'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбираю 200го 2008г на гидре-нужны конструктивные советы  (Прочитано 12578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2

Хм...всегда думал, что гидра мягче пружин.
Я тоже так думал, когда брал первого 570 после 200 ки.
я просто уверен, что гидра мягче. Пневма же мягче!

Я незнаю как это объяснить, но попробую.
Пляж,на нём всё заполнено следами парнокопытных. На 120ом пневму ставим в самое мягкое положение. Прадик едет и ничего непередается на кузов,но его кидает в разные стороны. Двухсотка едет ровно,её не кидает и если только еле-еле,вы ощущаете мелкую вибрацию. На такой же установки пневмы,вы едете на Прадо и перед вами яма а сразу за ней бугор. Вы плавненько проваливаетесь и колесо наезжая на бугор, в самом пике отбоя,передаст удар-толчёк, на кузов. А вот у двухсотки не будет этого удара толчка,как будто то ход подвески метр, и на пике,двухсотка скорее оторвет колесо от земли или зароет защиту в землю,но на кузове вы ничего не ощутите,во всяком случае,не так отчётливо, как на 120 ом и без кренов.
И если на 120ом вы услышите этот звук отбоя,услышите это ограничение хода подвески, то на 570 ом этого звука не будет,вы только почувствуете этот отбой попой или руками.
Вобщем надо проехать на этих авто по одним кочкам и вы всё сразу и сами поймёте)))
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.

 Крутое сравнение! правильно понимаю, что дорога с мелкими кочками, трещинами в асфальте (стиральняя доска) на гидре проглатывается?
Записан

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2

Крутое сравнение! правильно понимаю, что дорога с мелкими кочками, трещинами в асфальте (стиральняя доска) на гидре проглатывается?
Да...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2

Крутое сравнение! правильно понимаю, что дорога с мелкими кочками, трещинами в асфальте (стиральняя доска) на гидре проглатывается?
Кстати, это не просто сравнение а реальные покатушки. И мой 120ый,катался по песку вокруг застрявших старших братьев. Маленький вес и приспущенные лапти,275/55R20-рулят)))...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.

ну вот только с кочкой на 200м у меня по другому было. спереди же ход подвески маленький-там отбойник сработывает и передаётся и на кузов и на попу)))
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

ну вот только с кочкой на 200м у меня по другому было. спереди же ход подвески маленький-там отбойник сработывает и передаётся и на кузов и на попу)))
Я надеюсь это была шутка про маленький ход подвески?
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.

ну вот только с кочкой на 200м у меня по другому было. спереди же ход подвески маленький-там отбойник сработывает и передаётся и на кузов и на попу)))
Я надеюсь это была шутка про маленький ход подвески?
правда нет! ну след от отбойника конкретный у меня был
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

ну вот только с кочкой на 200м у меня по другому было. спереди же ход подвески маленький-там отбойник сработывает и передаётся и на кузов и на попу)))
Я надеюсь это была шутка про маленький ход подвески?
правда нет! ну след от отбойника конкретный у меня был
Даже не знаю как комментировать, подпрыгнул раз на своей и то не было ощущения пробоя. Подвеска штатно отработала, хотя я аж зажмурился в предвкушении... может у тебя пружины какие то нестандартные от умельцев, может быть такой вариант?
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Nikola013

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Мск & область

Уникальная ветка, да настолько, что я уже не понимаю, о чем речь. Всё сравнение основано на чисто субъективных ощущениях, восприятие которых у всех строго индивидуально.
Топикстартеру надо прокатиться и на всех вариантах и сделать выбор, чтоб потом не было мучительно больно.
это конкретный загон - ТАК заморачиваться.
Записан

Nikola013

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Мск & область

Крутое сравнение! правильно понимаю, что дорога с мелкими кочками, трещинами в асфальте (стиральняя доска) на гидре проглатывается?
Дак она и на двухсотке проглатывается на раз. Надо вам на седане погонять с недельку, сразу все на место и встанет.

ЗЫ: я бы ещё посоветовал поискать более менее живой лх годов так 2008-2009, он и на 18-х дисках будет, и на гидре. Живых мало, но попадаются. Знакомый взял с пробегом 250 тыс и никаких забот не испытывает с ним. Из минусов маленький бак.
Записан