'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расходники ТО-160, антиконтрафакт и перфекционизм  (Прочитано 153258 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

В коробасе горячо любимая здесь неориг ws наверно так же себя ведет на морозе -(((
Ты глазенки свои выше подними и посмотри на мои картинки и описание масел в морозы, в том числе и .а для АКПП... icon_acute7
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

& MTF-3 SAE 75W аналог Toyota Gear Oil LV MT 75W (08885-81001). Может зря его в РК Прадо льем?
Почему зря?
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22822/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31290
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

& MTF-3 SAE 75W аналог Toyota Gear Oil LV MT 75W (08885-81001). Может зря его в РК Прадо льем?
Почему зря?

Да, почему?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

& MTF-3 SAE 75W аналог Toyota Gear Oil LV MT 75W (08885-81001). Может зря его в РК Прадо льем?
Почему зря?

Да, почему?

Если б знал)  8D
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

45RUS, сейчас читаю на сайте tacomaworld, там парни тоже головы ломают что лить в раздатку. Мучают/пытают местных дилеров. Даже раздатку разбирали. Ищут аналоги. Но ... Пришли к одному заключению, что нет аналога этому маслу. 100% аналога.
Кто то даже считает что Тойота перешла на более экономичное масло и только. Кто то старое сливает, процеживает и заливают обратно.
Но есть и те, кто льет что считает что оно подходит для раздатки.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Для объективности еще бы надо Тойоту 75W поэкспериментировать, поставить рядом с .ом и наблюдать, у меня пока нет этой тойотовской жижи.
А вообще у меня лично такое мнение, проведенные анализы свежих масел под брендом Тойота показали, что там не совсем выдающие по своим ФХП масла, средние масла, которые производит ЭксонМобил, поэтому НЕ искать замену оригинальной жижи на аналог, но с более лучшими ФХМ, будет не совсем плохо.
Лично я предлагаю такой ход, чтобы уже развеять все мысли про эту жижу в нашу раздатку - нам необходимо скинуться финансами и провести два анализа масел 75W Тойоты и .а (ИМХО).
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Сегодня на улице -15, в бутылочке с маслом . FES 0-30 опять появилась вот эта "штуковинка". Бутылочка закрыта плотно, т.к. если перевернуть, то ничего не подтекает:




Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON


Лично я предлагаю такой ход, чтобы уже развеять все мысли про эту жижу в нашу раздатку - нам необходимо скинуться финансами и провести два анализа масел 75W Тойоты и .а (ИМХО).

Родную Тойотовскую жижу уже сдавали в лабу. На оил клабе есть анализ. Все показатели совпадают с SDS опубликованным на японском сайте Тойоты. Поэтому не вижу смысла его делать повторно.
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

А вообще у меня лично такое мнение, проведенные анализы свежих масел под брендом Тойота показали, что там не совсем выдающие по своим ФХП масла, средние масла, которые производит ЭксонМобил, поэтому НЕ искать замену оригинальной жижи на аналог, но с более лучшими ФХМ, будет не совсем плохо.

До не давнего времени да, не было ничего интересного. Но сейчас есть достойные масла. За них не стыдно) 0W-16 и 0W-20, но не учитывая цену)))
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Сегодня на улице -15, в бутылочке с маслом . FES 0-30 опять появилась вот эта "штуковинка". Бутылочка закрыта плотно, т.к. если перевернуть, то ничего не подтекает:


Хренасе! :o.  Чупакабра какая-то выплыла!  icon_crazy2
А масло после открытия канистры не хранилось открытым? sdfdsf
По ходу масло насыщено водой.
Возможно,после замерзания "эстеры" начинают воду отдавать. :-X
Записан