'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Согласие" отправляет на замену лобового к неофициалам  (Прочитано 20111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

А мне лично не стыдно за ОД в котором я работаю и обслуживаюсь, а многие тянут всех под одну гребенку и необоснованно обвиняют всех диллеров.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

А мне лично не стыдно за ОД в котором я работаю и обслуживаюсь, а многие тянут всех под одну гребенку и необоснованно обвиняют всех диллеров.
В теме флудим, но отвечу тебе, у меня хороший знакомый механик у ОД работает, я только к нему своих двух Крузаков гоняю на обслуживание, другим не доверил бы свои машины...
Я тебе один случай расскажу: когда я первый раз пригнал 200-го (4.5) на ТО-10, то мне в заказ наряде для оплаты написали замену масла в 9.5. литра, а по факту было залито всего 8 литров, т.к. я присутствовал лично при обслуживании, если бы не поднял шум, то все было бы хорошо, а сколько клиентов не присутствует в ремзоне ты знаешь....
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

А мне лично не стыдно за ОД в котором я работаю и обслуживаюсь, а многие тянут всех под одну гребенку и необоснованно обвиняют всех диллеров.
Ключевая фраза )

Я у Дилеров зарекся что то делать даже тему я создавал :
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=67690.msg1164922#msg1164922
Записан

Nikola013

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Мск & область

Читай условия договора по КАСКО, если в них прописано, что ремонт у НЕ официалов, то ремонт будет у НЕ официалов... надо читать бумажки, когда подписываете...
Вы просто кэп-очевидность.
Я совета прошу и ответа на конкретный вопрос.
У тебя в договоре что написано про ремонт? Если у дяди Васи, значит будешь делать у дяди Васи, договор надо читать, когда подписываете, еще раз пишу.... Т.к. страхование по КАСКО с дядей Васей стоит дешевле, чем с ОД. Что у тебя написано в договоре про ремонт? А то гадаем тут на кофейной гуще, советы какие-то даем....
Блин, Кэп Михалыч, да, в договор посмотрю, спасибо тебе - напомнил. И юристов тоже попрошу, пусть глянут. Их, кстати, под рукой не было, когда подписывал, но таких, как я - 99,999999% (без юристов подписывают)))) брал авто от ОД, новую, по мне это подразумевает, что КАСКО покрывает всё и вся. Оказывается правилами компании на 2015 год ( со слов поддержки) допускается замена элементов без справок из компетентных органов у неофициалов. Я просмотрел полис и правила страхования, но чёт не узрел, мож плохо посмотрел. В итоге позвонил, поговорил, сказали, мол пишите заявление мы рассмотрим. В пн буду продолжать их долбить)))))
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

А мне лично не стыдно за ОД в котором я работаю и обслуживаюсь, а многие тянут всех под одну гребенку и необоснованно обвиняют всех диллеров.
Знаю в Москве всех дилеров и не только Тойот, так как оставляю им свою продукцию. Интересно мне узнать имя этого тойотовского дилера, которым Вы так  гордитесь. Про всех я могу рассказать "шо там и как". Предполагаю, что возможно   речь идет   о гордости за Отрадное или   Бицу, ввиду наименьшего количества ярких косяков, но не лучшего сервиса с человеческим лицом. Принципы построения бизнес процессов у дилеров на всех уровнях, начиная с механиков,  одни и теже и направлены в первую очередь в увеличении маржинальности, а не на благополучие клиента. Грубо говоря- содрать с клиента побольше с наименьшими собственными затратами, но с большой улыбкой.
 
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Мне Согласие месяц назад у неофициалов стекло родное поставила и никаких проблем. Думаю, мелочи всё это.
Всё верно.
В Москве много фирм, специализирующихся на замене стекол, и работающих как с оригинальными, так и с не оригинальными стеклами. Направлют туда со многих страховых компаний. Проблема с заменой стекла по страховке не стоит так остро, как мы тут ее обсуждаем. Гарантию эти фирмы  такую же дают и выполняют работы даже получше, чем у дилеров и назвать их у "дяди Васи" язык не поворачивается, ибо у большей части обороты в месяц много миллионные и существуют они уже более 10-15 лет в среднем.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.


Знатоки, подскажите как поступить.
Классика - прилетел камень в лоб, трещина сразу см так 30.
Заявил, попросился к официалам, по факту направляют в Vetro авто РАВТ ( специализированная станция по замене стекол, неофициалы).
Сегодня был на замере колёс у официалов. Получил вопрос - когда будете стекло менять? Рассказал, что направили не к ним.
Мастер заохал заахал и выдал, что ни в коем случае, машина новая - пробег смешной - криво вклеят да неоригинал, будет протекать не дай Бог. В общем красочную картину я себе представил(((( и как то задумался.
Теперь вопрос:
1. Направление уже у ремонтёров, стекло заказали, хз - оригинал или нет. Могу я послать страховую и переписать заявление на возмещение деньгами по чекам?

В принципе, если будут ставить оригинал, то я в общем то особых проблем не вижу. Но сомнения закрались и точат (((((
Nikola013,
В нормальную кантору Вас направили. Не стоит даже переживать. Знаю их не понаслышке. Они ставят и оригинал и неоригинал. Вклеивают ровно и ничего у вас течь не будет. Работаю давно и профессионально, и лучше чем кузовщики у ОД.  Позвоните им и пообщайтесь.
Между прочим, некоторые неоригинальные стекла по стойкости к царапинам  лучше оригинальных
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Может напроситься и  еще один вывод. ОД накосячили, а тут  Вы выдаёте инфу, что это это якобы сделали у дяди Васи..... Такое ведь тоже возможно....
Но ВЫ все таки назовите того дилера, которым гордитесь? И главное какими работами этого дилера особенно? Раз уж сказали А, то договаривайте B. И не будет это рекламой... Или Ваше не желание назвать имя кроется в боязни того, что у других оно вызовет другую реакцию?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Мне Согласие месяц назад у неофициалов стекло родное поставила и никаких проблем. Думаю, мелочи всё это.
В моем регионе "сертифицированные сервисы (центры) СТО" делают на порядок качественнее ремонт и обслуживание автомобиля, чем ОД...
Да это не только в вашем регионе... Многие механики,  высокий профессиональный уровень которых не до оценен у ОД в виде невысоких зарплат, уходят в частные сервисы и выполняют отлично свою работу за меньшую стоимость для клиента, но за более высокую зарплату. Механики с головой и руками не задерживаются у ОД из-за маленьких зарплат. Они набираются опыта, знаний и уходят в частные мастерские, где превосходно делают ТО и ремонт автомобилей.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.