'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Переобувать машины будем теперь по закону  (Прочитано 7821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Комитет Госдумы по транспорту и строительству рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, предлагающий ввести штрафы в размере 2000 рублей за езду на шинах не по сезону. Законопроект может вступить в силу до конца года, передает ТАСС. Депутаты ко второму чтению должны будут доработать его: прописать сроки вступления его положений в силу, разъяснить полномочия органов госвласти российских субъектов относительно увеличения сроков запрета использования зимних шин и шин, укомплектованных шипами противоскольжения. Законопроект, напомнил на заседании комитета его глава Евгений Москвичев, рассматривался в предыдущем созыве. «Мы доработали законопроект, он нужный, считаю, что надо его поддержать», - заявил председатель комитета. По его словам, большое количество ДТП в России происходят, в том числе, из-за несвоевременной замены шин. 21 октября законопроект будет вынесен на рассмотрение депутатами Госдумы на пленарном заседании.
Правительство РФ в официальном отзыве также поддержало инициативу.


А кто будет выявлять водителей, которые ездят на резине не по сезону или на лысой резине, если сотрудников ДПС практически нет на автодорогах, по сокращали....У нас всю область можно проехать вдоль и поперек и не встретишь на дорогах сотрудников ДПС, пьяни стало очень много...
Записан

RESSER

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Город: Московская область г.Балашиха

Как будут определять сезон,по каледарной дате начала зимы ?так для всех регионов это по  разному.Вообщем придумали новый гемморой для автовладельцев.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Вообщем придумали новый гемморой для автовладельцев.
То есть ты предлагаешь совсем ничего не делать? А меня лично пугают автовладельцы, которые зимой ездят на летней резине или на лысой...
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +36884/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198115
  • Город: 124
  • Город: Крск

Отлично,по барабану как будут определять по регионам, лижбы переобувались,дятлы.
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

...
А кто будет выявлять водителей, которые ездят на резине не по сезону или на лысой резине, если сотрудников ДПС практически нет на автодорогах, по сокращали....У нас всю область можно проехать вдоль и поперек и не встретишь на дорогах сотрудников ДПС, пьяни стало очень много...
Михалыч, как увидел синебота за рулем - звонок в дежурную часть !
Сотрудники как мухи на ... слетятся, ибо это лакомый кусок для оборотней )

Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Вчера на трассе «Иртыш» в Щучанском районе Зауралья, неподалеку от деревни Козино, занесло фуру Volvo с 18 тоннами пива, в результате чего груз вывалился на проезжую часть дороги. Грузовой автомобиль двигался со стороны Челябинска в направлении Кургана, за рулем грузовика находился 25-летний житель Южного Урала. Водитель не учел погодные и метеорологические условия, и на 89-м километре трассы фуру занесло. «Груз начал скатываться, тент порвался, выбил правый борт, и пиво вывалилось на проезжую часть», - рассказали в управлении ГИБДД.




Хорошо, что больше никто не пострадал, кроме хозяина груза.... А ведь могла быть и встречная машина....
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

...А меня лично пугают автовладельцы, которые зимой ездят на летней резине или на лысой...
да не законом данный факт должен определяться, а здравым смыслом!
А если тяма в голове нет, то и никакой закон его не добавит в голову безответственного видителя.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +147/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD

У нас этот закон уже давно... Но со сроками есть косяки даже в маленькой Беларуси. По закону зимняя резина обязательна с 1 декабря по 1 марта. Уже три дня утром температура -2 -4, а на дворе только 19 октября. А бывает, весь декабрь плюсовая и дожди...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Михалыч, как увидел синебота за рулем - звонок в дежурную часть ! Сотрудники как мухи на ... слетятся, ибо это лакомый кусок для оборотней )
Володя, у нас хоть за звонись, нет никого не дорогах, даже в городе областного значения... я знаком с этим, т.к. сам работал в этой системе...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

У нас этот закон уже давно... Но со сроками есть косяки даже в маленькой Беларуси. По закону зимняя резина обязательно с 1 декабря по 1 марта. Уже три дня утром температура -2 -4, а на дворе только 19 октября. А бывает, весь декабрь плюсовая и дожди...
Есть НЕ шипованная резина для зимы, я вот уже неделю назад переобулся в "липучку", хотя днем тоже "плюсовая" стоит.... А вот интересно, люди в чем ходят в такую погоду, в летних туфлях и шлепках?
Записан