'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пропадают обороты  (Прочитано 6107 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

JapanMama

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Россия
  • Сочи
    • Prado 95 2.7 1998г.в
Пропадают обороты
« : 01 01 2017, 18:50:30 »

Здравствуйте форумчане.
     Помогите решить маленькую проблему, она возникла на Prado 95 2.7 бензин 1998гв, пробег 210т.
На холостых оборотах от 1100 до 900 происходят провалы. Стрелка тахометра начинает резко падать до 800-700 оборотов и возвращаться назад, часто авто просто глохнет. При этом все сопровождается соответственно подергиванием автомобиля. Это происходит как и на паркинге так и на драйве(стоя в пробках). Во время движения в горку на малых оборотах двигатель начинает захлебываться и при дальнейшем утапливании педали газа реакции нет, приходится отпустить полностью газ и снова нажать его. Очень сильно это проявляется когда авто не полностью прогрето. На высоких оборотах такой проблемы нет, единственное переключение с 1 на 2 и со 2 на 3 стало как-то затянуто. До всего этого меняли свечи(старые были в хорошем состоянии, но менял все в кипе решил и свечи заменить),  топливный фильтр.

Видео с провалами оборотов
<a href="https://www.youtube.com/v/?v=6t-K13_a-TE&amp;feature=youtube.com/v" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/?v=6t-K13_a-TE&amp;feature=youtube.com/v</a>   
     Я уже начал грешить на дроссельную заслонку. Снял ее и почистил. Загажена она была не очень сильно, за 200т чистил ее первый раз. За одно по паспорту проверил датчики положения дроссельной заслонки и холостого хода – вроде как в пределе нормы. Собрал – не помогло.















    
     Проверил все шланги идущие на входной коллектор нашел парочку треснутых, обрадовался, вот она проблема – неучтенный воздух. Заменил – не помогло. Хотя ощущение и странный звук мелкого воздушного потока остались. Но тут я могу уже за уши притягивать эту теорию, так как облазил все вокруг и явного подсоса неучтенного воздуха нет.
    
     Следующим этапом была теория пропадания искры из за изношенности бегунка и крышки трамблера. Заказал, поменял – не помогло.













     Грешу еще на высоковольтные провода и топливный насос но менять все подряд желания и лишних финансов нет. Свечи выкручивались – состояние не идеальное, но хорошее. В течении 2х месяцев поменял 3 заправки(следовательно бензин не причем)



Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Пропадают обороты
« Ответ #1 : 01 01 2017, 20:15:00 »

Топливный насос проверяется подключением манометра в систему. Практически без затрат.
Давление либо есть, либо низкое.
Кроме того на МГ топливный как раз справляется.
ВВ провода, свечи, может быть.  Кстати свечи как не идеальные? равномерно? или по разному?
Форсунки проверить на качество и количество распыла.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

JapanMama

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Россия
  • Сочи
    • Prado 95 2.7 1998г.в
Re: Пропадают обороты
« Ответ #2 : 01 01 2017, 21:30:45 »

Свечи равномерные, Они чистые но после 10 тысяч легкий прям легкий белый налет на электроде. Форсунки можно проверить, но при плохом распылении спад оборотов был бы и на больших оборотах не так ли ? Или хотите сказать что на больших это уже не так заметно.
Записан

demis8

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Россия
  • Город:
    • PRADO 90
Re: Пропадают обороты
« Ответ #3 : 22 01 2017, 14:42:51 »

Попробуй лямбду поменять и разъем на ней почистить.
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Пропадают обороты
« Ответ #4 : 23 01 2017, 13:07:10 »

Попробуй лямбду поменять и разъем на ней почистить.
можно просто ее отключить и без нее поездить, проверить как будут обороты
но мне кажется это не она,
а после чего все началось, может что делали, меняли ?
или клапан воздушный на дросселе подгоняет( от грязи подклинивает) либо по ДМВР какие глюки
Ошибок нет? чек не загорается когда глохнет?
Записан

JapanMama

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Россия
  • Сочи
    • Prado 95 2.7 1998г.в
Re: Пропадают обороты
« Ответ #5 : 27 02 2017, 20:53:36 »

Был в командировке, сейчас приехал и буду дальше побеждать проблему. Поменял высоковольтные провода - не помогло. Ошибок нет и небыло. Началось все внезапно, то проявится то норм. А со временем перешло в стабильность. На выходных попробую отсоединить лямду. Когда вы про нее напомнили я вспомнил что недавно заметил подправленные проводки на ней, может она и кз уже дала. А где у нее разъем? Стоит ли откручивать датчик чтоб почистить или это мертвый номер? Датчик никто не менял, пробег 210т
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Пропадают обороты
« Ответ #6 : 28 02 2017, 12:23:55 »

Был в командировке, сейчас приехал и буду дальше побеждать проблему. Поменял высоковольтные провода - не помогло. Ошибок нет и небыло. Началось все внезапно, то проявится то норм. А со временем перешло в стабильность. На выходных попробую отсоединить лямду. Когда вы про нее напомнили я вспомнил что недавно заметил подправленные проводки на ней, может она и кз уже дала. А где у нее разъем? Стоит ли откручивать датчик чтоб почистить или это мертвый номер? Датчик никто не менял, пробег 210т
от датчика кабелек около 30 см, через разъем подключается к проводке, смотри рядом с датчиком)) Сомневаюсь в чистке самого датчика)) врядли что-то это даст да и каким образом чистить? поливать отравой какой?)
я заменил по причине - был провал на ходу между 1800 и 2200 оборотами, после замены провал изчез, но дикой динамики не появилось)
Записан

Сергей Shevelev

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
Re: Пропадают обороты
« Ответ #7 : 28 02 2017, 16:05:59 »

Скажите, а какой расход у Вас при этом? Не повлияло? Малехо не в тему, но все же.
Я пока не разобрался со своим проглотом. Поменял и сделал все что Вы-свечи, провода, крышку трамблера, бегунок, фильтр топливный, воздушный. замерил давление топливной (норма), почистил датчик расхода воздуха, БДЗ чистый. Ошибок нет. Не помогло.
Думаю менять лямбду, потом форсунки чистить, ну и на по следок ДМРВ. А потом сдаюсь :( Не знаю уже что...
Записан
Prado 95, 3RZ-FE, 2002г. ПР.

JapanMama

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Россия
  • Сочи
    • Prado 95 2.7 1998г.в
Re: Пропадают обороты
« Ответ #8 : 28 02 2017, 16:40:18 »

Я думал почистить его карбклинером, но он там приржавел и целым я его точно не откручу.
По расходу визуально видно что увеличился но более точно скажу после 2х баков бензина
Записан

JapanMama

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Россия
  • Сочи
    • Prado 95 2.7 1998г.в
Re: Пропадают обороты
« Ответ #9 : 28 02 2017, 22:56:45 »

Сергей а у вас таже проблема что и у меня или просто много жрет ? И сколько жрет если не секрет
Записан