'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лето 2017: Мыс Рока (Португалия) - Магадан  (Прочитано 7390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Дорога одна, сплошная почти везде, и какая то галимая пробка, тащишься 40-60 кмч, и обогнать никакой возможности
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Оник

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Люберцы
  • Город:
    • Прадо 150

тоже считаю подряд 1200 км в сутки не получится( по крайней мере в восточной части нашей необьятной это точно( а так задумка хорошая не всякий решится! что бы все срослось!!
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

тоже считаю подряд 1200 км в сутки не получится( по крайней мере в восточной части нашей необьятной это точно( а так задумка хорошая не всякий решится! что бы все срослось!!
Можно и больше, в Устюг ездил на Новый год, в две руки за сутки почти 2000 км прошли, но блин это одни сутки, и дорога была без заездов в города и пробок. И устали конечно оба... Все таки средняя скорость такая средняя. Тут на заправку заехал, перекусить встал, и так далее - не замечаешь как часа полтора на 1000 км потерял
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

По Европе 1200 в сутки - ВАЩЕ без проблем! Даже в одно лицо. А вот по РФ - я бы не подписался... Ну, первые пару дней нормально, но дальше будет чувствоваться усталость....
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

Вообще не понял смысла поездки,ехать ради того чтобы ехать так получается?А погулять,а посмотреть,а отдохнуть,бухнуть и тд и тп..
Записан

скептик

  • Гость

Нереально. 1200 км каждый день не важно во сколько рук в течение месяца - НЕ РЕАЛЬНО!!!
Записан

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

Нереально. 1200 км каждый день не важно во сколько рук в течение месяца - НЕ РЕАЛЬНО!!!

скептик , люди ездили, отчеты есть. Даже на мотах . На Прадике 150 из Мурманска ребята ездили за что-то около 6 дней. На Дустере парни из Дрома тоже ездили. Чувак импортный какой-то вообще рекорд поставил .
Я рекорды ставить не хочу, но мои поездки этим летом от Мурманска до Эльбруса показывают, что это вполне реальные цифры.

Но опять же , повторюсь, зависит от экипажа, а точнее от его самодисциплины.
Во-первых, едешь участками по 200-300 км (2-3 часа), потом меняешься. Второй водитель отдыхает.
Во-вторых,  не гонишь, соблюдаешь скоростной режим, в идеале не больше 100 км. Расход меньше, усталость меньше, безопасность выше.
Рация/детектор с GPS базой - само собой - чтобы не платить на каждом повороте.

В какой-то день больше, в какой-то меньше.
С учетом нескольких дневок на посмотреть/отдохнуть/бухнуть надо в среднем делать 1200 за 24 часа.

Моя цель - проехать от самой западной точки Евразии до самой досягаемой на авто восточной.

Вдумчиво поездить по Колыме по интересным местам - это здорово, но это отдельная экспедиция и другой уровень подготовки, с расчетом ночевок в палатке или на каких-то базах и проч.
Записан

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

По Европе 1200 в сутки - ВАЩЕ без проблем! Даже в одно лицо. А вот по РФ - я бы не подписался... Ну, первые пару дней нормально, но дальше будет чувствоваться усталость....

Надо просто в машине спать второму водителю. Я с женой боролся, потом вроде приучил. А то сидит таращится на дорогу, когда я рулю, а когда время ее рулить, то она хочет спать.

Супруга моя готова ехать от мыса Рока до Байкала  - дальше не хочет.
По мне так за Байкалом самое интересное и начинается.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

А я вам скажу- это бешеные гонки- так и бывают нелепые аварии.  Я понимаю- все тут сейчас меряться начнут , кто и сколько за сутки прошел. За сутки а не за несколько. Такой темп не реален для даже бывшего междугородника.  Удачи вам покорить Магадан в таком темпе.
Записан

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

AKADEMIK 35, безопасность на первом месте в таких поездках.
Бешеная гонка - это 6 дней от Мурманска до Магадана. Но это же расстояние за 12 дней - вполне нормально.
Тысяча в день - это вполне нормально.

Участок Минск - мыс Рока - граница с Россией - это самая легкая часть пути,  порядка 9 тыс - фактически автобан 120 км/ч, за исключением Польши, там ехать муторно. За неделю +-1 день это расстояние проходится даже с ночевками в гостиницах.
Единственное, где теряется время - это граница с Польшей.

Потом Россия, остается до Магадана и назад где-то 22 дня. Т.е. 11 дней туда и 11 дней назад.
Нет ничего сверхъестественного пройти 10 тысяч за 11 дней. 
Да, могут быть форс-мажоры. Но форс-мажор может сорвать любой, даже тщательно спланированный маршрут.

Да, здесь теряется время еще на три ТО каждые ~10 тыс.

Более-менее маршрут накладывается на график в 30 дней. +- пару дней.
Записан