'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся чистотой движки! И кто на каком масле ездит, об  (Прочитано 203908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1709
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2

Выкладываю, как и обещал

На Оил-клубе не нашел обсуждения данного масла применительно к Прадо 120, все таки Ваше мнение по маслу
Genesis Armortech A5/B5 5W-30 можно услышать?
Мой то анализ там видел? Там и немного поговорили. А так работает как и любое другое. Из замеченного - лёгкий пуск зимой. Но по моему шумнее чем Glidetech и угарает посильнее. А так отрицательных моментов не замечено.
Записан
ГБО

foli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 421
  • Город: западная сибирь


Мой то анализ там видел? Там и немного поговорили. А так работает как и любое другое. Из замеченного - лёгкий пуск зимой. Но по моему шумнее чем Glidetech и угарает посильнее. А так отрицательных моментов не замечено.

Если этот, то видел )))




И все же..., попробую спросить в лоб)
Если Лукоил в Прадо (1GRFE) , то какой на Ваш взгляд ? ( В Сибири, круглогодично 5W30 )
Записан

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1709
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2


Мой то анализ там видел? Там и немного поговорили. А так работает как и любое другое. Из замеченного - лёгкий пуск зимой. Но по моему шумнее чем Glidetech и угарает посильнее. А так отрицательных моментов не замечено.

Если этот, то видел )))

И все же..., попробую спросить в лоб)
Если Лукоил в Прадо (1GRFE) , то какой на Ваш взгляд ? ( В Сибири, круглогодично 5W30 )
Нет, не это. Анализы не свежего, а в отработках -Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 отработка на Toyota Prado 120 после 5300км.
Про Сибирь ты имеешь в виду морозы? Я ж написал, масло довольно таки жидкое, заводится легко. Но у меня авто стоит в холодном гараже, так что я морозить не пробовал, если только на работе 5 часов при -30, завелся автозапуском.
Я же наверное уйду назад на Lukoil Genesis Glidetech 5W-30, с молибденом мне больше понравилось, тихо работает, но запаса по щелочному совсем нет. Armortech посильнее масло в этом плане.
Для морозов есть ещё Lukoil Genesis Polartech 0W-40.
Записан
ГБО

foli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 421
  • Город: западная сибирь


Я же наверное уйду назад на Lukoil Genesis Glidetech 5W-30, с молибденом мне больше понравилось, тихо работает, но запаса по щелочному совсем нет. Armortech посильнее масло в этом плане.


Спасибо за Ваше мнение)
Записан

Совок

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Самара
  • Город:
    • Прадо 120 4.0

Две зимы отъездил на Полартеке лукойловском, все устраивает. Движок работает очень мягко от замены до замены ( меняю через 5 тысяч,независимо от залитого масла),расхода нет.
Пробовал и Глайдтек, после 3500 км пробега на нем, мотор начинает немного жоще работать,расхода нет,но манера езды достаточно спокойная,движок кручу при обгонах на трассе,в основном. В теплое время иногда лью Motul ECO-nergy 5-30,в принципе все неплохо,но это единственное масло из того,что лил,которое  уходит на 3-4 мм по щупу за 5000 км.   
Записан

Roman 27

  • Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Город: Хабаровск
  • Город:Хабаровск
    • Prado 120, 1GR-FE

Всем привет.
Кто-нибудь использовал масло Ликви Моли Optimal HT Synth 5W-30? Если отзывы?
Записан
С Уважением, Роман...

Maks26

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 69
    • Prado 120, 4L

Уффф!!! Полдня провел читая все это. Начал интересоваться лукойлом и на глаза попало ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED 10W-40. Как думаете его стоит попробовать?
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3214

Армотеч 5-40 будет лучше Адванса, к тому же в заводском описании данного масла указано на его приминение в тяжелых режимах эксплуатации, они у тебя тяжелые?
Записан

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1709
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2

Maks26, ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED 10W-40 тот же самый Armortech, только гуще. Так что хуже не сделает.
Записан
ГБО

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3214

Теперь остается выяснить, а нужна эта густота масла для азиатского ДВС?
Записан