'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет  (Прочитано 19806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

щук

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: л
  • Город:Курск
    • Прадо 150Toyota Land Crui
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #30 : 14 07 2016, 13:28:15 »

ВозможноВы и правы.Электрик первым делом попросил нажать на тормоз.Но предохранитель быль сгоревший и его пришлось заменить
Записан

alkobunny

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #31 : 27 07 2016, 00:07:42 »

ну и че? завел и уехал?
а так, вообще, интересно: пришел человек и спросил, как ему завести машину без метки противоугонного устройства. и добрые люди начали помогать.

Вообще так я спрашивал не как ее завести, а совета к кому обратиться. И нет не завел и не уехал. До сих пор мучаюсь.

Можно глянуть чеки/накладные и всякие бумаженции на допы и другие работы,тем более если не у ОД делали,то наверняка сохранились.Там глядишь и про сигу/секретки что то есть.

Все чеки и накладные глядел не один раз. Нет там ничего о сиге/секретках.


Собственно только сегодня приезжал мастер, три часа с ним около машины крутились. Ничего не нашли, по его словам машина чистая. Единственное он чип тюнинг отключил и с помощью компьютерной диагностики вынес вердикт "ошибка датчика положения коленвала", типа нужно вам к нам на сервис ее тащить.
Вообще загуглил я про эту ошибку и многие пишут, что сигналку на нее привязывают часто. Да и честно говоря смущает объяснение, что отец мог покататься в январе хорошо по снегу и типа могли контакты датчика окислится (ага, что они окислились уже через дней пять)
Вопрос, теперь стоит искать ли другого мастера или как то пытаться спустить ее с четвертого этажа и на эвакуаторе к од ехать...
Записан

Shegetsit

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
  • Город:
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #32 : 27 07 2016, 04:11:26 »

Вопрос, теперь стоит искать ли другого мастера или как то пытаться спустить ее с четвертого этажа и на эвакуаторе к од ехать...

Решать конечно вам. Я бы искал другого мастера и не обращался бы к од. ОД мало чего знают. Судя по симптомам у вас зашунтирован датчик коленвала раз по нему ошибка. При этом зашунтирован не качественно. Может у СаундСпид есть удаление старых противоугонок за какую то сумму. У Спринга есть, в Питере даже с выездом делают вроде, в Москве думаю тоже. Вообщем, смотрите у установщиков сигналок. Лучше у партнеров клуба.
Записан

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #33 : 28 07 2016, 12:57:32 »

Вопрос, теперь стоит искать ли другого мастера или как то пытаться спустить ее с четвертого этажа и на эвакуаторе к од ехать...
Знаете, есть такое выражение - "все было". Забейте в яндекс - "эвакуация машины из подземного паркинга" и вам вывалится куча ссылок на людей, специализирующихся на решении вашей проблемы. Выбирайте на ваш вкус и кошелек. А дальше решайте сами - или к ОД (если вы уверены, что это неисправность и должна быть исправлена по гарантии), или к опытным установщикам противоугонных комплексов (если считаете, что это секретка, что, на мой взгляд наиболее вероятно). С секреткой к ОД суваться смысла нет, будет дорого и безрезультатно. Если в Москве, загоняйте в саундспид, они на этих прадах до некоторой степени специализируются.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #34 : 28 07 2016, 14:15:59 »

Собственно только сегодня приезжал мастер, три часа с ним около машины крутились. Ничего не нашли, по его словам машина чистая. Единственное он чип тюнинг отключил и с помощью компьютерной диагностики вынес вердикт "ошибка датчика положения коленвала", типа нужно вам к нам на сервис ее тащить.
Вообще загуглил я про эту ошибку и многие пишут, что сигналку на нее привязывают часто. Да и честно говоря смущает объяснение, что отец мог покататься в январе хорошо по снегу и типа могли контакты датчика окислится (ага, что они окислились уже через дней пять)
Вопрос, теперь стоит искать ли другого мастера или как то пытаться спустить ее с четвертого этажа и на эвакуаторе к од ехать...
А он смотрел провода то на эбу, которые на датчик коленвала ? Или сразу всервис, типа датчик менять ?
Как вариант, бросить временный провод от этого датчика до эбу, и ехать в сервис, только не в этот.
Записан

alkobunny

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #35 : 14 08 2016, 02:34:00 »

А он смотрел провода то на эбу, которые на датчик коленвала ? Или сразу всервис, типа датчик менять ?
Как вариант, бросить временный провод от этого датчика до эбу, и ехать в сервис, только не в этот.

