'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Согласие" отправляет на замену лобового к неофициалам  (Прочитано 20113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Читай условия договора по КАСКО, если в них прописано, что ремонт у НЕ официалов, то ремонт будет у НЕ официалов... надо читать бумажки, когда подписываете...
Вы просто кэп-очевидность.
Я совета прошу и ответа на конкретный вопрос.
У тебя в договоре что написано про ремонт? Если у дяди Васи, значит будешь делать у дяди Васи, договор надо читать, когда подписываете, еще раз пишу.... Т.к. страхование по КАСКО с дядей Васей стоит дешевле, чем с ОД. Что у тебя написано в договоре про ремонт? А то гадаем тут на кофейной гуще, советы какие-то даем....
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

О какой гарантии вы говорите, на машину или же на проведенные работы?
Диллер дает гарантию на проведенные работы по моему год, в стекольном вопросе, если стекло не потекло через неделю, оно не потечет никогда при правильной технологии вклейки, а у ОД, я вас уверяю технологя соблюдается, потому что исполнители имеют дело только с той маркой, на станции, которой, они работают и механизм отработан до мелочей, тем самым стандартную операцию по замене стекла опытный исполнитель может выполнить с закрытыми глазами, поэтому вероятность допущения ошибки очень мала, чего нельзя сказать о тех шаражконторах, которые делают все что передвигается и технология страдает.
Много было случаев, когда люди приезжают к официалу с претензией, течь стекла, а сами после вклейки у ОД уже побывали в гараже, где еще раз меняли стекло криворукие работники. Клиент обратился в ту контору, а там уже нет никого и спросить не с кого, он едет к официалу попытать удачу. Кто тут прав кто виноват? В дело вступают технологи, за частую исполнитель у ОД ставит метку на стекло, которое вклеил.
Короче все это тонкости, которые так и не объяснить. каждый волен выбирать. Кому ОД, а кому и в гараже неплохо.. решайте сами....
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

О какой гарантии вы говорите, на машину или же на проведенные работы?
Диллер дает гарантию на проведенные работы по моему год, в стекольном вопросе, если стекло не потекло через неделю, оно не потечет никогда при правильной технологии вклейки, а у ОД, я вас уверяю технологя соблюдается, потому что исполнители имеют дело только с той маркой, на станции, которой, они работают и механизм отработан до мелочей, тем самым стандартную операцию по замене стекла опытный исполнитель может выполнить с закрытыми глазами, поэтому вероятность допущения ошибки очень мала, чего нельзя сказать о тех шаражконторах, которые делают все что передвигается и технология страдает.
Много было случаев, когда люди приезжают к официалу с претензией, течь стекла, а сами после вклейки у ОД уже побывали в гараже, где еще раз меняли стекло криворукие работники. Клиент обратился в ту контору, а там уже нет никого и спросить не с кого, он едет к официалу попытать удачу. Кто тут прав кто виноват? В дело вступают технологи, за частую исполнитель у ОД ставит метку на стекло, которое вклеил.
Короче все это тонкости, которые так и не объяснить. каждый волен выбирать. Кому ОД, а кому и в гараже неплохо.. решайте сами....
Ты такие советы тут пишешь, которые не имеют отношения к поставленному вопросу, давай разберем ситуацию:
Первое: у человека полис добровольного страхования КАСКО...
Второе: человек подписал все условия СК, которые прописаны в договоре (приложении к договору), т.е. согласился со всем написанным...
Третье: в договоре КАСКО указан ремонт застрахованного автомобиля только у дяди Васи, а не у ОД...
Четвертое: каким образом Nikola013 будет требовать от СК ремонт автомобиля у ОД, а у не дяди Васи, ведь у него тоже все документы в наличии, иначе бы СК не имела права заключать с дядей Васей договор на обслуживание застрахованных автомобилей...
Пятое: а вот если в договоре прописано, что у страхователя есть возможность выбора, т.е. у ОД или у дяди Васи, то тогда есть возможность выбора и требовать от СК направить автомобиль куда хочет страхователь...
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

В СК не дураки сидят и они не будут прописывать в договоре " ремонт у дяди Васи", они могут написать " ремонт в сертифицированном сервисе", тем самым введя в заблуждение страхователя. И возможность выбора между ОД и Васей никто не даст, максимум это возмещение денежных средств по их калькуляции либо направление.
Во всяком случае решать нужно со страховой а не нам с вами...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

В СК не дураки сидят и они не будут прописывать в договоре " ремонт у дяди Васи", они могут написать " ремонт в сертифицированном сервисе", тем самым введя в заблуждение страхователя. И возможность выбора между ОД и Васей никто не даст, максимум это возмещение денежных средств по их калькуляции либо направление.
Во всяком случае решать нужно со страховой а не нам с вами...
В договоре есть прописка и дяди Васи и дяди Коли, если че... если нет такого, тогда это не СК, а шулера...
Я в апреле страховал 150-го, у меня была возможность выбора полиса КАСКО с ремонтом у ОД и в сертифицированном центре, но ценник на ремонт у ОД был на 30 тыс.руб. дороже, я посмотрел прописанные в договоре "сертифицированные центры" и я знаю их качество ремонта, поэтому выбрал ремонт у "сертифицированного центра".... ;)
Записан

Pismax

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +81/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 947
  • Город: Турочак
    • Рено Логан

Мне Согласие месяц назад у неофициалов стекло родное поставила и никаких проблем. Думаю, мелочи всё это.
Записан
С уважением, Максим

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

В СК не дураки сидят и они не будут прописывать в договоре " ремонт у дяди Васи", они могут написать " ремонт в сертифицированном сервисе", тем самым введя в заблуждение страхователя. И возможность выбора между ОД и Васей никто не даст, максимум это возмещение денежных средств по их калькуляции либо направление.
Во всяком случае решать нужно со страховой а не нам с вами...
В договоре есть прописка и дяди Васи и дяди Коли, если че... если нет такого, тогда это не СК, а шулера...
А все СК это и есть шулера, которые деньги брать любят, а вот отдавать нет..., когда к ним приходишь страховаться, ты царь и бог, оближут всего, а гогда обращаешься по страховому случаю, то ты уже обуза и ничего с этим не поделаешь...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Мне Согласие месяц назад у неофициалов стекло родное поставила и никаких проблем. Думаю, мелочи всё это.
В моем регионе "сертифицированные сервисы (центры) СТО" делают на порядок качественнее ремонт и обслуживание автомобиля, чем ОД...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

А все СК это и есть шулера, которые деньги брать любят, а вот отдавать нет...
Ну ты же к ним сам добровольно свои денежки несешь, если че....
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Мне Согласие месяц назад у неофициалов стекло родное поставила и никаких проблем. Думаю, мелочи всё это.
В моем регионе "сертифицированные сервисы (центры) СТО" делают на порядок качественнее ремонт и обслуживание автомобиля, чем ОД...
это печально
Записан