'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пропадают обороты  (Прочитано 6110 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

JapanMama

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Россия
  • Сочи
    • Prado 95 2.7 1998г.в
Re: Пропадают обороты
« Ответ #30 : 07 03 2017, 16:33:10 »

А клапан холостого хода снимал, чистил?

Да клапан почистил, он был не сильно загажен. Кому фотки нужны могу скинуть.


И ещё: Если не меняли крышку трамблёра, то обязательно почистите контакты - 4 шт., так как на фото "наплавыши", их нужно обязательно убрать с контактов, можно лезвием для канцелярского ножа. Когда вы их уберёте, то на контактах будут выемки, - это не страшно.
Крышку поменял и бегунок тоже, они оба потрепаны были а цена на новые копейки.
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Пропадают обороты
« Ответ #31 : 07 03 2017, 16:39:40 »

Про давление я имел в виду будет течь бензин или нет, но теперь понял что нужно открутить крышку.  Лямда бошевская четко подходит вместо родной? Можно ее ставить и не боятся ?
Именно эта Бошевская подходит ЧЁТКО - это аналог, а не дубликат. Сейчас её цена 2.300 руб., к ней обязательно купи 2-е гайки, они в комплект не входят, а только прокладка.
Записан

JapanMama

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Россия
  • Сочи
    • Prado 95 2.7 1998г.в
Re: Пропадают обороты
« Ответ #32 : 16 03 2017, 20:49:38 »

Привет всем. Замерил расход без лямды, он составил 21-22 литра на 100км. Купил новый фильтр, поменял и теперь он стоит правильно  8D единственное у этого фильтра не подошли ушки и при попытки их прокрутить они гнулись и не в какую не крутились. Может конечно я не догнал, так что выходной шланг не заправлен в ухо. Также произвел замену лямды на фото старая лямда. Как видно шток который находится внутри трубы у старого датчика длинее в 2 раза, хз будет ли влиять на чтото. Ошибки пропали полет авто нормальный осталось только замерить расход топлива.
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Пропадают обороты
« Ответ #33 : 17 03 2017, 08:07:51 »

Привет всем. Замерил расход без лямды, он составил 21-22 литра на 100км. Купил новый фильтр, поменял и теперь он стоит правильно  8D единственное у этого фильтра не подошли ушки и при попытки их прокрутить они гнулись и не в какую не крутились. Может конечно я не догнал, так что выходной шланг не заправлен в ухо. Также произвел замену лямды на фото старая лямда. Как видно шток который находится внутри трубы у старого датчика длинее в 2 раза, хз будет ли влиять на чтото. Ошибки пропали полет авто нормальный осталось только замерить расход топлива.
Насчёт топливного фильтра, - то ты просто "не догнал"!!! что не позвонил то? Надо было фильтр просто в крёпёжном хомуте повернуть и всё было бы ОК!
И по расходу с новой Лямбдой не забудь и отпишись пожалуйста.
Записан

JapanMama

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Россия
  • Сочи
    • Prado 95 2.7 1998г.в
Re: Пропадают обороты
« Ответ #34 : 17 03 2017, 16:35:42 »

Фильтр фирмы китто имеет приваренные к болтам(для фиксации фильтра ключем) ушки и как не крути они не двигаются. Старый фильтр фирмы сакура имеет клепаные ушки, и как говорится с дури можно и их прокрутить.
Когда ставил фильтр крутил его как мог в хамуте. Причем ставил его 2 раза, так как первый раз не понравилось как шланги подходят. При снятии уронил трещетку на защиту, причем так уронил что Х рука лезет >:D пришлось снимать защиту  >:D.
Если смотреть на фильтр то левое ушко смотрит на вас а правое в пол - в этом положении входной шланг устанавливается хорошо а выходной не ставится. Если провернуть фильтр в хамуте то правое ушко подходит под шланг а левое ухо смотрит в двигатель. Ну не догнал короче  ;)
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Пропадают обороты
« Ответ #35 : 17 03 2017, 17:53:10 »

Фильтр фирмы китто имеет приваренные к болтам(для фиксации фильтра ключем) ушки и как не крути они не двигаются. Старый фильтр фирмы сакура имеет клепаные ушки, и как говорится с дури можно и их прокрутить.
Когда ставил фильтр крутил его как мог в хамуте. Причем ставил его 2 раза, так как первый раз не понравилось как шланги подходят. При снятии уронил трещетку на защиту, причем так уронил что Х рука лезет >:D пришлось снимать защиту  >:D.
Если смотреть на фильтр то левое ушко смотрит на вас а правое в пол - в этом положении входной шланг устанавливается хорошо а выходной не ставится. Если провернуть фильтр в хамуте то правое ушко подходит под шланг а левое ухо смотрит в двигатель. Ну не догнал короче  ;)

Да всё норм! Я когда в 2011 году первый раз менял фильтр то взял и просто снял хомут, - не пометив как стоял фильтр в хомуте, так тоже аж 3 раза снимал и ставил, пока шланги подогнал, - все пальцы ободрал об железяки  ;D ;D ;D
Записан

JapanMama

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Россия
  • Сочи
    • Prado 95 2.7 1998г.в
Re: Пропадают обороты
« Ответ #36 : 06 04 2017, 20:00:10 »

Замерил расход. В итоге проехал 324.9 км на 67.320 литрах и вышло 20.7202216 литров на 100км. Сейчас залил опять бак, причем шатал машину и трамбовал по полной. В первый раз залил под крышку повесил пистолет и бензин провалился в низ со звуком пшшшшш  8D, хотел долить но колонку уже отключили. Так что 2й замер думаю будет поточнее
Записан

JapanMama

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Россия
  • Сочи
    • Prado 95 2.7 1998г.в
Re: Пропадают обороты
« Ответ #37 : 17 04 2017, 09:00:47 »

Проехал 362.7 км на 74.320 литрах(город) вышло 20.4
Записан

JapanMama

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Россия
  • Сочи
    • Prado 95 2.7 1998г.в
Re: Пропадают обороты
« Ответ #38 : 15 05 2017, 11:35:39 »

На днях ездил по трассе полный бак выкатал через 541.8 км и залил 80.72 литра. Весь путь был 70% по трассе 30 город. Расход по итогу 14.8984865
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Пропадают обороты
« Ответ #39 : 15 05 2017, 11:58:58 »

И это при том, что дури-то нет в дрыгателе. Мой так же жрёт, не нужно обольщаться малым объёмом.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).