'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбираю 200го 2008г на гидре-нужны конструктивные советы  (Прочитано 12581 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2

От резины зависит очень и очень много. Поменяли сегодня на двухсотке резину на зиму,Гудиер ультра айс арктик, накачали 4 атмосферы,проехали 15 км,телега. Спустили до 2.2 и двинулись с Воронежа на Курск, вибрация и гудовень. В Курске ещё раз балансировка,вибрация усиливается,гудовень то же. Приезжаем в Воронеж, бросаем двухсотку на шиномонтажке, своей,на третью балансировку и пересаживаемся на 120ый. Никакой вибрации и тишина достойная, правда он зашумлен по-чуть,но разница существенная. Покатались пересаживаемся на двухсотку,всё в идеале,никаких вибраций и тишина. Вот и разница огромная,только от разбалансированной резины.
По поводу мягкости двухсотки и 570го,570ый мягче,он меньше передаёт мелкие неровности и перепады на нормальной дороге. Если на двухсотку мелкая гребенка передаётся, хоть отдаленно, то на 570 ом вы этого не заметите. Но касается это только небольших неровностей. А вот на обычных кочках, ямах, колдобинах, хреновый дорогах, двухсотка мягче,она легче проходит крупные неровности и что ещё существенно,на большей скорости...
Справедливой ради,надо ставить на двухсотку и Лексус одинаковые диски и резину,тогда комфортность 570го будет более наглядна. А если брать, за отправную точку разбитые дороги и уклон делать именно на динамичное передвижение по ним,то двухсотка будет скорее предпочтительней.
И это,не думаю,что 570ый стоит на много дороже,просто так... Всё-же он динамичнее и комфортнее двухсотки.
Не всё измеряется мягкостью прохождения колдобин. Из полноприводных автомобилей, бывших в моём владении,ауди,бмвх5,Хонда срв,Тигуан,тлк 120, самое жесткое было это БМВ х 5, но я бы не сказал,что оно худшее из всех... Хороший автомобиль состоит из симбиоза многих факторов и составляющих,какие из них существеннее и важнее,решает только хозяин...
Имхо.
Я может сейчас ляпнул хрень,но это только моё личное мнение.  Так вот по моему личному мнению,идеально,под хотелки топикстартера, подходит автомобиль - Ауди Q 7,дизельный,на пневме естественно.  У нас в городе,на авто ру можно зазырь,продаётся такое, два ляма с копейками,с пробегом 20 000 км... Попадает под масенький налог,ибо меньше 250 л.с., жрёт меньше десятки и динамика есть, фишек море и детям есть где разгуляться.
Ну если не вариант, то идеальный вариант 570ый,панель переделать можно,за 250 штук,её туда хоть от камаза вкорячут...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.

Причина Безумств,  так спрошу-какой авто ближе к 120му по комфорту подвески-570й или 200й?
а Q7 c тремя детьми маловат будет, хотя очень мне нравится и 3литра дизель у него офигенный!
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Причина Безумств,  так спрошу-какой авто ближе к 120му по комфорту подвески-570й или 200й?
а Q7 c тремя детьми маловат будет, хотя очень мне нравится и 3литра дизель у него офигенный!
200 бензин будет ближе. Дизель другой по подвесочным осчучениям
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2

Причина Безумств,  так спрошу-какой авто ближе к 120му по комфорту подвески-570й или 200й?
а Q7 c тремя детьми маловат будет, хотя очень мне нравится и 3литра дизель у него офигенный!
Если в течении дня метатся на этих трёх авто,и перепрыгивать из одного в другое,то вы поймёте, они абсолютно разные... Их нельзя сравнить в этом луче. Как тёплое с мягким)))
А по степени комфортности я бы их разместил в таком порядке,от хорошего к самому хорошему)))
120,200,570...
Двухсотку я беру обычную, ибо я ни разу в жизни,не ездил на двухсотке с гидрой... Я её вживую даже не видел,хотя люблю тестить авто. И очень много их юзал,от Лаксджина до Ламборгини.
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2

Причина Безумств,  так спрошу-какой авто ближе к 120му по комфорту подвески-570й или 200й?
а Q7 c тремя детьми маловат будет, хотя очень мне нравится и 3литра дизель у него офигенный!
200 бензин будет ближе. Дизель другой по подвесочным осчучениям
Естественно,если мне изменяет память,там разница нагрузки на передок-100 кг.
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 955
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0

Хм...всегда думал, что гидра мягче пружин.
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

Хм...всегда думал, что гидра мягче пружин.
Я тоже так думал, когда брал первого 570 после 200 ки.
Записан

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.

Хм...всегда думал, что гидра мягче пружин.
Я тоже так думал, когда брал первого 570 после 200 ки.
я просто уверен, что гидра мягче. Пневма же мягче!
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

Хм...всегда думал, что гидра мягче пружин.
Я тоже так думал, когда брал первого 570 после 200 ки.
я просто уверен, что гидра мягче. Пневма же мягче!
Народ! Вы не понимаете о чем говорите. Ради интереса загляните под задний мост  570. И вы увидите там обычные пружины. Не стоит путать пневму с гидрой.
Записан

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200

Если про мягкость рассуждать то мягче пружин только более мягкие пружины. Лучше них только гидравлика, ну а на пневмонии жесковато будет. Имхо.
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)