не 7!

Тем не менее, работает, не слишком шустро, но всё же. Всё работает причём, и GPS, и WhatsApp, и его старенькая камера, и не греется при том, как новые!
Я это к чему? Корейцы не торопятся быть первыми, они стараются быть надёжными. И вот то, что у них батарейки горели, которые, кстати, не они выпускали, это у них за много лет первый провал, который принёс, между прочим, миллионный убытки. А все остальные аппараты очень даже ничего. И не будь они такими дорогими, наверное, весь мир бы захватили. Ну, окромя сторонников Фуфлонов!

Я сейчас обратил внимание на один аппарат, который почему-то ни у вас, ни у нас не продаётся, но он есть. И он мне понравился. Жду обновления. Если будет по нормальной цене, возьму, наверное.
Это Samsung Galaxy A9 Pro.