Он смотрел в салоне провода. Пороги снимал, бардачок, в подкапотке особенно то и не копался.
До самого датчика же сказал, что на парковке не добраться - типа нужно тащить в сервис на подъемник.

Знаете, есть такое выражение - "все было". Забейте в яндекс - "эвакуация машины из подземного паркинга" и вам вывалится куча ссылок на людей...

Собственно, да. Воспользовался вашим советом и таки спустили мы машину... Откровенно говоря стремно это было, что !. Прадик здоровый слишком для таких махинаций. 8D Два часа спускались с четвертого этажа, эвакуаторщик себе поворотник разбил аж.)

Решать конечно вам. Я бы искал другого мастера и не обращался бы к од. ОД мало чего знают...

Я все таки обратился к ОД. Вот сегодня отзвонились они, что машину завели. Проблема была в сигналке все таки... Которая, вот же неожиданность, была установлена, как выяснилось, у них! (Сука, интересовались у них на счет секреток не один раз и даже не два, а намного больше) Секретка типа какая-то индивидуальная, требующая ввести код из четырех цифр для запуска средствами штатных кнопок. Завтра буду разбираться какого хрена собственно это тогда было и почему они ее тогда извлекли, вместо того что бы код сбросить и столько морозили меня.  ::)

Как итог, машина завелась, что радует.  :)
Что не радует, так это не гуманный ценник за работы у ОД. И сигналка которая лежит теперь в бардачке и, которую надо теперь заново устанавливать, если, конечно, возможно сбросить на ней код и установить другой, в противном случае надо искать другие варианты защиты. Лишние затраты на вызов левого мастера и повторную установку чипа.  ::)
А на сколько было бы проще если бы ОД сразу подтвердил установку у них секретки и мастер ее ставивший сразу проконсультировал...

Спасибо всем, кто принял участие в теме.
Последний вопрос, может кто сталкивался... Если я правильно понимаю мне завтра выставят счет за диагностику электрооборудования, поиск и снятия сигналки и установку чипа. Так как сигналку ставили они, в чем они признались по телефону, то диагностика электрооборудования вроде как лишняя услуга же. Они же должны были знать что искать в таком случае. Стоит ли ругаться по этому поводу или проще забить?
Записан

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #36 : 14 08 2016, 04:43:50 »

Ну если у ОД установлена сигналка и она глюкнула, то я бы еще и деньги за эвакуацию попытался бы вернуть. По крайней мере намекнуть. А дальше уже по обстоятельствам.
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +426/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #37 : 14 08 2016, 08:14:01 »

Ну если у ОД установлена сигналка и она глюкнула, то я бы еще и деньги за эвакуацию попытался бы вернуть. По крайней мере намекнуть. А дальше уже по обстоятельствам.
так она не глюкнула. Стечение обстоятельств. Не знал наследник, что она есть. Ну и од по большому счету не должен говорить что и где стоит если хозяин не сказал.
Записан
Иная простота хуже воровства

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #38 : 14 08 2016, 09:24:23 »

Ну если у ОД установлена сигналка и она глюкнула, то я бы еще и деньги за эвакуацию попытался бы вернуть. По крайней мере намекнуть. А дальше уже по обстоятельствам.
так она не глюкнула. Стечение обстоятельств. Не знал наследник, что она есть. Ну и од по большому счету не должен говорить что и где стоит если хозяин не сказал.

Тоже верно))
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

smbat

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #39 : 24 11 2018, 21:11:52 »

Здравствуйте, помогите разобраться Toyota Land Cruiser Prado 150  двигатель  2.7 бензиновый 2010 год выпуска не заводится, не горит лампа check engine мигает лампа 4ло и руль с восклицательным знаком,попробовал сделать диагностику не получилось ни лаунчем ни Mini-VCI кабелем  нет связи с блоком управления
Записан