'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?  (Прочитано 33515 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #280 : 27 11 2018, 16:50:30 »

Томат, три замера из четырёх начинаются в идентичных условиях, за исключением температуры двигателя, которая отличается на десятки градусов. Во всех трёх разница в скорости прогрева АКПП не превышает 0.2° в минуту. Какой из этого можно сделать вывод, кроме отсутствия сколь-нибудь существенного влияния температуры двигателя на температуру коробки, не знаю.

Перегрев — совершенно другая тема. Тут только про прогрев холодной коробки.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #281 : 27 11 2018, 16:53:38 »

Мне кажется, этих данных более, чем достаточно, чтобы вычислить температуру коробки через время N при условии её начальной температуры K в любой комбинации описанных условий. Не? :)
на все эти дебатные циферки я скажу так  :-[
видео посвящено АКПП и двиг, фраза "обычные люди, в обычной нормальной жизни" "чем хорош дизель-возможностью прогрева" к чему это я pif
если тема про дизель 2,8 Прадо с котлом и вязкогрейкой(кстати я не услышал что это ОН) значит не у ВСЕХ, соответственно нельзя говорить не ссылаясь на испытуемого...и название видео не совсем тогда соответствует....... поэтому обобщение диз. двигателей и АКПП выглядит немного странно ???
и основываясь на вышесказанное, действительно, теста 5 как бы и не хватает :-\ :-\ :-\

пс. уточняю, я не критикую и не советую icon_acute7 Алексей молодец, за опыт спасибо ok
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #282 : 27 11 2018, 17:02:40 »

Блин. Раз сразу двое не самых тупых ;) прадоводов не понимают, я явно сделал что-то не так. Ещё бы понять что именно.

Почему вам НЕ очевидно, что при ПРОГРЕВЕ двигатель коробку не греет? На скорость прогрева коробки не влияют ни температура двигателя, ни динамика её изменения (для этого и уточнения про вязкогрейки с котлами).

Отсылок к Праде нет, потому что это неважно. Нет сомнений, что на других машинах/коробках могут быть количественные отличия, как и сомнений в том, что отличий качественных не будет. ГТ у всех плюс-минус одинаково работает, а магия как раз в нём и содержится. :)
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +98/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 992
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #283 : 27 11 2018, 17:07:38 »

на все эти дебатные циферки я скажу так  :-[
видео посвящено АКПП и двиг, фраза "обычные люди, в обычной нормальной жизни" "чем хорош дизель-возможностью прогрева" к чему это я pif
если тема про дизель 2,8 Прадо с котлом и вязкогрейкой(кстати я не услышал что это ОН) значит не у ВСЕХ, соответственно нельзя говорить не ссылаясь на испытуемого...и название видео не совсем тогда соответствует....... поэтому обобщение диз. двигателей и АКПП выглядит немного странно ???
и основываясь на вышесказанное, действительно, теста 5 как бы и не хватает :-\ :-\ :-\

пс. уточняю, я не критикую и не советую icon_acute7 Алексей молодец, за опыт спасибо ok

 Какой-то набор слов и смайликов...
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #284 : 27 11 2018, 17:15:33 »

Какой-то набор слов и смайликов...
хочешь это обсудить sdfdsf научись копировать icon_acute7 8D
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #285 : 27 11 2018, 17:23:32 »

Блин. Раз сразу двое не самых тупых ;) прадоводов не понимают, я явно сделал что-то не так. Ещё бы понять что именно.
я и не говорил что, что то не так. Ибо мне и тест ничего нового не дал. Не алгоритма автозавода, не манеры прогрева не поменяет, не скажу что и знаний добавил. Вообщем, все как прежде и никаких заблуждений по прогреву АКПП(имхо).

Лех icon_friends кому ты хотел, возможно и доказал что то ok Давай дальше..........
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #286 : 27 11 2018, 17:29:24 »

согласен, ничего нового или интересного, видео ради видео, имхо
Записан
  

Томат

  • Гость
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #287 : 27 11 2018, 18:05:21 »

golosoff, начну с того, что любой дизельный двс, греется на ходу быстрее!
Второй неоспоримый факт, АКПП именно на ходу прогревается, а не при прогреве на стоянке двс и это знают многие, поэтому даже при прогретом двигателе, давал и те кто в теме давали рекомендации прогревать хотя бы прокатившись неспеша пару км.
Третий неоспоримый факт, что лучше греть АКПП вместе с ДВС тем более, что это дизельный ДВС, так как на стоянки занимает очень  много времени, даже с нештяками.  :P


Тест очень достойный, мне лично понравился!!!!!!!!!!!!! icon_friends
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #288 : 27 11 2018, 18:12:03 »

А почему все обсуждающие считают, что Алексей хотел что-то доказать или чему-то научить? Может потому, что на этом форуме вообще очень часто большинство пытается что-то доказать, отстоять свою точку зрения и научить всех и вся чему-то?
Отличное видео, мне было интересно, хотя чисто теоретически я именно так себе картину и представлял, откровений видео не содержит, но оно действительно интересно. Потому что никто из теоретиков не сделал этого и теперь все их рассуждения можно отнести исключительно к воздухосотрясанию.
Более-менее рассудительному человеку аппроксимировать результаты измерений на другие варианты комплектаций Прадо или условия прогрева двигателя не составит совершенно никакого труда, так что автор совершенно прав - никакого пятого варианта не нужно.
Всё, что нужно для понимания процесса, в ролике есть. А вот чего нет - это побуждений и призывов к использованию того или иного способа прогрева АКПП. Или не использованию вовсе.
Алексею - спасибо! ^-^
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #289 : 27 11 2018, 18:13:03 »

golosoff, начну с того, что любой дизельный двс, греется на ходу быстрее!
Второй неоспоримый факт, АКПП именно на ходу прогревается, а не при прогреве на стоянке двс и это знают многие, поэтому даже при прогретом двигателе, давал и те кто в теме давали рекомендации прогревать хотя бы прокатившись неспеша пару км.
Третий неоспоримый факт, что лучше греть АКПП вместе с ДВС тем более, что это дизельный ДВС, так как на стоянки занимает очень  много времени, даже с нештяками.  :P


Тест очень достойный, мне лично понравился!!!!!!!!!!!!! icon_friends

К неоспоримым фактам цифры приложите, тогда будет факт. Без цифр - рассуждения.
Записан