'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу большой смартфон с двумя SIM-картами.  (Прочитано 353345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Зачем на батарее зацикливаться? Я в том году когда "попал" на даче без зарядки, взял себе "Power Bank " на 22000мА⋅ч. Всегда в машине, маленький, лёгкий, хватает на всё, всегда...

В машине мне и аккумулятор не нужен. У меня в зажигалке стоит зарядка на два гнезда и довольно мощная.
А вот с собой... Есть у меня один малышок на 1 аккумуляторе и один с пачку сигарет, того хватает на 2-3 зарядки. Но не везде и не всегда удобно их с собой таскать.
Скажем, летом в отпуску где-нить, не очень удобно. Тем более, таскать в руках развёрнутый телефон в вине навигатора, да ещё к нему отдельный аккумулятор на кабеле... В общем, не самое большое удовольствие, как мне кажется.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Народ, а меня уже можно поздравлять!  ;)  Новые погоны, однако!
 icon_186_17   ser   pya   pot
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

господа, давайте уже скорее определяться с выбором) имею сильное желание запустить старый телефон в стену)

А вот это ты здря.  ;)  Оставь на всякий пожарный. Мало ли.  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я с айфоном сделал тоже самое только с новым )))

Гы! В следующий раз позвони мне.  ;)  Приедем, заберём, выдадим старенький, можно даже и два за небольшую плату!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Xiaomi redmi note 3 Prime PRO вот что ещё нашел

Хм-м... Я его ещё не рассматривал? Сейчас поищу.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Я с айфоном сделал тоже самое только с новым )))

Гы! В следующий раз позвони мне.  ;)  Приедем, заберём, выдадим старенький, можно даже и два за небольшую плату!  ;D

Перелет с Баку дорого встанет )))
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Аха. Было. Я ж грю, что знакомое что-то.

"К уже готовому и опробованному на примере Redmi Note 2 решению было добавлено всего несколько «штрихов», однако кому-то эти штрихи могут показаться весьма заметными. Redmi Note 3 получил в сравнении с предшественником более практичный и привлекательный корпус из металла и гораздо более емкий аккумулятор.

SoC MediaTek MT6795 (Helio X10), 2,0 ГГц, 8 ядер ARM Cortex-A53
GPU PowerVR G6200
Операционная система Android 5.0, MIUI 7
Сенсорный дисплей IPS 5,5″, 1920×1080, 401 ppi
Оперативная память (RAM) 2/3 ГБ, внутренняя память 16/32 ГБ
SIM-карты: Micro-SIM (2шт.)
Поддержки карт памяти нет
Сети GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц)
Сети WCDMA/HSPA+ (850/900/1900/2100 МГц)
Сети FDD-LTE (1800/2100/2600 МГц)
Wi-Fi 802.11b/g/n/ac (2 диапазона), Wi-Fi Display, Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.0
USB 2.0, OTG
GPS/A-GPS, Глонасс
Датчики направления, приближения, освещения, акселерометр, гироскоп, магнитный компас, ИК-передатчик, сканер отпечатков пальцев
Камера 13 Мп, автофокус, f/2,2, LED-вспышка
Камера 5 Мп, фронтальная, f/2,0
Аккумулятор 4000 мА·ч, несъемный
Размеры 150×76×8,6 мм
Масса 166 г

Изменились материалы: бо́льшая часть корпуса теперь выполнена из алюминия, но боковые вставки на торцах все такие же пластиковые. Именно в этих пластмассовых, а не в металлических сегментах корпуса вырезаны все отверстия под разъемы и микрофоны, именно пластик защищает углы при ударах и падениях. Корпус Xiaomi Redmi Note 3, таким образом, нельзя назвать цельнометаллическим, но так устроено большинство металлических корпусов современных мобильных устройств. Такие вставки необходимы для того, чтобы металл не экранировал антенны коммуникационных модулей.

Из-за появления металла в корпусе Redmi Note 3 не стал существенно тяжелее: масса новинки лишь на 4 грамма превышает массу предыдущей модели Redmi Note 2. А вот то, что матовый металл в руках скользит гораздо сильнее, чем пластик, это факт. Обновленный Redmi Note в третьей инкарнации стал более прочным, но и более скользким. Возможно, пользователям придется прикрывать этот самый металл пластиковым или иным чехлом, такая вот ирония.

В нижний торец рядом с отверстием разговорного микрофона врезан разъем для зарядки и связи с компьютером. Здесь был использован не более новый USB Type C, как, например, в Xiaomi Mi 4c, а привычный Micro-USB, поддерживающий спецификацию USB 2.0 и подключение внешних устройств в режиме USB OTG.

На верхнем торце разместились аудиовыход на наушники и инфракрасный передатчик для эмуляции пульта ДУ. В смартфоне имеется собственная предустановленная программа для управления различной бытовой техникой с помощью ИК-передатчика.

