'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расходники ТО-160, антиконтрафакт и перфекционизм  (Прочитано 153250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

пинки по трассе при резком сбросе газа пропали. А были изредка и меня это немного напрягало.
Долго думал,стоит не стоит переходить на . в АКПП,но принял решение перейти,думаю будь что будет,но пока все Ок,тьфу,тьфу,тьфу.
Скорее всего это эффект свежего масла как такового а не конкретного брэнда - восстановление качеств масла, вязкости итд.   
Мож быть и Так  ok
Или мне так прОсто кажется, я ничего не утверждаю. Вот когда мотор помоешь,кажется что машина лучше поехала,ни кто не замечал? Вот и здесь думаю так же....)
После покупки Прадика и полной замены жидкости в АКПП,я каждый год бУхаю в АКПП (не путать с бухАю )  4х литровую баклашку новой жидкости перед зимой,езжу и не парюсь по срокам замены. Под настроение еще в раздатке могу поменять или в мостах,смотря что куплю за зиму  :)
Так вот, как приходит время покупать Тойота WS,начинаются танцы с бубнами: алчная душа хочет вы@рочить жидкость подешевле (и главное есть где взять подешевле,чем у проверенного,так сказать поставщика ) а пословицы и поговорки вроде Дешевого сыра и мышеловки,учат другому. В это время "проверенный" поставщик дерет с тебя три шкуры, за свою проверенность  8D
Плюнул нах и залил . )
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Сегодня на улице -8 градусов, посмотрел бутылочку с маслом & MTF-3 SAE 75W (для РК), а она до сих пор мутная, хотя во всех остальных "емкостях" масла уже приняли свой естественный цвет и прозрачность. Еще смущает один момент - жидкость & MTF-3 SAE 75W мне больше напоминает не масло, а как, типа, гелеобразное жидкое наполнение.... post
Есть просьба, если у кого-нибудь в гараже остались остатки данного масла, прошу налить в прозрачную емкость и заморозить, потом, дать немного естественным способом согреться и посмотреть на состояние жидкости. Я такое состояние масла впервые встречаю...
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22820/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31289
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Фигово, что же теперь в РК лить...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Фигово, что же теперь в РК лить...
Миш, я поэтому и прошу провести процедуру заморозки другими клубнями, чтобы, либо подтвердились мои наблюдения, либо развеялись, как не состоятельные...
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22820/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31289
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Я понял Михалыч)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Al75

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Рига, Латвия
    • KDJ120, 2008, 173hp, KZJ78

Плюнул нах и залил . )

Я также помучался с выбором для АКПП на Прадо 78. Там необходимо полное переливание крови. В итоге но финальный выбор оставил два "мультика":

- на ойл-клубе разхваленную Petro-Canada Duradrive MV Synthetic ATF 112€ за 20 литров и
- Motul Multi ATF 137€ за 20 литров
Записан
Мерседес хороший автомобиль до того как сядешь в Лэнд Крузер

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #606 : 18 12 2018, 21:33:26 »

Я также помучался с выбором для АКПП на Прадо 78. Там необходимо полное переливание крови. В итоге но финальный выбор оставил два "мультика":

- на ойл-клубе разхваленную Petro-Canada Duradrive MV Synthetic ATF 112€ за 20 литров и
- Motul Multi ATF 137€ за 20 литров

1/2 off
Наткнулся на сайт на очень интересную статью "Мотюль в Германии заставили убрать ложь с этикеток".
Рекомендую к ознакомлению!

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Фигово, что же теперь в РК лить...
У меня в раздатке & MTF-1 SAE 75W-85,надо его заморозить,если найду остатки.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=178561.msg6000883#msg6000883
А еще подбор & рекомендует в РК 120 ого - трансмиссионное масло & VSG 75W-90, с РР - минус 57*С. Синтетика (!)
Должно быть неплохим )
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re:
« Ответ #608 : 18 12 2018, 22:08:42 »

Наткнулся на сайт на очень интересную статью "Мотюль в Германии заставили убрать ложь с этикеток".
Рекомендую к ознакомлению!
Посмотрел.  :-X
Там копают в том числе и на MOBIL1  0w40 FS: якобы надпись на канистре из Германии "SHC technology" -означает гидрокряк! ::)
Ну не знаю... pif
There are 4 families of base oil;
1. Mineral oil - conventional base oil derived directly by refining crude oil.
2. Hydrocracked – extra highly refined base stocks.
3. PAO - pure synthetic hydrocarbon (SHC)
4. Esters - fully synthesised from a reaction between acids and alcohols.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Сегодня на улице -8 градусов, посмотрел бутылочку с маслом & MTF-3 SAE 75W (для РК), а она до сих пор мутная, хотя во всех остальных "емкостях" масла уже приняли свой естественный цвет и прозрачность. Еще смущает один момент - жидкость & MTF-3 SAE 75W мне больше напоминает не масло, а как, типа, гелеобразное жидкое наполнение.... post
Есть просьба, если у кого-нибудь в гараже остались остатки данного масла, прошу налить в прозрачную емкость и заморозить, потом, дать немного естественным способом согреться и посмотреть на состояние жидкости. Я такое состояние масла впервые встречаю...
Это при - 8 гелеобразная мутная жидкость?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL