'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: нужен совет прадо 95 1998 акпп 5vz  (Прочитано 6285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: нужен совет прадо 95 1998 акпп 5vz
« Ответ #10 : 10 04 2016, 20:43:59 »

С АБС может как то связано, вчера ставил проставки на зад и переобувался,но проехал после этого 100 км, все было нормально.
на подъемник машину поставь,вкл передачу и будет видно абс или нет.у кого то было с абс,но там машина еле трогалась.проверь все фишки и шланги.скрепку вставь,ошибки посмотри,может что выйдет,а то что вакуум не работает,или он умер,или где то подсос воздуха.ВДешкой пропшикай ДВС
Записан
Практика — критерий истины.

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: нужен совет прадо 95 1998 акпп 5vz
« Ответ #11 : 10 04 2016, 20:48:45 »

начни с того где лазил.может датчик абс накрыл и он не правильно считывает скорость,блокирует другие колеса(у меня без абс,на бусе датчик свернули,машина сама тормозила,остановишься,зажигание выкл потом вкл и дальше едешь)
Записан
Практика — критерий истины.

pkjqceckbr

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
    • TLC 95 АКПП 5VZ
Re: нужен совет прадо 95 1998 акпп 5vz
« Ответ #12 : 10 04 2016, 21:01:54 »

начни с того где лазил.может датчик абс накрыл и он не правильно считывает скорость,блокирует другие колеса(у меня без абс,на бусе датчик свернули,машина сама тормозила,остановишься,зажигание выкл потом вкл и дальше едешь)
Блокирует колеса ?? то есть при разгоне как раз будет машина еле ехать ??? но обороты двигателя  бы росли тогда во время разгона.
Записан
русские - это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: нужен совет прадо 95 1998 акпп 5vz
« Ответ #13 : 10 04 2016, 21:17:53 »

начни с того где лазил.может датчик абс накрыл и он не правильно считывает скорость,блокирует другие колеса(у меня без абс,на бусе датчик свернули,машина сама тормозила,остановишься,зажигание выкл потом вкл и дальше едешь)
Блокирует колеса ?? то есть при разгоне как раз будет машина еле ехать ??? но обороты двигателя  бы росли тогда во время разгона.
не знаю как на наших авто абс завязан(моя машина без абс),у меня на бусе было подобное.попробуй когда будешь ехать и машина начнем задыхаться вкл N.двигатель будет работать,а машина катиться,если блокирует супорта значит абс
Записан
Практика — критерий истины.

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: нужен совет прадо 95 1998 акпп 5vz
« Ответ #14 : 10 04 2016, 21:22:45 »

Абс   не как не связана с ходом машины, я пол года ездил без датчика, раз машина троит значит электрика модули
Записан
89287807433

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: нужен совет прадо 95 1998 акпп 5vz
« Ответ #15 : 10 04 2016, 21:30:13 »

Абс   не как не связана с ходом машины, я пол года ездил без датчика, раз машина троит значит электрика модули
у тебя газ!!!ты опиши,на бензине и на газу когда машина стоит,нормально работает,или как то не ровно?когда газ установлен,проще найти(форсунки сразу отпадают)
Записан
Практика — критерий истины.

pkjqceckbr

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
    • TLC 95 АКПП 5VZ
Re: нужен совет прадо 95 1998 акпп 5vz
« Ответ #16 : 10 04 2016, 21:36:44 »

Абс   не как не связана с ходом машины, я пол года ездил без датчика, раз машина троит значит электрика модули
у тебя газ!!!ты опиши,на бензине и на газу когда машина стоит,нормально работает,или как то не ровно?когда газ установлен,проще найти(форсунки сразу отпадают)
Машина что на газе что на бензине работает одинаково. склоняемся к выкуумному исилителю, утром протестирую.
Записан
русские - это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: нужен совет прадо 95 1998 акпп 5vz
« Ответ #17 : 10 04 2016, 21:43:50 »

если вакуум накрылся педаль,каменной становится,не тормозит,а едет как обычно,у меня когда накрылся,он с начало пшикал,недели через две,колом встал,менял не откручивал трубки от главного тормозного,открутил тормозной от ваккума,высунул вакуум,вставил новый и усё.на тяги от ваккума к педали должен быть люфт.


при разгоне двигатель не таробанит?
Записан
Практика — критерий истины.

pkjqceckbr

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
    • TLC 95 АКПП 5VZ
Re: нужен совет прадо 95 1998 акпп 5vz
« Ответ #18 : 10 04 2016, 22:15:43 »

если вакуум накрылся педаль,каменной становится,не тормозит,а едет как обычно,у меня когда накрылся,он с начало пшикал,недели через две,колом встал,менял не откручивал трубки от главного тормозного,открутил тормозной от ваккума,высунул вакуум,вставил новый и усё.на тяги от ваккума к педали должен быть люфт.


при разгоне двигатель не таробанит?
Он как будто подтраивает, по этому и заменил катушки. Но когда троит немного похожая вибрация.
Записан
русские - это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: нужен совет прадо 95 1998 акпп 5vz
« Ответ #19 : 11 04 2016, 07:12:49 »

Провода проверь, у меня было провод сгорел и машина троила не ехала, сгорел прям в насвечнике, ну и свечи проверь заодно
Записан
89287807433