'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу большой смартфон с двумя SIM-картами.  (Прочитано 353398 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

день с утра до ночи почти 70% сжирает, это постоянно юзать) 50% сжирает экран)

Т.е. ничего экстраординарного? Мой ZP999 столько же жрёт примерно. Без GPS на день хватает. Бывает, что забываю ночью зарядить, так ещё и на следующий день немного хватает. На работе дозаряжаю.

я на ночь не оставляю на зарядке, говорят для батареи стремно когда после 100% зарядки еще заряжать! заряжаю до 99 и вырубаю. на 1.5-2 дня хватает, я не постоянно в там торчу
ты может ещё всю пробки выкручиваешь, когда гроза на улице?)) так говорили лет 10 назад) сейчас телефон достигая 100, обрубает зарядку и все) и пофигу воткнут провод или нет)
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

день с утра до ночи почти 70% сжирает, это постоянно юзать) 50% сжирает экран)

Т.е. ничего экстраординарного? Мой ZP999 столько же жрёт примерно. Без GPS на день хватает. Бывает, что забываю ночью зарядить, так ещё и на следующий день немного хватает. На работе дозаряжаю.

я на ночь не оставляю на зарядке, говорят для батареи стремно когда после 100% зарядки еще заряжать! заряжаю до 99 и вырубаю. на 1.5-2 дня хватает, я не постоянно в там торчу
ты может ещё всю пробки выкручиваешь, когда гроза на улице?)) так говорили лет 10 назад) сейчас телефон достигая 100, обрубает зарядку и все) и пофигу воткнут провод или нет)
да хз, вычитал в инете) может и так)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Leo I. M. тоже решаю подобную проблему, нахожусь в стадии изучения новинок...Старенький Самсунг В7722 уже начал жить своей жизнью,пора менять.
Чего я насмотрел в Интернете...для полноты освещения темы...
Какой то неизвестный китаец Cubot H2. подозрительный , конечно, но с аккумом на 5000 мА-ч...Посмотри...

У меня точно такой же. Лежит, как запасной. Изредка беру в поездки. Батареи при активном использовании хватает дня на три, а так... Ну неделю точно живёт.
Cubot очень даже не не неизвестный.  ;)  Давно известный китайский бренд 2-го уровня, как они говорят. Т.е. к первому относятся 5-7 фирм, давно всем известных, а этот - второго. Наверное, это китайцы стали сами себе уже подражать.  ;D  Есть фирма Cube, очень приличные планшеты делает и смартфоны тоже ничего, а этот, видать, им в подражание.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

я на ночь не оставляю на зарядке, говорят для батареи стремно когда после 100% зарядки еще заряжать! заряжаю до 99 и вырубаю. на 1.5-2 дня хватает, я не постоянно в там торчу

У всех давным-давно стоит автомат, который отрубает сам, сразу по достижении нужного уровня.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Какой то неизвестный китаец Cubot H2.

Ничего особенного.

"ХАРАКТЕРИСТИКИ CUBOT H2:

—   процессор: MT6735A, 4 ядра, 1.3 ГГц, 64 bit
—   видеочип: MALI-T720
—   дисплей: 5.5 дюйма, IPS OGS, 720 x 1280, стекло 2.5D
—   память: 3 Гб ОЗУ, 16 Гб накопитель, карты памяти
—   модули и технологии: Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS, HotKnot, OTG
—   камеры: 8 мп и 5 мп (интерполяция до 13 мп и 8 мп соответственно)
—   связь: Dual microSIM, 2G/3G и 4G FDD-LTE 800/1800/2100/2600 МГц
—   ОС: Android 5.1
—   аккумулятор: 5000 мАч
—   габариты: 149 x 76 x 9 мм


Внешне брат-близнец моего ZP999  ;D  И тут украли!  ;)



Нельзя не обратить внимание на заявленную толщину корпуса, которая при таком ёмком аккумуляторе составила всего 9 мм. Сам корпус выполнен из сочетания пластика и металла. Металлическими являются торцы и рама смартфона. Дизайн не отличается какими-то изысками, но в этой ценовой категории их и не ожидаешь. Цветовых модификаций три: черный, белый и золотистый.

Если в модели H1 мы видели урезанную версию процессора MT6735 (модификация P), то здесь нам предлагают полноценный проц с частотами 1.3 ГГц (модификация A). Выросло и количество оперативной памяти – её стало 3 Гб. Накопитель остался прежним и его емкость равна 16 Гб. Управляет всем этим делом Android 5.1.

Cubot H2 получил 5.5-дюймовый дисплей без воздушной прослойки (IPS OGS) с HD-разрешением и плотностью пикселей 267 PPI. Экран и у предшественника был неплох, здесь – как минимум не хуже. Дисплей покрыт 2.5D стеклом.
Беспроводная связь представлена стандартными модулями WiFi и Bluetooth 4.0. Реализована технология HotKnot для обмена данными с другими устройствами с этой технологией на борту. Присутствует и OTG для подключения флэш-накопителей и USB-девайсов.

Основная камера получила 4-линзовую оптику с числом диафрагмы F2.2 и сенсором на 8 МП. Интерполяция дает возможность делать фото, соответствующие размеру 13 МП. Автофокус есть, вспышка двойная. Фронтальная камера 5-мегапиксельная с интерполяцией до 8 МП и широким углом захвата 88 градусов.

Смартфон поддерживает работу в сетях 2G,3G и 4G. Слот расположен в выдвижном лотке, размещенном на левом торце. Он комбинированный и дает возможность использовать одновременно либо две microSIM, либо одну microSIM + карту памяти microSD.

Встроенный аккумулятор наделен солидной ёмкостью 5000 мАч, что примерно в 2 раза больше, чем у среднестатистического смартфона. Заявлена поддержка быстрой зарядки при помощи комплектного зарядного устройства на 2А.

Цена новинки составляет порядка $140."


<a href="https://www.youtube.com/v/?v=ZGkQHLS0Kuw" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/?v=ZGkQHLS0Kuw</a>

Но он не Dual SIM, а полуторный.



Кроме того, экран не Full HD, а просто HD, хотя и IPS и достаточно приличного качества.
Всё это делает его неплохой покупкой за заявленные 140 баксов, тем боле, что есть уже скидки и до 115-120.

К сожалению, серьёзные площадки не занимаются чаще всего брендами второго-третьего эшелонов, поэтому найти серьёзный обзор с испытаниями сложно.
Тем не менее, на закуску вот полная таблица его параметров. Выводы можно сделать и самому.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

а в чем разница Full HD, и просто HD?
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

а в чем разница Full HD, и просто HD?

Разрешение.
1920х1080 - Full HD, а 1082х720 - HD.
Точек больше в 2,67 раза.

Ну и картинка разная соответственно. Кроме того, в HD экраны обычно жалеют ставить нормальные матрицы - невыгодно. А в Full - уже IPS идёт, т.е. без воздушного слоя и с качественным цветом.
Правда и жрут они намного больше, так что - палка о двух концах.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

а в чем разница Full HD, и просто HD?

Разрешение.
1920х1080 - Full HD, а 1082х720 - HD.
Точек больше в 2,67 раза.



ааа.. блин, вот я туплю)) спс)
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

у меня просто эйч ди, сука(
Записан

vagiz76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +569/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город:Н.Новгород
    • TLC PRADO 150 3,0

Уж больно у ZP название неблагозвучное на русский ляд- ZOPO... ;D
Записан
In divitiis inopes, quod genus egestatis gravissimum est