'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зарисовка: « На «Мурзике» из России в Украину»  (Прочитано 7519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

gorvi, а что она делала ? таможня РФ. Обычно без проблем да и спокойствие уже т.к. дома.

Устроила показательное шоу. Понятно, что с точки зрения закона она права, но...  Как можно ехать от родичей без всяких вкусностей, причем в разумных пределах, не десятками кг. Причем раньше или просто проезжал, ну или мзду просили. Сейчас таможенник пенсионного возраста, заглянув в багажник, увидив контрабанду в виде сухофруктов, сала, соленых огурцов начал демонстративно, на всю таможню кричать, что я преступник, что все что в машине запрещено, что он сейчас может машину на штраф стоянку и т.п. Причем таможня Украины даже слова не сказала, хотя и попросила выгрузить все вещи из машины.
попал просто на дурачка. У нас за это не пристёбываются хотя и переходы плохие как говоришь.Хотя по весне сам видел как укры не пустили двух тёток украинских с куском сала ,развернули и всё (Шебекинский переход)

Это был "ваш" переход - Грайворон. Хотя раньше я всегда ездил через него или Теткино и проблем никогда не было. А плохой переход знаю только один, который на трассе м2
Сейчас для русских это самый хороший переход из трёх оставшихся по нашей области. Погранцы лояльны с обеих сторон ну и практически нет разворотов на возврат. А вот Шебекино меня уже разворачивала и не раз , тут же на центральной пускали.Только вот печати невьездные не айс сразу доп досмотр и вопросов много. На Грайвороне давно не был это 100 км от нас и дорога там с укр стороны убитая напрочь на многие км
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Сейчас для русских это самый хороший переход из трёх оставшихся по нашей области. Погранцы лояльны с обеих сторон ну и практически нет разворотов на возврат. А вот Шебекино меня уже разворачивала и не раз , тут же на центральной пускали.Только вот печати невьездные не айс сразу доп досмотр и вопросов много. На Грайвороне давно не был это 100 км от нас и дорога там с укр стороны убитая напрочь на многие км

Если ехать от Богодухова, то дорога действительно "в хлам" и она всегда там такая была. Но в сторону Ахтырки существенно получше. Все зависит откуда/куда ехать надо.

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

gorvi, Спасибо Володя. Прочитал. В принципе так и думал, всё надуто и раздуто новостями. Если бы не запрет выезда из РФ, уже давно приглашают в Украину. И досих пор помню как встречали меня там и жили в деревне, очень понравилось. Вот только область Луганская и одна половина родственников на одной границе другая на другой, парадоксмля. Ну Дай Бог когда нибудь закончится там возня (по другому как это назвать уже не понятно?)
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

gorvi, Спасибо Володя. Прочитал. В принципе так и думал, всё надуто и раздуто новостями. Если бы не запрет выезда из РФ, уже давно приглашают в Украину. И досих пор помню как встречали меня там и жили в деревне, очень понравилось. Вот только область Луганская и одна половина родственников на одной границе другая на другой, парадоксмля. Ну Дай Бог когда нибудь закончится там возня (по другому как это назвать уже не понятно?)

Восток Украины дело тонкое...  А тебе что, вообще выезд за кордон закрыли? А как же Грузия еще раз?

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Да нам запретили, не то, что бы прям, но пишешь рапорт, его не подписывают и всё! Политика партии не одобряет выезд за границу!
Да всё, про это забыли, до пенсии и выхода на гражданку ))))). Уже сижу в достопримечательностях Дагестана, смотрю, мечтают )))))) обменяюсь потом с тобой соображалкой, может, что пригодится!
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Что-то отовсюду слышу про запрет въезда мотоциклистам в Укр.
Придётся объезжать через другое, но меньшее зло (всё равно сцуки) - через Поляков...
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D

у меня парочка хороших знакомых, стартовав в конце апреля в турцию через грузию, на обратном пути просидели 3 дня на границе
попали как раз на девятимайские предпраздничные дни и поимели от грузинской погранслужбы запрет на въезд
9 мая прошло - пропустили
большое спасибо волкам и хирургу

з.ы. Володь, сорри что в твоей теме и не в тему )))
это просто допинформация Алексею для раздумий ;)
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG


большое спасибо волкам и хирургу


Тоже извиняюсь
Но я этих шутов гороховых вообще бы никуда не пускал....
Волки позорные мля....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Что-то отовсюду слышу про запрет въезда мотоциклистам в Укр.
Придётся объезжать через другое, но меньшее зло (всё равно сцуки) - через Поляков...

А может это была акция перед 9 мая ???

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

      Пару недель назад вернулся из Украины. Маршрут как и в прошлый раз: Москва - Брянск - погранпереход (М3, никак не запомню как он называется) - Киев - Черкассы - Знаменка (Кировоградская обл) - Кременчуг - Полтава - Великая Писаривка - Грайворон - Курск - Москва.

      Повторяться не буду, отмечу только то, что изменилось по сравнению с прошлой поездкой (см.начало темы):

      Прохождение границы туда:
      РФ. Приехали на границу в 4.00 (четверг, 7 сентября), перед въездом очередь 5 машин, на самом пункте машин 15. За полтора часа прошло машин 6 (в два ручья), потом пошло веселей. Суммарное время на прохождение 2.5 часа. Полная выгрузка вещей из машины, поверхностный осмотр машины. Корректно, без нервотрепки. Машин в номерами РФ стало больше, чем в прошлом году.
      Украина. Машину загнали на досмотр в бокс (без рентгена), причем загоняли джипы и микроавтобусы, возможно была ориентировка. Полный шмон машины и вещей, выгрузка всего, осмотр всех ящиков и бардачков, включая подкладку сумочки жены и моей барсетки. Все корректно, никаких претензий. На прохождение вместе со всем формальностями потребовался 1 час.
      Очередь автомобилей из Украины в РФ вытянулась на пару км.
      По дороге на Киев иногда встречаются машины с номерами РФ, в прошлом году их не было.

      Отношение нормальное, как и в прошлом году. Визуально не скажу что стало жить в Украине лучше или хуже. Зарплаты кому-то подняли и существенно (железнодорожники), кому-то опустили или забыли выплатить. Цены в среднем дешевле чем в РФ в два раза (продукты питания, транспорт), курс - 1 гривна 2.25 рубля. Топливо Дизель 20 гривен/литр для Камазов, 23-24гривны/литр для "Прадиков" на солидных заправках. Электроника в Эльдорадо - примерно как в РФ (покупал подарок на свадьбу).

      Что сильно бросилось в глаза - не просто начали, а просто гигантскими темпами начали ремонтировать дороги. Возможно это не везде, я сравниваю там, где езжу уже более 10 лет. Ранее где-то латали дырки, где-то локально ремонтировали, но в этом году творится что-то непонятное. Черкасская область, Кировоградская и Полтавская области - суммарно более 200 км раннее  убитых в хлам дорог асфальтированны заново. Только в Сумской обл на дорогах наблюдаются ямы, во всех остальных местах на ямах "заплатки", которые тоже не лучший вариант, но это лучше, чем ямы.
      Капитально ремонтируют дамбу в Черкассах, там давно дорога и мост были убиты, сейчас многое сделали, но до НГ вряд ли успеют все сделать, но возможно и закончат ремонт. Где сделали - дорога отличная. Из-за ремонта машины (легковые и автобусы) пускают утром 3 часа и вечером три часа (реверсивное движение).
      В целом в моих глазах рейтинг дорог Украины сильно повысился.

      Дорога обратно - погранпереход Великая Писаривка - Грайворон. Гораздо лучше, чем в прошлом году. Суммарное время на 2 границы 1.5 часа (когда-то у меня там был рекорд - 12 минут на две границы).  В Украине осмотрели поверхностно, в РФ попросили выгрузить сумки, но стратегический запас сала не нашли.
      Белгородская область и далее на Москву М2 состояние хорошее.

      Поездка удалась, сделал все, что хотел, посетил всех (правда голопом), без машины было бы и дороже и дольше.

      P.S. Один раз был остановлен "ДАI" на стационарном посту (КИПТИ, Киевская обл). Остановлен без видимой причины. Попытались срубить денег за трещину на лобовом стекле. Культурно были посланы, на том и разъехались. Более никто не беспокоил.