'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чем теплые полы накрыть?  (Прочитано 6816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #30 : 15 10 2016, 11:49:12 »

Sergeisa, Керамогранит то зачем? это не улица и не гараж. На керамограните расцветок нет и по нему бульдозером ездить.В дом просто кафель напольный и всё.

Юр, вот тоже керамика.



Только в гараж и на улицу, скажешь?  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #31 : 15 10 2016, 11:53:57 »

Это керамогранит на крыльцо и в веранду.

Хорошо смотрится.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Tay

  • Гость
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #32 : 15 10 2016, 19:07:22 »

Такая срака вот лежит много лет. Два кота огромных и ничего .А вот лестницу деревянную всю убили когтями.

А из какого дерева лестница? Тоже вот думаю, ИЗ КАКОГО материала делать? А если из дерева, то же - какого?
Дуб - заоблачная цена. Вяз и бук подешевле, но не так прочно...

Не знаю. Не дуб точно.Но покоцаная вся когтями
Записан

LDL89

  • Так будет не всегда!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Дмитрий
    • Prado 150 V6 4L
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #33 : 15 10 2016, 19:27:46 »

Отмечусь. Ремонт предстоит.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #34 : 16 10 2016, 11:06:26 »

Отмечусь. Ремонт предстоит.

Сочувствую!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Tay

  • Гость
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #35 : 16 10 2016, 21:26:45 »

Отмечусь. Ремонт предстоит.
Ремонт не может предстоять. Он в частном доме никогда не заканчивается просто. Вот у меня вроде всё и давно. А один хрен каждое лето 300-600 рублей как с куста.
Записан

Sergeisa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #36 : 17 10 2016, 04:17:15 »

Я у себя по всему дому буду скорее всего делать керамику под половую доску. Летом - помыл и забыл, зимой - намного теплей, чем любое деревянное покрытие и ламинат, ОЧЕНЬ долговечный материал. Единственный минус - уронишь что-то тяжёлое, простой вмятиной не обойдётся, а менять плитку - сложно.


А в чем сложность? Высверлил, выбил, положил. Главное запас оставить, хотя бы несколько плиток. Но вы правы чугунные сковородки лучше не ронять.

Такая срака вот лежит много лет. Два кота огромных и ничего .А вот лестницу деревянную всю убили когтями.

А из какого дерева лестница? Тоже вот думаю, ИЗ КАКОГО материала делать? А если из дерева, то же - какого?
Дуб - заоблачная цена. Вяз и бук подешевле, но не так прочно...



Вяз не знаю, а бук так же прочен, как и дуб, но менее стабилен. Для дома с постоянным проживанием вполне подходит если делать по металлическому каркасу.  У меня знакомые эксплуатируют две такие лестницы, довольны.
ИМХО если есть возможность лучше все же лестницу сделать бетонную.

Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #37 : 17 10 2016, 08:26:24 »

А в чем сложность? Высверлил, выбил, положил. Главное запас оставить, хотя бы несколько плиток. Но вы правы чугунные сковородки лучше не ронять.

Ессно, я именно о том!
А запас всегда оставляю. Уже научен жизнью.  ;)  И обои акриловой краской подгонял, и кафель по всем складам искал, всё было.  ;)

Цитировать
Вяз не знаю, а бук так же прочен, как и дуб, но менее стабилен. Для дома с постоянным проживанием вполне подходит если делать по металлическому каркасу.  У меня знакомые эксплуатируют две такие лестницы, довольны.

Что значит, менее стабильны? Гуляют? Температура-влажность?

Цитировать
ИМХО если есть возможность лучше все же лестницу сделать бетонную.

Такую?  ;)  У меня весь каркас бетонный. Лестницы, ессно, льются вместе с каркасом.
Ты не смотрел мой домик?

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=146102.0

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Sergeisa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #38 : 17 10 2016, 17:58:56 »

Leo I.M. Да температура и влажность. Больше влажность, да и деревяха не выразительная, потом еще нужно чем то покрыть, если натуральным воском, то каждые пол года обновлять, если лаком, то раз в два года все сдирать и прекрашивать. Оно надо?
Лестница отличная, сделайте клинкерные ступени, там полный набор для лестниц есть. Я скомпоновал клинкерные ступени с керамогранитом, получилось оч. неплохо. По цене вариант выигрывает т.к. Практически отсутсвует необходимость подгонки. Не скользкие.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #39 : 17 10 2016, 18:02:14 »

Leo I.M. Да температура и влажность. Больше влажность, да и деревяха не выразительная, потом еще нужно чем то покрыть, если натуральным воском, то каждые пол года обновлять, если лаком, то раз в два года все сдирать и прекрашивать. Оно надо?
Лестница отличная, сделайте клинкерные ступени, там полный набор для лестниц есть. Я скомпоновал клинкерные ступени с керамогранитом, получилось оч. неплохо. По цене вариант выигрывает т.к. Практически отсутсвует необходимость подгонки. Не скользкие.
В доме должен быть уют) чего никак клинкерная не добавляет. Это не крыльцо уличное
п.с. и так весь первый этаж обычно в керамике ,как в морге
Записан