Заглушками разъемы и выходы не снабжены, аппарат не получил защиты от влаги и пыли. Нет на его корпусе и крепления для ремешка. Xiaomi Redmi Note 3 имеет три различных модификации в зависимости от окраса корпуса: аппарат можно приобрести в светло-сером, темно-сером или золотистом вариантах на выбор.

Xiaomi Redmi Note 3 оснащен сенсорным экраном IPS. Физические размеры дисплея составляют 68×121 мм, диагональ — 5,5 дюйма. Разрешение экрана составляет 1920×1080, плотность точек равняется 401 ppi.

Экран имеет достаточно высокую максимальную яркость и обладает отличными антибликовыми свойствами, поэтому устройством без особых проблем можно будет пользоваться вне помещения даже летним солнечным днем. В полной темноте яркость можно понизить до комфортного уровня. Допустимо использовать и режим с автоматической подстройкой яркости, работающий более-менее адекватно. Также к достоинствам экрана нужно отнести наличие эффективного олеофобного покрытия, отсутствие воздушного промежутка в слоях экрана и мерцания, близкий к sRGB цветовой охват и хороший цветовой баланс. К недостаткам — низкую стабильность черного к отклонению взгляда от перпендикуляра к плоскости экрана. Кроме того, нам не понравилось некоторое завышение цветового контраста. Тем не менее, с учетом важности характеристик именно для этого класса устройств, качество экрана можно считать высоким.

Note 3 звучит стандартно для своего уровня: основной динамик издает вполне громкий и чистый звук, без заметных искажений, но и без заметного присутствия низких частот. Не сказать, что звук чрезмерно громкий на максимальном уровне, запас громкости мог бы быть и побольше. Особенно с учетом того, что звук лежащего на твердой поверхности аппарата приглушается из-за расположения динамика на задней стенке.

Note 3 оснащен двумя модулями цифровых камер с разрешением 13 и 5 Мп. Фронтальная камера оборудована 5-мегапиксельным сенсором и объективом с диафрагмой f/2,0 без автофокуса и собственной вспышки. Ручных настроек как таковых для фронтальной камеры в смартфонах Xiaomi нет, присутствует лишь несколько степеней «бьютификации» — искусственной обработки получаемого автопортрета. Также привычно используется функция определения пола и возраста объекта съемки с весьма противоречивыми результатами.
Качество самой съемки на фронтальную камеру оказалось неожиданно не на высоте: снимки темноватые, резкости и уровня детализации явно недостаточно, у конкурента в лице Meizu M2 Note с этим дело обстоит явно лучше.

Аппаратная платформа Xiaomi Redmi Note 3 строится на базе топовой SoC MediaTek, но здесь используется не более производительная модификация «Тurbo», а обычная версия — MT6795, называемая также Helio X10. Эта 64-битная платформа выполнена по техпроцессу 28 нм, в ее состав входят восемь 64-битных ядер ARM Cortex-A53 с частотой до 2,0 ГГц, в то время как у MT6795T частота ядер CPU поднята до 2,2 ГГц.
За обработку графики в SoC отвечает видеоускоритель PowerVR G6200. В случае версии смартфона с 16 ГБ флэш-памяти GPU PowerVR G6200 работает на частоте 550 МГц. У старшей версии (с 32 ГБ) частота GPU достигает 700 МГц.
Вообще в этом плане Xiaomi поступает как-то не очень честно по отношению к своим пользователям: в версию с 32 ГБ памяти она встраивает 3 ГБ ОЗУ и более быстрый GPU, а в модификацию с 16 ГБ устанавливает всего лишь 2 ГБ ОЗУ и уменьшает частоту ядер видеоускорителя. Одно дело — предоставлять выбор объема пользовательского хранилища данных, и совсем другое — искусственно ухудшать производительность. Можно подумать, что покупатели версии с 16 ГБ меньше нуждаются в быстродействии своего мобильного устройства, чем покупатели аппарата с бо́льшим объемом флэш-памяти. Фактически, здесь уже можно говорить не о двух модификациях аппарата, а о двух разных по «начинке» моделях, хотя и очень близких в целом.
Результаты тестирования показали, что самая производительная из платформ MediaTek на текущий момент оказывается не такой уж мощной в сравнении с топовыми решениями Qualcomm и Exynos. В то время как решения среднего уровня, такие как отличная во всех отношениях MT6752, на голову превосходят по всем показателям своих конкурентов, на флагманском уровне у MediaTek далеко не все так радужно. Флагманская платформа MediaTek способна побороться на равных разве что с HiSilicon Kirin 930/935, а вот с топовыми SoC Qualcomm Snapdragon 810 и тем более Exynos 7420 ей оказалось тягаться не по силам.

