'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого, что ломалось вообще на Прадо?  (Прочитано 120897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #240 : 14 06 2010, 00:42:02 »

Я тоже так думал!
У меня сейчас на авто пробег 62тыс. На 50 поменял 2 задних тормозных шланга,грыжа! На 60,втулки переднего стабилизатора,и выявили люфт в переднем нижнем рычаге(заказали, жду)! После всего этого был еще в пяти сервисах,кроме трех ОДшных,по поводу диагностики подвески. За рычаг мастера сказали все в норме,менять не надо! Но нашли стук в рулевой реке!! Заезжал к ОД,сказали буду с этим разбираться,после завтра еду к ним.... (Обидно)   
Записан

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #241 : 14 06 2010, 16:50:35 »

На ТО 40 000 сказали, что подразбило передние стойки стабилизатора. С учетом того, что на NOAHе меняем каждые 20 т.км. посчитала нормально. Поменяли правда не по гарантии отдали 4т.р. с копейками. И заменили по гарантии контактное кольцо подушки безопастности на руле.Горела лампочка на панели,что неисправна подушка. Грешили сначала,что как обычно поломался провод под сиденьем, но после долгих поисков  пришли к выводу,что виновато это кольцо.Заменили ,вроде все в порядке пока.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #242 : 14 06 2010, 22:15:26 »

65тыщ, датчик высоты пневмы(менял сразу парно)-10тыщ за пару. Свистит иногда и просится на замену ролик натяжителя ремня.
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #243 : 14 06 2010, 22:45:20 »

Прикуриватель
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #244 : 15 06 2010, 10:32:02 »

Пробег 60 тыс, сейчас проблема с трапецией стеклоочистителей лобового стекла (когда машина постоит на солнце очень громко работают) и периодически горит лампочка (жёлтая) уровня масло, но когда включаю автомат на "Р", а потом обратно на "D", всё пропадает.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #245 : 15 06 2010, 11:29:54 »

А что есть поломка? Может надо конкретизировать понятие поломки? А то здеся в поломки записывают и скрип дворников и облазание краски на дисках... - это не есть поломка, агрегат ведь работает, значит он исправен! И загорание лампы масла не есть поломка до момента выявления на диагностики поломке чего-то, что вызывает это загорание.
Поэтому предлагаю писать здеся реальные поломки узлов и агрегатов после которых их нельзя эксплуатировать.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #246 : 15 06 2010, 11:53:31 »

А что есть поломка? Может надо конкретизировать понятие поломки? А то здеся в поломки записывают и скрип дворников и облазание краски на дисках... - это не есть поломка, агрегат ведь работает, значит он исправен! И загорание лампы масла не есть поломка до момента выявления на диагностики поломке чего-то, что вызывает это загорание.
Поэтому предлагаю писать здеся реальные поломки узлов и агрегатов после которых их нельзя эксплуатировать.

Т.е. когда глючит индикатор уровня масло или ужасно скрипят дворники - это нормально? Для меня - это ненормально!
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #247 : 15 06 2010, 13:11:39 »

А мой прикуриватель ваще не подлежит ремонту, только замене, значит считается)))
Записан

Medvedev

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Город: область Московская
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #248 : 15 06 2010, 13:53:53 »

Предохранитель сгорел!
Смеётесь? Вот и я потом смеялся. А когда на обгоне машина заглохла - не улыбался даже!
И началось! То заводится, то не заводится. То 50 км проеду, то 5 метров. Стартер то крутит, то не крутит. До сервиса дотянул - к вечеру в пол смотрят, ключи отдают - не могём ничё, говорят. А она завелась, 5 км отъехал - встал. Опять тросы, эвакуаторы... Товарищу на сервис позвонил, далеко, но решил к своим. Привезли. К вечеру приговор - сигнализация. Вспомнил много нехороших слов. Сигналки то три месяца отроду! Конечно позвонил установщикам, но как и ожидал, говорят "не может быть".  А у меня и так нога в гипсе, ну свезло так свезло! Грустно мне как то без коня.  Ну да ладно. Снимайте , говорю, энту сигналку, и всю мне в коробочку её положите,озлобился я короче.
 Ещё через день звонит товарищ, приезжай, говорит, всё готово. Приехал, за ключами, а тут глянь - смотрят на меня три -четыре пары суровых глаз! "Сколько в граммах?" ,спрашиваю я. "Иди в кассу, 55 руб. оплати. За предохранители!", и суют мне в нос оплавленный 10-ти амперный предохранитель с намотанной на него, уже окислившейс проволочкой!!!!!!! "Это ты, гений, сделал?"услышал я страшный голос!   "Не,чесслово не я" заикнулся я!
 Ну в общем то я всё и понял. Эта проволчка то замкнёт цепь, то нет, то да, то нет, издевается ! Какой то балбес, до меня не нашёл предохранитель и жучка замастырил! Ну не криминал, в дороге чего не бывает! Ну приехал на базу - замени! Тушить машину - по любому дороже!!!
 Сейчас езжу нормально. Сигналка на месте. Радостно. Только вот об утановщиках сигнализации, чуть было криво не подумал. Простите братцы, нету вашей вины! 

 ТОВАРИЩИ! НЕ СТАВЬТЕ ЖУЧКИ НА ПРЕДОХРАНИТЕЛИ! icon_acute7
Записан
Мало найти своё место в жизни, надо найти его первым.

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #249 : 15 06 2010, 21:57:55 »

Пробег 62тыс.,в руль било,приговорили вал на рейке,будут менять,по гарантии...
Записан