'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Господа нужна помощь с иммобилайзером.????  (Прочитано 8330 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +131/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

У вас перемычка в разъеме "ключ в замке " может мешать работе автомобиля . Как бы ключ в замке всегда .

Давайте последовательно . Поднесли чип к антенне . Подали перемычку сигнала ключ в замке .Если есть лампа штатного иммо -погасла при  вставке перемычки при опознании чипа .Завели мотор . Поездили .Вынули перемычку .Иммобилайзер перешел в боевой режим , лампа штатного иммо замигала .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Нет "лампочки" в 90 кузове.
Чип - он же транспондер врежь в пластмаску ключа. Сверху термоклеем залей, либо моментом.
С сигналки машина заводится?
Теперь уже нет. Потому как чип ты с замка снял.
Можешь на место тогда его установить. Где он был примотан. Но часть безопасности таким образом теряется.
Отремонтируй датчик наличия ключа. Либо замыкай его контакты после того как ключ сунешь.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

Нет "лампочки" в 90 кузове.
Чип - он же транспондер врежь в пластмаску ключа. Сверху термоклеем залей, либо моментом.
С сигналки машина заводится?
Теперь уже нет. Потому как чип ты с замка снял.
Можешь на место тогда его установить. Где он был примотан. Но часть безопасности таким образом теряется.
Отремонтируй датчик наличия ключа. Либо замыкай его контакты после того как ключ сунешь.
Датчик положения ключа замкнул,врезать его наверно не получиться там ведь другой чип идёт внутри???С сигналки не заводиться и с ключа все время приходиться в разные места антенны прикладывать вот это больше всего бесит,даже если я её глушу и уберу чип чтоб завести уже приходться в другое место прикладывать с точностью чють ли не миллиметр.Новых ключей в комплекте 4 штуки.Я чип уже устал приматывать как он был так как приходиться искать место запуска по новому.Еще такой момент когда заведется бывает сразу глохнет???Чтоб завести опять надо искать место на антенне для запуска.Короче вообще какая то борода.
Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan

Лампочка "ключ в замке" ни на что не влияет!Она чисто информативная!Ведь когда ты пользовался сигналкой на запуск без ключа в замке ,то машина же заводилась?Сделай проще:сними кольцо (антенну иммо) с замка зажигания,не отсоединяя провода,размести транспондер в центре окружности антенны и всё это дело обмотай изолентой.Потом всю эту конструкцию можно где нибудь спрятать под панелью.У меня так было уже переделано при покупке авто.
Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan

Иммобилайзер на наших Прадиках работает следующим образом.Внутри транспондера находится антенна и микрочип.Под действием магнитного поля антенны (кольца) возникает самовозбуждение транспондера,вследствие чего появляются микротоки,в результате транспондер вырабатывает сигнал,который принимается антенной (кольцом) и отправляется на блок иммобилайзера,который обрабатывает этот сигнал и даёт разрешение на запуск двигателя.Опрос сигнала с транспондера идёт постоянно!Поэтому транспондер при работе двигателя всегда должен находится в поле антенны (кольца)!
Записан

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

Лампочка "ключ в замке" ни на что не влияет!Она чисто информативная!Ведь когда ты пользовался сигналкой на запуск без ключа в замке ,то машина же заводилась?Сделай проще:сними кольцо (антенну иммо) с замка зажигания,не отсоединяя провода,размести транспондер в центре окружности антенны и всё это дело обмотай изолентой.Потом всю эту конструкцию можно где нибудь спрятать под панелью.У меня так было уже переделано при покупке авто.
А новую антенну поставить вместо старой??
Записан

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

Иммобилайзер на наших Прадиках работает следующим образом.Внутри транспондера находится антенна и микрочип.Под действием магнитного поля антенны (кольца) возникает самовозбуждение транспондера,вследствие чего появляются микротоки,в результате транспондер вырабатывает сигнал,который принимается антенной (кольцом) и отправляется на блок иммобилайзера,который обрабатывает этот сигнал и даёт разрешение на запуск двигателя.Опрос сигнала с транспондера идёт постоянно!Поэтому транспондер при работе двигателя всегда должен находится в поле антенны (кольца)!
Вот вот по этому она и глохнет когда после зпвода двигателя чип я кладу в пепельницу(не курю чистая и девственная).
Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan

Лампочка "ключ в замке" ни на что не влияет!Она чисто информативная!Ведь когда ты пользовался сигналкой на запуск без ключа в замке ,то машина же заводилась?Сделай проще:сними кольцо (антенну иммо) с замка зажигания,не отсоединяя провода,размести транспондер в центре окружности антенны и всё это дело обмотай изолентой.Потом всю эту конструкцию можно где нибудь спрятать под панелью.У меня так было уже переделано при покупке авто.
А новую антенну поставить вместо старой??
Можно на разборке ради красоты купить и поставить другую антенну без проводов.
Записан

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

Короче мучался мучался что получилось прикрепил чип к антенне там где два провода подходят,в итоге машина хорошо запускается с автозапуска,но с ключа только со второго раза и то нужно ключ вынуть вставить снова прокрутить и заводиться, с первого раза хрен!!!Надо дальше что то делать((((
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

Леха, ты мою тему про иммобилайзер почитай http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=83546.0 и еще тему найди "проблема с иммобилайзером" от Археолога.

Записан