'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пищат тормоза  (Прочитано 66200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

618

  • Гость
Re: Пищат тормоза
« Ответ #20 : 12 06 2016, 21:35:40 »

Эт чего с суппортом надо делать,чтоб резьбу уничтожить...Вопрос к квалификации мастеров. А у направляйки резьба уцелела?Резинки(пыльники направляек) еще разбухать могут от смазки типа графитка и т.д. Если суппорт новый,то остаются либо разбухшие резинки ,либо гнутые направляйки.
Еще момент,как колодки в пазах скобы ходят.Не раз приходилось надфилем железяку колодки припиливать,чтоб в пазы без молотка заходила(даж на именитом АТЕ)
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13238/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20454
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Пищат тормоза
« Ответ #21 : 13 06 2016, 07:11:08 »

Пневмопистолет и кривые руки-победят любую резьбу(((
На новом суппорте резинки разве могли так быстро за пару дней разбухнуть, да и направляющие как можно согнуть?
Колодки мастер при установке сам слегка мелким напильником подправил (направляющие "усы") и установил легко без молотка. Кстати обратил внимание, что задние колодки уже пару раз заменил за полгода, а на передних еще процентов 70 остаток почему то...
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

618

  • Гость
Re: Пищат тормоза
« Ответ #22 : 13 06 2016, 10:01:07 »

А суппорт в сборе со скобой и направляйками новый поставил? Я резинки пальцев имел ввиду.Направляйки при выбивании заклинивших бывает гнут.Еще ты говорил про косой износ колодок.Имхо неподвижный палец может гнуть.
У меня до коровы паджеро был,дык его тормозные резинки никак с зеленым перматексом (спецсмазка для направляек и поршней на минеральной основе) не дружили.Еще есть красный,на силиконовой основе.И тойотовская ориг смазка тож красная.
Если пальцы старые,я бы им внимание уделил,хотяб в дрель зажать поглядеть биение.
А вообще отдавай авту мастерам,пусть ничего не разбирая(скобу,цилиндр) ручонками щупают,где плохо шевелится.Т.е. снял колесо,нажал-отпустил тормоза и щупать,где не отпустило,цилиндр,скоба.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13238/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20454
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Пищат тормоза
« Ответ #23 : 13 06 2016, 11:57:17 »

Да, правый суппорт (в сборе брал) с магаза, но на нем диск тоже перегревается очень, до изменения цвета (пока желтеет). На левом суппорте прочистили отверстия под направляйки, они вроде бы свободно теперь туда заходят, но эффект пока отрицательный-подкусывает. Порекомендовали заменить смазку на какую то питерскую ВМП, стоит ли так колхозить со смазкой?

Пээс: в инете для направляющих нашел Тойота 08887-80609, СТОшники и знать не знают про нее...

Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

618

  • Гость
Re: Пищат тормоза
« Ответ #24 : 13 06 2016, 20:41:59 »

Покупал такую от ВМП,попробовать пока не успел.Тойотовская конских денег стоит.Имхо лучше красный силиконовый Перматекс взять,банка  около 200гр- 1.5 тыр стоила.Хватит на всю оставшуюся.
Получается,греться стало после последней разборки с заменой суппорта(или после внедрения противоскрипных пластин?).Но греется с обеих сторон.Блин,головоломка.Шланги перекрутили...?
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13238/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20454
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Пищат тормоза
« Ответ #25 : 13 06 2016, 21:00:07 »

СТОшники говорят, что типа все колодки от Адвикс пищат и греются. Говорят надо на заднюю ось поставить без медной стружки колодки и все устаканится...
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

618

  • Гость
Re: Пищат тормоза
« Ответ #26 : 13 06 2016, 21:31:33 »

Отмазки начались.Пищат то ладно,а нагрев с какого перепугу от производителя зависит.Если колодка не трет по диску(т.е. цилиндр и скоба не подклинивают) откуда перегрев возьмется.С какого момента эта свистопляска с перегревом началась?
Поддомкрать сам и покрути колесо,если суппорт зажат -почувствуется
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13238/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20454
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Пищат тормоза
« Ответ #27 : 13 06 2016, 21:41:40 »

Сегодня заехал на СТО. Опять промыли направляющие в задних суппортах. Набили ВМПшную смазку в резиновые втулки. Красной смазкой обмазали противоскрипные пластины, "усы" колодок и пыльник поршня суппорта.  Я сам скобу пошатал-ходит свободно. В дозволенных местах проехался не нарушая ПДД, со скоростью 150-160 , около 10 минут. Осмотрел суппорта-изменения цвета не обнаружил. Нагрев примерно как и на передних. Скрип пропал куда то...На долго ли...
Пээс: на "бензинке" колодки стоят оригинальные, суппорта вообще ни разу еще не обслуживали, но писка нет. Но на пробеги больше 100 км ее давненько не использовал. На этом же "тракторе" частенько 500-800 км бывает...
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

618

  • Гость
Re: Пищат тормоза
« Ответ #28 : 13 06 2016, 21:59:07 »

Ну и хорошо что разобрались.Я в свои еще не лазал,но тьфу три раза не скрипять
Записан

Vic 57rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +163/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 308
  • Город: Орел
  • Город: Птица
    • Х6 f16, LC 200 был
Re: Пищат тормоза
« Ответ #29 : 14 06 2016, 01:22:47 »

Я себе недавно поставил брембо диски и колодки новые, проехал по месту 1000 км и погнал на Юга. Как только на серпантин въехал , сразу скрип , так ещё без тормозов скрипит, когда нагреется. Вот лажа блин. Позавчера из Сочей прошёл до Горячего ключа, так ещё и бить зад начало при торможении. Не выдержали италдиски серпантина
Записан