Емкость батареи, установленной в Redmi Note 3, составляет более чем достойные для современных смартфонов любого уровня 4000 мА·ч
В общем-то добавить тут и нечего: на текущий момент смартфон Xiaomi Redmi Note 3 является одним из лучших на рынке планшетофонов по уровню автономности. Аппарат спокойно переживает около полутора дней в достаточно напряженном режиме и, конечно же, проживет гораздо дольше при щадящих сценариях использования. Сами разработчики обещают до 144 часов в режиме ожидания, 11,5 часов для GPS-навигации или около 46 часов при беспрерывном проигрывании музыки.
Беспрерывное чтение в программе FBReader (со стандартной, светлой темой) при минимальном комфортном уровне яркости (яркость была выставлена на 100 кд/м²) длилось до полного разряда аккумулятора почти 16 часов. При беспрерывном просмотре видео с Youtube в высоком качестве (720p) с тем же уровнем яркости через домашнюю сеть Wi-Fi аппарат продержался целых 11 часов. В режиме 3D-игр аппарат проработал без малого 6 часов.

Как уже было сказано, продукция Xiaomi на российский рынок официально не поставляется, и это является одной из проблем для пользователей, не владеющих иностранными языками, поскольку разобраться в настройках без знания английского тут сложно. В иностранных интернет-магазинах младшая модификация смартфона предлагается по цене около $180 — чуть более 14 тысяч рублей на момент написания статьи (из-за колебаний курса эта цифра постоянно меняется). За эти деньги пользователь получает продукт отличного качества — пожалуй, лучшего для традиционных китайских производителей. Новинка обладает всеми теми же качествами, что и ее ставший невероятно популярным предшественник Redmi Note 2: качественным экраном, добротным звучанием, неплохими коммуникационными возможностями и симпатичным, надежным и практичным корпусом. Камеры тоже неплохи, но тут особенно нахваливать нечего, а что касается топовой SoC MediaTek, то ее выбор на данный момент в целом сомнителен, хотя за такую цену, как говорится, пусть будет. В любом случае, пока цена Redmi Note 3 не зашкаливает за психологически значимую цифру в 15 тысяч рублей, данный аппарат остается одним из наиболее рациональных на сегодняшний момент приобретений. Впрочем, нет здесь и настолько заметных улучшений, чтобы владельцы не менее интересного Redmi Note 2 захотели поменять свой смартфон на новую модель."
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Купил Asus Zenfone 2 ZE551ML- 32Gb, 4Ram перед новым годом, жене Samsung SM-G531 Galaxy Grand Prime . Так вот для повседневного использования даже больше понравился Samsung. И еще не проверял Самсунг на предмет сопряжения с дисплеем прадо  через Mirrorlink. Если будет работать..то ему еще +. А так по поводу Asus ...есть свои минусы и плюсы. В первую очередь, к сожалению, при интенсивном использовании, Wi-Fi или интернета  батареи хватает на сутки ...вернее с утра до вечера. В режиме сверхэнергосбережение-до 2,5-3-х суток.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я уже рассказывал об этом аппарате. Сейчас более подробная раскладка.
Prime и PRO приставки отличающие аппарат для внутреннего китайского рынка и версию с 32 гектарами паями и 3 гигами RAM. Естественно, что она чуть предпочтительней, хотя, как я специально отметил красным, там многое меняется, а значит и автономность, поскольку более мощный чипсет и на половину больший RAM сожрут свою долю пирога.
Так что, с моей точки зрения, получается неплохой в общем-то аппарат, но... Как всегда НО!
Во-первых, нет карты памяти, а аппарат с 32, а тем более 16 гигами сегодня это уже мало. ВО вторых, опять же приходится выбирать, автономность или производительность. А они у разных аппаратов - совершенно разные.

Получается, что Not 2 - даже и лучше.

Думайте сами, решайте сами:
Иметь или не иметь...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Купил Asus Zenfone 2 ZE551ML- 32Gb, 4Ram перед новым годом, жене Samsung SM-G531 Galaxy Grand Prime . Так вот для повседневного использования даже больше понравился Samsung. И еще не проверял Самсунг на предмет сопряжения с дисплеем прадо  через Mirrorlink. Если будет работать..то ему еще +. А так по поводу Asus ...есть свои минусы и плюсы. В первую очередь, к сожалению, при интенсивном использовании, Wi-Fi или интернета  батареи хватает на сутки ...вернее с утра до вечера. В режиме сверхэнергосбережение-до 2,5-3-х суток.

Поздравляю!
Если можно, побольше о плюсах и минусах.

Главные моменты - автономность, глючность, совместимость.
Аппарат интересный кое-кто, включая и меня самого, "положили на него глаз".  ;)  Так что, с нетерпением ждём отзывов.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне