'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся чистотой движки! И кто на каком масле ездит, об  (Прочитано 199376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152587
    • GX 470

если масляной пленки будет не достаточно, думаю движку совсем будет не по барабану
Крепкость маслянной пленки никак не зависит от ее толщины.
а от чего она зависит, проясните?
Записан

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7

летом в более густом масле есть резон, т. к. снаружи жара, скажем под 30, плюс пробки и т.д., движок греется намного больше, чем зимой, у более густого масла будет масляная плёнка лучше нежели чем у жидкого,...
То есть летом у тебя двигатель горячее? А почему тогда указатель температуры ОЖ стоит в том  же положении, что и зимой? На прогретом двигателе.
летом в более густом масле есть резон, т. к. снаружи жара, скажем под 30, плюс пробки и т.д., движок греется намного больше, чем зимой, у более густого масла будет масляная плёнка лучше нежели чем у жидкого,...
То есть летом у тебя двигатель горячее? А почему тогда указатель температуры ОЖ стоит в том  же положении, что и зимой? На прогретом двигателе.
ни фига не стоит также..
это потому что араб,  у меня также
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6368/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16189
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

это потому что араб,  у меня также
Это никак не связанно. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152587
    • GX 470

И сколько стоит 5- 30 синтетики 5 литров?
Смотря о каком бренде говорить. Диапазон большой. Но средняя цена 2000-3000 тыс.
разговор за Лукоил
за 5л. Лука синтетики 5-30 я отдал всего 1300р.
Вчера кастрюлю 5-30 взял за эти бабки в ленте правда 4 л.
по кастрюлю даже и не знаю, может так и стоит теперь. Я его вообще не рассматриваю.. Когда то заливал его и он стоил дорого, и было популярное, поэтому и стали его подделывать почём зря
Записан

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7

это я знаю. однако ты сам сказал, что 40-ка гуще! поэтому для лета она предпочтительней,, а зимой 5 -30, благо теперь есть оно. про гараж сказал к слову
Она гуще и зимой и летом, при работе двигателя, у него всегда одинаковая рабочая температура, для этого и стоит умная система озлаждения, которая ее и поддерживает независимо от внешних условий. И смысла в густом масле летом нет никакого. Не заставляю никого переходить на 20-ку.  Просто информация к размышлению. Да и 5-ку лить летом смысл, только если для экономии, так как 0-ка дороже обычно. Я круглый год лил и лью масло одинаковой вязкости.
летом в более густом масле есть резон, т. к. снаружи жара, скажем под 30, плюс пробки и т.д., движок греется намного больше, чем зимой, у более густого масла будет масляная плёнка лучше нежели чем у жидкого,...
если в авто всё исправно,  движку по барабану
если масляной пленки будет не достаточно, думаю движку совсем будет не по барабану
поэтому я и акцентирую внимание на том,  что если- всё будет исправно!
Записан

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7

ни фига не стоит также.. Именно летом датчик показывает большую температуру, зимой меньше. Ну и плюс вискомуфта работает летом, но это не значит, что двиг не  прогревается по лету больше
Странно,  может у тедя нужно почистить радиатор, у меня одинаково круглый год. И по проге на телефоне тоже одинаково показывает.
это АРАБ!  Не сравнивайте
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152587
    • GX 470

это потому что араб,  у меня также
Это никак не связанно. :)
согласен, не связано, это физика)) плюс датчик температуры на 2ТР
Записан

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7

если масляной пленки будет не достаточно, думаю движку совсем будет не по барабану
Крепкость маслянной пленки никак не зависит от ее толщины.
а от чего она зависит, проясните?
тоже не понял
Записан

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7

это потому что араб,  у меня также
Это никак не связанно. :)
вы не правы
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152587
    • GX 470

ни фига не стоит также.. Именно летом датчик показывает большую температуру, зимой меньше. Ну и плюс вискомуфта работает летом, но это не значит, что двиг не  прогревается по лету больше
Странно,  может у тедя нужно почистить радиатор, у меня одинаково круглый год. И по проге на телефоне тоже одинаково показывает.
это АРАБ!  Не сравнивайте
на любом авто двигатель летом, если оно жаркое конечно, будет прогреваться больше чем зимой, и это факт!)
Записан