'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Переобувать машины будем теперь по закону  (Прочитано 7823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

да не законом данный факт должен определяться, а здравым смыслом! А если тяма в голове нет, то и никакой закон его не добавит в голову безответственного видителя.
Володя, у нашего народа нет здравого смысла...
Когда начнут штрафовать по две штуки за НЕ сезонную резину или лысую, народ начнет думать сразу, поверь, может не на всех 100%, но на большинство точно... Из личного примера: когда за тонировку наказали штрафом в 100 рублей я продолжать ездить, а когда стали наказывать уже по 500 руб. я снял ее на....уй и стало проще.... :)
Записан

RESSER

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Город: Московская область г.Балашиха

Если и вводить наказание за езду на резине не по сезону,то сразу арест траспортного средства до устранения недостатка.А так,штраф...это и о чём.ИМХО конечно.
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +147/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1320
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD

У нас этот закон уже давно... Но со сроками есть косяки даже в маленькой Беларуси. По закону зимняя резина обязательно с 1 декабря по 1 марта. Уже три дня утром температура -2 -4, а на дворе только 19 октября. А бывает, весь декабрь плюсовая и дожди...
Есть НЕ шипованная резина для зимы.... А вот интересно, люди в чем ходят в такую погоду, в летних туфлях и шлепках?
Ну точно не в валенках) Речь тут не про шипы/липучка есть тема отдельная)) По закону можно даже м+s. Вопрос в том, что точные сроки законом установить не получится ни в одном регионе. А тут уже, как говорили выше, поможет только здравомыслие каждого участника дорожного движения...
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

...Володя, у нас хоть за звонись, нет никого не дорогах, даже в городе областного значения... я знаком с этим, т.к. сам работал в этой системе...
у нас реагируют оперативно... лично видел. 
В течении 5 минут после звонка брали тепленьких синяков (одного с заправки, второго с моего двора)
кстати, второй в феврале и был на летней лысой резине )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Вопрос в том, что точные сроки установить не получится ни в одном регионе. А тут уже, как говорили выше, поможет только здравомыслие каждого участника дорожного движения...
В полиции работают тоже здравомыслящие люди и они тоже понимают, когда надо давать команду "фас", а когда можно еще "глаза" закрыть на нарушение, поверь, я знаю о чем пишу....
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +147/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1320
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD

Вопрос в том, что точные сроки установить не получится ни в одном регионе. А тут уже, как говорили выше, поможет только здравомыслие каждого участника дорожного движения...
В полиции работают тоже здравомыслящие люди и они тоже понимают, когда надо давать команду "фас", а когда можно еще "глаза" закрыть на нарушение, поверь, я знаю о чем пишу....
Ага, прям все здравомыслящие и ни одного, желающего любыми путями поскорее выполнить план... Но спорить по данной теме смысла не вижу, так как мне этот закон никак не мешает, а наоборот скорее помогает.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Вообщем придумали новый гемморой для автовладельцев.
В селе Николо-Павловское (Свердловская обл.) произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Свердловской области, сегодня утром водитель грузовой «Газели» сбил на пешеходном переходе двух взрослых и ребенка. В итоге на месте погиб 54-летний мужчина, в больницу с травмами доставлены 59-летняя женщина и 6-летний ребенок. Авария произошла в 7 часов 40 минут на улице Ленина, напротив дома №103. По предварительным данным, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель «Газели», перевозившей хлеб, увидел, что едущий перед ним автомобиль остановился, чтобы пропустить пешеходов. Водитель грузовика начал тормозить, однако, так как на автомобиле были летние покрышки, «Газель» не остановилась. Чтобы избежать столкновения с впереди стоящим автомобилем, водитель вывернул руль вправо и выехал на обочину у пешеходного перехода, где в тот момент стояли три пешехода.

По мнению сотрудников ГИБДД, причиной аварии стала летняя резина на «Газели».
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

По мнению сотрудников ГИБДД, причиной аварии стала летняя резина на «Газели».
Валера, остаюсь при своем мнении!!! )))
Причиной стала не летняя резина на газели, а безответственный водитель, который не обеспечил безопасную эксплуатацию ТС, в т.ч. и оснастив авто в соответствующие покрышки.
И никакие штрафы его не сподвигнут на переобувку кроме кардинальных репресивных мер (типа штрафстоянки и т.д.) ибо нет у человека тяма! )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .

Так на грузовиках, на сколько я разбираюсь в "колбасных обрезках" нет зимней или летней резины.... :-[
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Причиной стала не летняя резина на газели, а безответственный водитель, который не обеспечил безопасную эксплуатацию ТС, в т.ч. и НЕ оснастив авто в соответствующие покрышки.
Абсолютно с тобой согласен! icon_friends
Только до сегодняшнего дня, за резину не по сезону, водителей ТС ни как не привлекают к административной ответственности... Это точно так же, как если бы на проезд на красный сигнал светофора водителю ничего бы не было...
Записан