'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Анализ и тестирования масла для АКПП & ATF T-WS Fluid  (Прочитано 21977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sibiryak-77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • PRADO 120 4L

Со снятием поддона заменишь 4-5 литров масла. Останется старого ещё литра 5 как минимум в коробке и радиаторе. После смешения масел в пропорции 50/50 тест будет не полноценным, и не объективным.
Как минимум надо скинуть патрубок подачи от акпп на радиатор и слить ещё литра 4-5 ( завёл, литр слил, заглушил, литр долил и так раз 5-6).

Два года назад менял масло в АКПП со снятием поддона и применением аппарата в ТойотаЦентре , так фильтр старый и фильтр новый ни чем не отличались. 
Записан

Sibiryak-77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • PRADO 120 4L

Сегодня получил масло для АКПП & ATF T-WS Fluid 4 канистры по 3 литра , &   вернули мне стоимость масла , завтра буду менять сам масло в АКПП со снятием поддона , но фильтр менять не буду .  Пробег до замены около 110 000 км . Масло в коробке смотрел , оно было темнее свежего , но горелым не пахло , я думаю что это нормальное состояние для масла , учитывая , что 90% пробега у меня по трассе и в пробках за два с половиной года я стоял несколько раз всего.


Так же я решил испытать масло для двигателя...перед выездом в Новосибирск заменю масло в двигателе...
А где покупал ?
И напиши как весь процесс прошел по возврату денег.
Можно в личку.
Скоро смогу даже лично рассказать , когда в Новосибирск приеду)))
Масло покупал в обычном интернет магазине в Нижнем Новгороде , где внёс аванс 50% от стоимости , а в . отправил копию накладной и через 5 минут они перевели на карту 100% стоимости масла.
Кстати , а есть у тебя фильтра с пульпой (цифровые)?
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

&, У рабочей короллы 120 мотор 1.6 пробег около 5000 км в месяц но масло лью 0W-20 или 5W-30 Castle как & NDT 5W-40 там будет норм ?
Есть еще прадо дизель 1кд лью туда ELF 5W-40 пробег примерно 4 т в месяц но только летом по стройкам замена каждые 7500 км. Кстати там щас хотел в коробке масло поменять посмотрел темнеть стало.   
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Sibiryak-77, На короллу только 2 штуки осталось )
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Сполосну тщательно имеющийся (старый) фильтр  и от этого ЧИСТОТА эксперимента ничуть не пострадает....
Для чистоты эксперимента лучше бы было сменить масло через тыщщи 2-3 , чтобы прополоскать коробку от родного масла...

И чем вы его будете промывать?

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Со снятием поддона заменишь 4-5 литров масла. Останется старого ещё литра 5 как минимум в коробке и радиаторе. После смешения масел в пропорции 50/50 тест будет не полноценным, и не объективным.
Как минимум надо скинуть патрубок подачи от акпп на радиатор и слить ещё литра 4-5 ( завёл, литр слил, заглушил, литр долил и так раз 5-6).

Два года назад менял масло в АКПП со снятием поддона и применением аппарата в ТойотаЦентре , так фильтр старый и фильтр новый ни чем не отличались. 
Я кстати тоже менял там же со снятием поддона и заменой фильтра 2 или 3 года назад.
Записан

Sibiryak-77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • PRADO 120 4L

Sibiryak-77, На короллу только 2 штуки осталось )
Ладно , тогда возьму у племянника в "Родные Масла" --- менял у него на Ипподромской,77  масло в апреле на Идемитсу Зепро Туринг 5-30 и они мне ставили японский фильтр BOSCH  U 986 452 601 , племянник сказал , что он лучше оригинала однозначно ...но здесь я такого не нашел(((
Записан

Sibiryak-77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • PRADO 120 4L

Сегодня получил масло для АКПП & ATF T-WS Fluid 4 канистры по 3 литра , &   вернули мне стоимость масла , завтра буду менять сам масло в АКПП со снятием поддона , но фильтр менять не буду .
Так же я решил испытать масло для двигателя...перед выездом в Новосибирск заменю масло в двигателе...

Вы ошиблись. У & нет трёхлитровых канистр. Скорее 3 канистры по четыре литра. Какое у Вас мнение по качеству упаковки и степеням защиты от подделки. С кодами разобрались на оборотной этикетке? Вот ролик про коды https://www.youtube.com/v/?v=FE60nU3iPwk Неплохо бы запостить фото канистры. Копию накладной. Будет инфа копиться по тихоньку, например по стоимости.
Вы правы --- ТРИ канистры по ЧЕТЫРЕ литра! Фото , конечно , сделаю....
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

&, У рабочей короллы 120 мотор 1.6 пробег около 5000 км в месяц но масло лью 0W-20 или 5W-30 Castle как & NDT 5W-40 там будет норм ?
Есть еще прадо дизель 1кд лью туда ELF 5W-40 пробег примерно 4 т в месяц но только летом по стройкам замена каждые 7500 км. Кстати там щас хотел в коробке масло поменять посмотрел темнеть стало.   
У мужа сестры Королла 13 го г.в,двигатель 1.6 1ZRFE. Там по мануалу в мотор надо лить 20 ку. У двадцаток вязкость ДО 9.3 попугаев макс. Зачем в этот мотор 40 ка,вязкость которой только начинается от 12.5 а по факту 14 и >.
Жиденькую тридцаточку если тока имхо.
Иль рабочую Короллу не жалко? ))
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Нашел диллеров у нас куплю у них )
.-Новосибирск
630112, Новосибирск, Гоголя, 224
novosibirsk@&.su
+7 (383) 213-14-11

&,  Если у них куплю деньги вернутся ?
Или их прям там можно вернуть ?
Записан