'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чем теплые полы накрыть?  (Прочитано 6818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #10 : 13 10 2016, 15:35:58 »

Так а смысл теплого пола под ламинатом?
Говорят, специальный для теплого пола бывает...или маркетологи придумали?
Скорей всего чушь это) У прстого ламината тоже отдача нормальная ,смотря сколько труб в полу.Ну плитка лучше конечно
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1337
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #11 : 13 10 2016, 15:37:50 »

В технических характеристиках ламината указывается очень важная цифра – коэффициент теплового сопротивления. Обратите на нее внимание! Чем выше эта цифра, тем выше теплоизоляционные свойства материала. По европейским нормам EN общая величина этого коэффициента для финишного ламинированного покрытия над теплым полом не должна превышать 0,15 м²*K/Вт. При этом нужно учитывать сопротивление как ламината, так и используемой подложки. Допустим, вы приобрели ламинат со значением коэффициента 0,051 м²*K/Вт, а подложку – со значением 0,049 м²*K/Вт. Суммируя эти две цифры, вы получаете общее расчетное значение — 0,1 м²*K/Вт, что полностью соответствует принятым европейским нормам. Коэффициент сопротивления находится в прямой зависимости от толщины и плотности ламината. То есть для теплого пола нужно выбирать материал с меньшей плотностью и небольшой толщиной (рекомендовано 8-10 мм). Даже при небольшом превышении коэффициента теплового сопротивления значительно увеличивается риск перегрева как нижней поверхности ламината, так и системы теплого пола. Соответственно, это чревато порчей напольного покрытия и выходом теплого пола из строя.
П.с. взято из просторов...
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1059
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #12 : 13 10 2016, 19:14:35 »

 у меня под ламинатом пленочный подогрев. Ламинат желательно потолше и 33 класс.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

Tay

  • Гость
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #13 : 13 10 2016, 19:19:05 »

скептик, Кстати да. А какой подогрев у тебя будет? это же имеет значение. У меня везде трубы и водяное
Записан

скептик

  • Гость
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #14 : 13 10 2016, 22:36:03 »

скептик, Кстати да. А какой подогрев у тебя будет? это же имеет значение. У меня везде трубы и водяное
водяной будет.С электрическим только плитка!
Записан

Tay

  • Гость
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #15 : 13 10 2016, 22:38:56 »

скептик, Кстати да. А какой подогрев у тебя будет? это же имеет значение. У меня везде трубы и водяное
водяной будет.С электрическим только плитка!
Ложи как хочешь и не парься
Записан

Sergeisa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #16 : 13 10 2016, 22:51:09 »

Если частный дом и полы на первом этаже, то однозначно керамогранит. Если второй этаж или квартира, то есть и ламинат для укладки на теплые полы и инженерная доска. На самом деле практически все покрытия сейчас допускают укладку на теплый пол, ну может быть только натуральную доску из экзотических пород нельзя. Из личного опыта мне нравится керамогранит, минус один если есть склонность что то ронять, то будут проблемы, а так красота, не царапается, легко убирается. Когда полы оключены не холодно и не жарко, пол не нагревается на солнце, в комнате летом прохлада, с доской так не получится, на втором этаже душегубка и спать только с кондеем можно.
ЗЫ. Еще минус у животных лапы скользят, приходится плитку раз в пару месяцев мыть специальным составом.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #17 : 13 10 2016, 22:53:43 »

Sergeisa, Керамогранит то зачем? это не улица и не гараж. На керамограните расцветок нет и по нему бульдозером ездить.В дом просто кафель напольный и всё.
Записан

Sergeisa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #18 : 13 10 2016, 23:19:15 »

Sergeisa, Керамогранит то зачем? это не улица и не гараж. На керамограните расцветок нет и по нему бульдозером ездить.В дом просто кафель напольный и всё.
Уважаемый Тау керамогнит сейчас есть любой, расцветки фантастические. Керамогранит нужен для того что бы не было мучительно больно за стертые полы. А они сотрутся, потому как на улице песок и он тащится всеми, детьми, животными, да и самому иногда летом лень шлепанцы снимать. У меня все дорожки на улице в плитке и все равно песок есть. Я это все уже прошел. А вот в гараже как раз я бы положил уличную клинкерную плитку, потому как керамогранит скользкий, а машина мокрая и можно очень легко попасть в травму. Клинкерная плитка бывает шершавой, да убирать сложно, но зато ходить безопасно.
ЗЫ клинкерную плитку и в доме часто кладут, все зависит от дизайна помещения, ее же советую на лестницу, очень технологично и симпатично получается.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #19 : 13 10 2016, 23:25:30 »

Sergeisa, Керамогранит то зачем? это не улица и не гараж. На керамограните расцветок нет и по нему бульдозером ездить.В дом просто кафель напольный и всё.
Уважаемый Тау керамогнит сейчас есть любой, расцветки фантастические. Керамогранит нужен для того что бы не было мучительно больно за стертые полы. А они сотрутся, потому как на улице песок и он тащится всеми, детьми, животными, да и самому иногда летом лень шлепанцы снимать. У меня все дорожки на улице в плитке и все равно песок есть. Я это все уже прошел. А вот в гараже как раз я бы положил уличную клинкерную плитку, потому как керамогранит скользкий, а машина мокрая и можно очень легко попасть в травму. Клинкерная плитка бывает шершавой, да убирать сложно, но зато ходить безопасно.
ЗЫ клинкерную плитку и в доме часто кладут, все зависит от дизайна помещения, ее же советую на лестницу, очень технологично и симпатично получается.
Ничего не сотрётся. У меня дому 7 лет. Фантастические расцветки я неделю назад выбирал на пол в веранду ,там действительно фантазии аж писец сколько .
п.с. из животных ! три кота и алабай бегает
Записан