'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка TPMS  (Прочитано 18269 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lion

  • Гость
Re: Установка TPMS
« Ответ #30 : 15 02 2017, 11:08:49 »

подскажите какие размеры заглушки (а то на али предлогаются разные размеры). и машина будет доступна через неделю, а заказать охота сегодня
Записан

Lion

  • Гость
Re: Установка TPMS
« Ответ #31 : 15 02 2017, 11:09:24 »

и ещё
Записан

Изя шнеперсон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +162/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596
  • Всех обнял :)
    • TLC 200 Disel
Re: Установка TPMS
« Ответ #32 : 21 02 2017, 00:04:00 »

Ребята, а корректно работает эта не штатная система по контролю давления в колесах?
На сколько хватает батареек в датчиках?
Кто сколько уже ездит с этой системой?
Записан
Не надо спорить с дебилом, а то опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом.

По статистике - "ОЙ КАКОЙ БОЛЬШОЙ!!!", чаще всего слышит - маленький паук))))

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД
Re: Установка TPMS
« Ответ #33 : 26 02 2017, 12:02:23 »

Ребята, а корректно работает эта не штатная система по контролю давления в колесах?
На сколько хватает батареек в датчиках?
Кто сколько уже ездит с этой системой?
Месяц катаю, все просто зашибись!
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

viltz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Коми
    • TLC 200
Re: Установка TPMS
« Ответ #34 : 06 03 2017, 17:40:03 »

У меня стоит уже почти год. Батарейки менял уже раз 5-6. у меня наружные колпачки. Из-за того что не знал как она будет в эксплуатации не стал ставить внутренние т.к. стоимость бортировки только для установки это не очень гуманно, а еще не знал не придется ли лезть в них потом. В итоге купил колпачки и как итог: часто (до 2- 3 раз в неделю) теряет тот или иной датчик. Иногда замена батарейки помогает (грешу на отрицательные температуры) летом было получше только поменял батарейки один раз.. Сейчас 1 датчик полностью не коннектится и замена батарейки не помогает, второй тоже потерял связь, заменил батарейку, помогло, но через 20 минут опять пропал контакт. Пока не разобрался можно ли просто купить новый датчик и его прописать. Продолжаю мониторить этот вопрос т.к. в их пользе убедился лично сам! Один раз практически спасли и диск и резину! один раз просто обнаружился своевременно прокол. Поэтому если не реанимирую этот комплект, то однозначно возьму себе новый. Но повторюсь хочу разобраться с возможностью замены датчиков без замены всего комплекта.
Записан

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД
Re: Установка TPMS
« Ответ #35 : 08 03 2017, 11:24:02 »

У меня стоит уже почти год. Батарейки менял уже раз 5-6. у меня наружные колпачки. Из-за того что не знал как она будет в эксплуатации не стал ставить внутренние т.к. стоимость бортировки только для установки это не очень гуманно, а еще не знал не придется ли лезть в них потом. В итоге купил колпачки и как итог: часто (до 2- 3 раз в неделю) теряет тот или иной датчик. Иногда замена батарейки помогает (грешу на отрицательные температуры) летом было получше только поменял батарейки один раз.. Сейчас 1 датчик полностью не коннектится и замена батарейки не помогает, второй тоже потерял связь, заменил батарейку, помогло, но через 20 минут опять пропал контакт. Пока не разобрался можно ли просто купить новый датчик и его прописать. Продолжаю мониторить этот вопрос т.к. в их пользе убедился лично сам! Один раз практически спасли и диск и резину! один раз просто обнаружился своевременно прокол. Поэтому если не реанимирую этот комплект, то однозначно возьму себе новый. Но повторюсь хочу разобраться с возможностью замены датчиков без замены всего комплекта.
Колпачки - зло! ставьте сразу внутренние датчики, они работают на одной батарейке 8 лет! Меня тоже спасло уже 2 раза, так как шины профилем пониже, как никак 20е диски, то и сдуваются в два счета, а далее замена шины и вероятно поломка диска, так как не всегда замечаешь изменения в поведении авто...
Разбортовка с установкой одного датчика - полтора у.е. на любой станции шиномонтажа, кроме официалов... да там и делать нефига...
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

whiteman

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 471
  • Город: 33 регион
    • 200 + Auris
Re: Установка TPMS
« Ответ #36 : 09 03 2017, 08:38:50 »

Использую систему давления в шинах с 2008 года. Система контроля давления в шинах carax tpms crx-1002
Был Форд Гелекси без запаски - поэтому и заморочился.
С тех пор комплект кочевал с машины на машину( четыре машины поменял). Работает четко - несколько раз выручал - сразу видно  когда поймаешь шуруп - давление понемногу падает.
Так же показывает температуру воздуха в шинах - если диск начинает греться из за подклинивающих тормозов - сразу видно по разнице температур на каждом колесе. 
Батарейки в датчиках за 9 лет менял всего 2 раза.
Датчики весят 10 грамм. Балансирую колесо всегда с датчиком.
Легко переставляется летней резины на зимнюю.
Ремонтные датчики продаются отдельно.
 
Записан

sanyo1985

  • Управляю мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 625
  • ХМАО - Югра, г. Когалым
    • TOYOTA LAND CRUISER 200
Re: Установка TPMS
« Ответ #37 : 06 05 2017, 12:33:32 »

Всем привет! Пришел комплет с али. Собираюсь ставить. С + понятно как подключить а вот на землю сажать есть вопрос.
Есть там рядом с блоком предохранителей что нибудь?
Записан

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД
Re: Установка TPMS
« Ответ #38 : 07 05 2017, 20:23:36 »

Всем привет! Пришел комплет с али. Собираюсь ставить. С + понятно как подключить а вот на землю сажать есть вопрос.
Есть там рядом с блоком предохранителей что нибудь?
Откручиваете любой болт поблизости, который на метал закручен и закручиваете с минусом, я откручивал болт на рулевой рейке, но если в предохранителях есть плюс, то и минус тамже должен быть по моему...
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

sanyo1985

  • Управляю мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 625
  • ХМАО - Югра, г. Когалым
    • TOYOTA LAND CRUISER 200
Re: Установка TPMS
« Ответ #39 : 08 05 2017, 14:23:34 »

Всем привет! Пришел комплет с али. Собираюсь ставить. С + понятно как подключить а вот на землю сажать есть вопрос.
Есть там рядом с блоком предохранителей что нибудь?
Откручиваете любой болт поблизости, который на метал закручен и закручиваете с минусом, я откручивал болт на рулевой рейке, но если в предохранителях есть плюс, то и минус тамже должен быть по моему...

Уважаемый, а он у Вас тоже постоянно вкл? Подключил себе так он меня работает даже при выкл зажигании...
Записан