'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 1008561 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

user01

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 69
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5490 : 18 05 2021, 10:34:21 »

user01, судя по вопросам, слух у тебя отменный.  Посторонние звуки авто можно разделить на допустимые и неприемлемые С первыми  звуками можно ездить ( до устранения), они не вызывают тревоги, авто ведёт себя нормально, просто они новые для тебя, ты их слышишь, со временем или пройдут или устранишь причину. Вторые сильно выбиваются из звуков работающего авто. Резкие, ярко выраженные, вызывающие тревогу, могут сопровождаться изменениями в поведении авто. С этими сразу в сервис,возможно на эвакуаторе. Вообще Прадо машина надёжная и просто так не "жалуется".



Спасибо, камрад.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1500/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8535
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5491 : 18 05 2021, 12:03:43 »

Камрады, приветствую.

В общем, забрал новую машинку (проехал пока пару сотен км, привыкаю к новым габаритам в пробках). Спасибо всем, кто выручал с ответами на предыдущие вопросы. И сразу два новых вопроса по эксплуатации:

1. при нажатии на тормоз (слышится слева снизу) легкий свист, даже не совсем свист, а такое шшш... (как бы выдувание воздуха). Не стоит заморачиваться? Я так пониманию, на новых Prado это у многих так в первое время эксплуатации? Колодки?
 
Этот (или подобный) свист есть у всех или почти у всех. Потом о нём забывают.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

user01

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 69
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5492 : 18 05 2021, 14:16:43 »

Спасибо.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5493 : 18 05 2021, 20:04:42 »

Щупать диски тормозные

Ну, это по градации Стрелка "технарь")) Для меня это первое авто. Пока учусь, читаю форумы по тех части немного, когда 20-30 минут появляются.
я так сына заставлял мат часть учить, королллллу мучает post  за три года с друзьями уже по звуку определяет, не переживай все получится ok
разве это обучение? восьмерку старенькую для обучения надо, а не короллу - тогда обучение мат. части
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5494 : 18 05 2021, 22:28:27 »

Щупать диски тормозные

Ну, это по градации Стрелка "технарь")) Для меня это первое авто. Пока учусь, читаю форумы по тех части немного, когда 20-30 минут появляются.
я так сына заставлял мат часть учить, королллллу мучает post  за три года с друзьями уже по звуку определяет, не переживай все получится ok
разве это обучение? восьмерку старенькую для обучения надо, а не короллу - тогда обучение мат. части
на Шниве учился трогаться 8) в группе был лучший ездок ;D  потом до музыки дорвался :o  потом спрашивали знакомые чьи ноги ночью из окна машины торчали :-[ ;D ДПС зная чья машина иногда глаза закрывали



Записан

скептик

  • Гость
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5495 : 19 05 2021, 12:10:01 »

ДПС зная чья машина иногда глаза закрывали
было дело - дпс, зная, чья машина (товарища) старались прав его лишить - потому что отец велел. Так за рулем всегда кто то другой был. В конце концов, тупо, у спящего, пьяного на заднем сиденьи, права из кармана вытащили - счастливого пути на 1,5 года! )))...только это все равно не помогло
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5496 : 19 05 2021, 21:01:22 »

ДПС зная чья машина иногда глаза закрывали
было дело - дпс, зная, чья машина (товарища) старались прав его лишить - потому что отец велел. Так за рулем всегда кто то другой был. В конце концов, тупо, у спящего, пьяного на заднем сиденьи, права из кармана вытащили - счастливого пути на 1,5 года! )))...только это все равно не помогло
трудное детство post ;D
Записан

Lishimin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Город: Молдавия
    • LC Prado 150, 2.8. 200 л.с.
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5497 : 20 05 2021, 16:17:47 »

Такой вопрос возник. У нас по паспорту бак 87л, при устойчиво горящей лампочке зашло 76л, без фанатизма. Я правильно понимаю что есть еще 11л, на всякий  пожарный? Ну на самом деле литров 7, и остаток для  несожжения   насоса?
Записан
Нас невозможно сбить с пути... Нам по фиг куда идти!

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23013/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31402
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5498 : 20 05 2021, 16:45:01 »

Литров 10 примерно
Помню по Украине км 60 проехал, пока более менее заправку не нашел
На ту которую рассчитывал была закрыта
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2750
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5499 : 20 05 2021, 16:46:13 »

Lishimin, ДА ..я на горящей лампочке проехал 120км знал что будет заправка Шелл того и не заправлял на мелких и залил 87 до пробки .. Конечно так делать не правильно..
Записан