'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно (можно), а что нельзя делать в ЕС! (Личный опыт)  (Прочитано 73541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ахтунг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Москва
    • Прадо 150 3.0

Перед нами досматривали машину с семьей и маленьким ребенком. Прощупывали даже детское кресло.  Бывают у них ориентировки.
Либо мстят за срыв поставок польских яблок.
Записан
Жизнь заставляет ценить удовольствия.

cronwerk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 124
  • 33/52 region
    • TLCP 150 3.0D (2015)

Либо мстят за срыв поставок польских яблок.
Вот это больше похоже на правду ))


Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

Поляки спрашивают всегда про количество топлива в баке,литовцы не спрашивают никогда
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,

Гринкарта сейчас стоит на 2 недели где-то 2400 р.,но имейте ввиду,что можно поторговаться и взять за 1900
что-то пропустил ранее, можно подробнее, где такой опыт был, перед въездом в Финляндию?
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Собираюсь 21.05 в Финку на неделю. Надо готовиться к Европе))))
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

Доверенность, если автомобиль не находится в собственности, нужна была и раньше, но теперь ее необходимо нотариально заверять и переводить на польский.
МИНСК, 6 ноя — Sputnik. Польская сторона уведомила белорусов об изменениях в отношении доверенностях на автомобили для белорусов, пересекающих границу, такая информация содержится на сайте Госпогранкомитета.


Теперь белорусам, выезжающим в Польшу на автомобилях, не находящихся в их собственности, необходимо иметь нотариально заверенную доверенность, при этом документ должен быть переведен на польский язык.

Ранее также была необходима доверенность, однако допускалось, что она может быть заполнена от руки и написана на русском языке.

Отмечается, что документ теперь могут проверить не только на границе, но и сотрудники дорожных служб на территории страны-соседки.

Согласно польскому законодательству, форма доверенности в стране не существует. Новое требование является лишь рекомендацией погранслужбы. Однако на специализированных форумах уже обсуждали случаи "разворота" белорусов с "неправильными" доверенностями.
Записан

serzh1980

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

Насчёт поляков не согласен категорически! Лет 5 уже езжу в Польшу и через Польшу (через Домачево или Песчанку), никогда никаких проблем не было, не заметил какого то особого плохого отношения к русским, вообще не заметил. А вот дороги это да...  Та ещё история, если не магистрали.... Нужно искать местного, который валит на все деньги и гнать за ним, иначе море времени потеряешь.
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5706
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0

Насчёт поляков не согласен категорически!

Сегодня только выкинул загранпаспорт со страничкой, где поляки мне мощный крест нарисовали за то, что я не по-европейски, а по-московски к ним на границу сунулся. На полчаса раньше суток, в которые начинает действовать шенгенская виза! Изголялись не по-детски... Вышвырнули на нейтральную территорию и грозились объявить нон-гратами. Пидоры! Потом на всех границах, где видели поляцкую отметку, меня спрашивали, чем я пшеков обидел?
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

28.12.17 заехал на территорию Финляндии.  Границу просто проскочил, не выходя из машины, подав паспорта в открытое окно девушке в будке. Назад 06.01.18. Тоже без проблем. А вот навстречу стояла очередь въезжающих и все машины прогоняли через "рентген" и досматривали.  Даже странно. Или ориентировка какая была.
Кстати, за неделю заметил некоторое русофобство, чего раньше никогда не было. Перестают нас любить за границей))
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Насчёт поляков не согласен категорически!

Да не соглашайтесь сколько хотите )) Никто ж ничего не придумывает. Значит я попал на "жертв телевизора в форме".
Всегда с благоговением и страхом относился к границам, таможням и пр. То есть всегда тихо, покорно, без выпендрёжа и с уважением ...
Однако вот. Теперь в Европу не езжу, чисто из-за поляков. Ни копейки больше им моей!
А на танке с удовольствием туда прокачусь если будет необходимость ))
Полякофобия? Наверное. Но не я первый начал...
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь