'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лето 2017: Мыс Рока (Португалия) - Магадан  (Прочитано 7388 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

Планирую летом 2017 года поездку по одной из самых длинных дорог в мире - от мыса Рока в Португалии до Магадана.
Всего маршрут около 30 тысяч км.

Возможно, разобью поездку на две части - т.е. Минск-мыс Рока - Минск, и потом Минск - Магадан - Минск.

Хочу пройти все максимум за месяц, т.к. отпуск у меня 20 рабочих дней.

Если есть желающие присоединиться на любом этапе - пишите в тему или в л.с.

Так же приветствуются любые советы и рекомендации.

Мой экипаж пока не сформирован, т.е. вы можете ехать как на своем автомобиле, так и со мной. Экипаж будет 3 человека.

Авто, скорее всего, будет дизельный Дастер, для магаданской части есть МТ резина, асфальтовую часть буду ехать на стоковой.
Планирую взять в багажник литров 120 соляры - этого должно будет хватить на 2000 км Колымы без нормальных заправок.

Но если будет пару экипажей на Крузаках, то , чтобы не выделяться, могу поехать и на Прадике.

Времени мало на все , особо не разгуляешься. В день надо будет где-то 1.200 км проходить как минимум.
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Слишком большой суточный пробег имхо
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

Слишком большой суточный пробег имхо

Большой, но по другому не съездишь. Расстояние большое. И назад вернуться надо.
В том то и весь интерес. Это в некотором роде экстремальная поездка.
Записан

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26709
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

каждый день по 1200 не пройдёшь, через 3 дня нога уже на педаль давить не сможет. а если и получится, то это будет не отпуск, а гонка
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

каждый день по 1200 не пройдёшь, через 3 дня нога уже на педаль давить не сможет. а если и получится, то это будет не отпуск, а гонка

Так не в одного же водителя 1200, как минимум в два водителя. Я на такой дальняк (15 тыс) не ездил, но 3-5 тысяч проходятся в два водителя без особого напряга.

Это экстремальная поездка. Это испытание и вызов , как технике так и себе. В этом вся соль.
Скажу больше, люди на мотоциклах этот маршрут проезжают , что намного тяжелее. Не представляю даже, каково это пилить на моте по тысяче в день по 12-14 часов на протяжении нескольких недель.

Но такие отчеты я читал.
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

каждый день по 1200 не пройдёшь, через 3 дня нога уже на педаль давить не сможет. а если и получится, то это будет не отпуск, а гонка
Речь не об одних руках я так понимаю. Но.. Я люблю путешествовать на машине, много куда ездил правда по России, и по опыту знаю что 1600-1800 км в сутки это предел, сколько бы ни было водителей. Тут в пробке постоишь, там какой нибудь нежданчик словишь. А тут ещё и граница. Поэтому имхо чересчур. Но это имхо, а так удачи. Очень интересно что из этого получится
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

1500 я в одного прохожу не выходя из за руля. Но это уже трындец, последние километров 200 ничего не видишь, из глаз слезы бегут от перенапряжения (глаз). У вас именно дорога ради дороги получается с таким темпом..
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

ВэВосимь, граница только одна - с Польшей. Потом уже границ нет. Европа вообще налегке проходится. Автобаны, круиз включил и едешь. Ночлег в среднем 25 евро за двоих.

Чтобы не стоять в очереди на границе надо ехать на переход в будний день.

У меня получался хороший темп вдвоем, когда один спит, второй рулит.
Но требует выдержки и самоконтроля. Т.к. если вместо сна второй будет не спать, то потом рулить ему тоже будет не очень.
Т.е. в ритме едешь один день 24/7 потом следующий день ночевка  - большие расстояния очень хорошо проходить.
Тут главное не скорость, а ритмичность и езда без остановок. Скорость большую держать не надо, в пределах 120 если разрешено или 90-95 на обычной дороге. Я обычно еду 99 по круизу. Так меньше устаешь.

Ну и да , собственно, это поездка ради  самой дороги.

Лично для меня это всегда самая интересная часть путешествия.
Записан

Igor Mihalych

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +111/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2078
  • Город: восточнее Москвы
    • LС 150 3.0 ; Fortuner 2.7

1500 я в одного прохожу не выходя из за руля. Но это уже трындец, последние километров 200 ничего не видишь, из глаз слезы бегут от перенапряжения (глаз). У вас именно дорога ради дороги получается с таким темпом...

Согласен.Еду 2х1500 выматывает,у нас не Европа.
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Дык ну я не спорю, наоборот - удачи. Но пробег как на моте - 1000км за 12 часов - считаю нереальным. Крайний раз ездил в Кирово-Чепецк для примера, тысячу прошёл за 10 с небольшим часов, и оставшиеся 200 км ехал ещё почти пять
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде