'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно (можно), а что нельзя делать в ЕС! (Личный опыт)  (Прочитано 73588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

В Румынии сигареты заставляют выбрасывать ,тока 2 пачки на взрослого можно.
Записан

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

cronwerk, значит как-то вы не так себя вели на контроле. У них глаз наметаный.
Есть какие-то приметы, по которым направляют на доп. осмотр.
Про топливо в баке - это стандартный вопрос.

Меня, например, на границе Финлядии с РФ наши тоже попросили выгрузить частично барахло из багажника и еще в кофр с бензопилой заглянули. А финам было все пофиг - что туда, что сюда.
Но это ж ничего не значит. Это их работа.
Граница на замке.

Так в этом все и дело! Ехали: я, жена и ребенок. Если ДАЖЕ появились подозрения, то должны были прошмонать по полной программе. А по факту проверка была даже меньше чем на обычном контроле, только время в очереди потратили. В связи с чем, я для себя сделал вывод, что это в отместку за то, что въезжал с полным баком. Так как на этом топливе проехал бы все Польшу без дозаправок. Но это конечно всего лишь мои предположения. Ну и плюс общение с другими ребятами, многие говорили, что поляки не любят когда въезжаешь к ним с полным баком! Считаю, тем кто собирается ехать через польскую границу этот момент стоит учитывать.

К ним ВСЕ въезжают с полным баком и еще с канистрой 10 л. Это норма. В Польшу можно въезжать с полным заводским баком, но в баке должно быть не больше 150 литров, даже если заводской бак больше.
Очевидно , вы мялись при ответах, поэтому и направили на досмотр. Другой таможенник посмотрел, что все норм и пропустил.

Я всегда въезжаю с полным баком и, иногда, канистрой.

Один раз поляк заставил съесть мясо, которое по своей дури везли мои пассажиры и которых я предупреждал не один раз, что до границы все надо съесть. Причем спрашивает меня - есть мясо - я  - нету, он ну пойдем посмотрим. А там на заднем сиденье лежат коробки пластиковые с рулядами домашними, сыром и проч.
Стыдно было.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Мясо ладно , а вот когда на моих глазах 4 женщины пили пиво 18 бутылок и 2 литровки виски , это было смешно.Суда ехали Кстати.
Записан

Apivi

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10

ахаха ужас)))
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42406
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Мясо ладно , а вот когда на моих глазах 4 женщины пили пиво 18 бутылок и 2 литровки виски , это было смешно.Суда ехали Кстати.

Симпатичные? А то после такой дозы можно было их грузить и увозить )) всё равно ничего бы не вспомнили ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

cronwerk, значит как-то вы не так себя вели на контроле. У них глаз наметаный.
Есть какие-то приметы, по которым направляют на доп. осмотр.
Про топливо в баке - это стандартный вопрос.

Меня, например, на границе Финлядии с РФ наши тоже попросили выгрузить частично барахло из багажника и еще в кофр с бензопилой заглянули. А финам было все пофиг - что туда, что сюда.
Но это ж ничего не значит. Это их работа.
Граница на замке.

Так в этом все и дело! Ехали: я, жена и ребенок. Если ДАЖЕ появились подозрения, то должны были прошмонать по полной программе. А по факту проверка была даже меньше чем на обычном контроле, только время в очереди потратили. В связи с чем, я для себя сделал вывод, что это в отместку за то, что въезжал с полным баком. Так как на этом топливе проехал бы все Польшу без дозаправок. Но это конечно всего лишь мои предположения. Ну и плюс общение с другими ребятами, многие говорили, что поляки не любят когда въезжаешь к ним с полным баком! Считаю, тем кто собирается ехать через польскую границу этот момент стоит учитывать.
Да фигня по дизель... Езжу через поляков 2-3 раза в год. Всегда с полным баком +газ... Им по хер... Чё то другое.. Может таможеннику жена не дала... и у него настроение было плохое...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

В Румынии сигареты заставляют выбрасывать ,тока 2 пачки на взрослого можно.
Не только в Румынии. 2 пачки в зубы и все!. Самолетом - 200 сигарет, а по земле - 2 пачки.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Ахтунг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Москва
    • Прадо 150 3.0

Белорусы возят топливо для продажи  в Польшу, там оно существенно дороже. Видно перед Вами, был такой инцидент. Вот и отправили. Логикой понять таможенников тяжело, могут заподозрить любого.
Записан
Жизнь заставляет ценить удовольствия.

cronwerk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 124
  • 33/52 region
    • TLCP 150 3.0D (2015)

Ход мыслей таможенника к сожалению ни как не выяснить. Но очень сильно сомневаюсь, что дело было в контрабанде, я все же думаю, что они (таможенники) не дураки, и вряд-ли были прецеденты, чтобы семьи с детьми на машине стоимость 3 млн.руб. занимались контрабандой топлива, тем более с единственной визой в заган.паспорте к тому же итальянской.
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

При пересечении границы с Польшей в Бресте, мне тоже задали вопрос про количество топлива в баке.
Записан