'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расходники ТО-160, антиконтрафакт и перфекционизм  (Прочитано 153255 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

Сегодня на улице -8 градусов, посмотрел бутылочку с маслом & MTF-3 SAE 75W (для РК), а она до сих пор мутная, хотя во всех остальных "емкостях" масла уже приняли свой естественный цвет и прозрачность. Еще смущает один момент - жидкость & MTF-3 SAE 75W мне больше напоминает не масло, а как, типа, гелеобразное жидкое наполнение.... post
Есть просьба, если у кого-нибудь в гараже остались остатки данного масла, прошу налить в прозрачную емкость и заморозить, потом, дать немного естественным способом согреться и посмотреть на состояние жидкости. Я такое состояние масла впервые встречаю...

У меня на балконе с прошлой(первой) замены живет пол литра этого масла. Состояние не проверял. Морозов сейчас больших нет. Около -15.
Кстати мы тут хотели собрать на анализ этого масла. Присоединяйся, отправим его в лабу, там его и в хвост и в гриву ...  yes
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Кстати мы тут хотели собрать на анализ этого масла. Присоединяйся, отправим его в лабу, там его и в хвост и в гриву ... 
Ваапче-то я сразу был в "обойме" после клича Игоря (Euro-T) о сборе денег на проведение анализа icon_acute7
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

У меня на балконе с прошлой(первой) замены живет пол литра этого масла. Состояние не проверял. Морозов сейчас больших нет. Около -15.
Посмотри, как оно перетекает, очень интересно, я сейчас опять его смотрел, на улице -10, мутная стоит (Несте 75-90 - прозрачная), текучесть вроде бы стала более менее нормальная, похоже на масло, но, мне кажется, что все равно, это .овское масло как-то по особенному перетекает (может из-за присадок-ИМХО), т.к. рядом стоит бутылочка с маслом Несте Гипоиди 75-90, так оно действительно похоже на масло. Х.З.
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

Кстати мы тут хотели собрать на анализ этого масла. Присоединяйся, отправим его в лабу, там его и в хвост и в гриву ... 
Ваапче-то я сразу был в "обойме" после клича Игоря (Euro-T) о сборе денег на проведение анализа icon_acute7

Хд, а я на картинку смотрю. Смотрю кто то не знакомый, дай думаю его сагитирую) на сбор бабла.  ;D
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

У меня на балконе с прошлой(первой) замены живет пол литра этого масла. Состояние не проверял. Морозов сейчас больших нет. Около -15.
Посмотри, как оно перетекает, очень интересно, я сейчас опять его смотрел, на улице -10, мутная стоит (Несте 75-90 - прозрачная), текучесть вроде бы стала более менее нормальная, похоже на масло, но, мне кажется, что все равно, это .овское масло как-то по особенному перетекает (может из-за присадок-ИМХО), т.к. рядом стоит бутылочка с маслом Несте Гипоиди 75-90, так оно действительно похоже на масло. Х.З.

На балконе у меня теплее чем на улице. Сегодня посмотрел там всего -3. Его бы на улицу вынести. Постараюсь прозрачную стеклянную тару найти и на работе за окном его поставить. Скоро морозы не большие должны быть, до -25.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

У меня на балконе с прошлой(первой) замены живет пол литра этого масла. Состояние не проверял. Морозов сейчас больших нет. Около -15.
Посмотри, как оно перетекает, очень интересно, я сейчас опять его смотрел, на улице -10, мутная стоит (Несте 75-90 - прозрачная), текучесть вроде бы стала более менее нормальная, похоже на масло, но, мне кажется, что все равно, это .овское масло как-то по особенному перетекает (может из-за присадок-ИМХО), т.к. рядом стоит бутылочка с маслом Несте Гипоиди 75-90, так оно действительно похоже на масло. Х.З.

На балконе у меня теплее чем на улице. Сегодня посмотрел там всего -3. Его бы на улицу вынести. Постараюсь прозрачную стеклянную тару найти и на работе за окном его поставить. Скоро морозы не большие должны быть, до -25.
В обычной морозилке холодильника до -18...-20.
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON


 В обычной морозилке холодильника до -18...-20.

Ага, рядом с мяском или ягодками положить трансмиссионное масло.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

В обычной морозилке холодильника до -18...-20.
Ага, рядом с мяском или ягодками положить трансмиссионное масло.
Можно ведь хоть в пять пакетов упаковать.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #618 : 19 12 2018, 12:20:55 »

Сегодня на улице -8 градусов, посмотрел бутылочку с маслом & MTF-3 SAE 75W (для РК), а она до сих пор мутная, хотя во всех остальных "емкостях" масла уже приняли свой естественный цвет и прозрачность. Еще смущает один момент - жидкость & MTF-3 SAE 75W мне больше напоминает не масло, а как, типа, гелеобразное жидкое наполнение.... post
Есть просьба, если у кого-нибудь в гараже остались остатки данного масла, прошу налить в прозрачную емкость и заморозить, потом, дать немного естественным способом согреться и посмотреть на состояние жидкости. Я такое состояние масла впервые встречаю...

Это при - 8 гелеобразная мутная жидкость?

Напрягает очень эта новость, так как хотел на следующем большом ТО залить его в раздатку.
2 Валера - влага/вода в 75В могла туда попасть?


Посмотри, как оно перетекает, очень интересно, я сейчас опять его смотрел, на улице -10, мутная стоит (Несте 75-90 - прозрачная), текучесть вроде бы стала более менее нормальная, похоже на масло, но, мне кажется, что все равно, это .овское масло как-то по особенному перетекает (может из-за присадок-ИМХО), т.к. рядом стоит бутылочка с маслом Несте Гипоиди 75-90, так оно действительно похоже на масло. Х.З.

Фото выкладывай, будь добр, информативней будет

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re:
« Ответ #619 : 19 12 2018, 12:53:29 »

Валера - влага/вода в 75В могла туда попасть?
Игорь, я сегодня перевернул для просмотра бутылочку с маслом . FES 0-30 и был удивлен, что внутри ее плавает замерший кусочек влаги (льдинка)... Заливал это масло в абсолютно чистую и сухую бутылочку, специально ее сушил. Крышка плотно закрывает горловину. Возможно, что масло & MTF-3 SAE 75W каким-то образом могло взять в себя атмосферную влагу, у меня еще чуток остался этой жидкости, попробую залить по новому или "высушить" уже залитое масло, открыв крышку на бутылке и поставлю на горячую батарею в сутки. Вообщем, будем пробовать... ;)
Вопрос - могут так эстеры тянуть из воздуха влагу?
Записан