'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого, что ломалось вообще на Прадо?  (Прочитано 120895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #280 : 01 07 2010, 07:42:10 »

ой, забыл. давеча пыльники поменял на тягах внутренние. екарный кибастос, почти три рубля за кажную. зато посмотрел, че из себя соединение представляет. по-моему, сложно там чота сломать
Записан

Вит

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Красноярск
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #281 : 04 07 2010, 16:41:18 »

75000, ролик натяжителя ремня, люфт в рулевом (по описанию похоже как у Пётррра), резинки стабилизетора. :'(
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #282 : 06 07 2010, 15:19:01 »

Пробег 60 тыс, сейчас проблема с трапецией стеклоочистителей лобового стекла (когда машина постоит на солнце очень громко работают) и периодически горит лампочка (жёлтая) уровня масло, но когда включаю автомат на "Р", а потом обратно на "D", всё пропадает.

Сегодня поменял у ОД трапецию, стоимость 6450 руб +2900 руб работа. Всё работает отлично. Сеазали, что там что-то из алюимния, который со временем окисляется, смазка и т.д. не помогает.
Относительно загорания уровня масло, тоже у ОД, почистили контактную группу датчика уровня масло. Тоже проблема ушла.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #283 : 06 07 2010, 18:06:55 »

Вит,а какие симптомы неисправности у ролика?
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #284 : 06 07 2010, 21:31:35 »

тут у меня скорее не поломка, а ра$пи$дяйство, но все же.
проехал 500 км. впереди еще 1000. хороший участок кончился, начались пробки. притормаживаю со 160 до 40, случайный взгляд на оптитрон - жопа взмокла моментально. температура ОЖ - в потолок. и неизвестно скока времени оно там уже находится. в тормоз, открываю капот. расширительный бачок полный, радиатор пустой. клизмой сосу из бачка, выплевываю в радиатор. проезжаю 50 км - та же фигня. при сбросе газа стрелка ОЖ уходит в небо. ексель мопсель, где ж я так накуролесил? левый антифриз на первой заправке. хуже уже не будет. три раза покупал, попой буду. 4 литра влил. помогло на 500 км. оставшиеся 500 ехал фшоке. приехал, знакомые, ОД, телефон оборвал.
порядок действий: промываем радиатор, меняем антифриз, меняем термостат, вскрываем голову и капиталим двигло. в порядке ширины очка, кароче.
заехал на мойку, грю, мойте, сучки. штоп блестело, как под бампером. помыли, епт.
приезжаю на СТО к полуОД. сняли верхний пластик, на радиаторе печки - реальное одеяло. ворс, насекомые, останки животных.
промыли, продули, поменяли антифриз. взял кастроловский LLC, ибо 1)халява, 2)проверенная вещь.
термостат открылся в ходе испытаний. два вопроса сняли. само собой, стрелка как влитая, выше нормы не идет. выяснилось, что какая-то сраная крышка радиатора пропускает в бачок, но не пропускает из него. это пипец. нашел в 5ом или 6ом по счету месте. купил, обжигаясь, поставил, езжу дышать боюсь.
в ходе сих манипуляций увидел какую-то хню на заднем мосту. спрашиваю: "командир, а это чо за нелегальная по€бта с дыркой и загогулиной??".
"Это, - грит, - не по€бта, а скоба крепления стабилизатора". Ну, думаю, погоди мне, профессиАНАЛ. "Какого, в жопу, стабилизатора?" - вежливо вопрошаю.
"Стабилизатора поперечной устойчивости" - грит. Во, думаю, наблатыкались, перцы. кароче, болтик срезало под корень, скобу в хлам изогнуло и отправило вниз. езжу, бренчу. пусть думают, что яйца звенят. и девки оборачиваюца незря. кароче,  записался на завтра на починить, заодно и биение при торможении обследуем. такие вот макароны с тараканами.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #285 : 06 07 2010, 21:58:58 »

Вот это да! Леха,это ты так домой поехал!?
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #286 : 06 07 2010, 22:14:17 »

угу. главное, что доехал)) там по уренгою оранжевый каён катается с карбоновым капотом. паходу, я на него все-таки пересяду с этого прадика)))
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #287 : 07 07 2010, 04:05:06 »

Алексей, это у тебя просто полоса такая пошла.

Только не понял, откуда у заднего моста стабилизатор поперечной устойчивости, он же впереди.
Сзади мост крепится продольными тягами и поперечной тягой панара. Как ее можно вырвать не представляю.
Может был сильный боковой удар?

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #288 : 07 07 2010, 06:06:31 »

тут у меня скорее не поломка, а ра$пи$дяйство, но все же.
проехал 500 км. впереди еще 1000. хороший участок кончился, начались пробки. притормаживаю со 160 до 40, случайный взгляд на оптитрон - жопа взмокла моментально. температура ОЖ - в потолок. и неизвестно скока времени оно там уже находится. в тормоз, открываю капот. расширительный бачок полный, радиатор пустой. клизмой сосу из бачка, выплевываю в радиатор. проезжаю 50 км - та же фигня. при сбросе газа стрелка ОЖ уходит в небо. ексель мопсель, где ж я так накуролесил? левый антифриз на первой заправке. хуже уже не будет. три раза покупал, попой буду. 4 литра влил. помогло на 500 км. оставшиеся 500 ехал фшоке. приехал, знакомые, ОД, телефон оборвал.
порядок действий: промываем радиатор, меняем антифриз, меняем термостат, вскрываем голову и капиталим двигло. в порядке ширины очка, кароче.
заехал на мойку, грю, мойте, сучки. штоп блестело, как под бампером. помыли, епт.
приезжаю на СТО к полуОД. сняли верхний пластик, на радиаторе печки - реальное одеяло. ворс, насекомые, останки животных.
промыли, продули, поменяли антифриз. взял кастроловский LLC, ибо 1)халява, 2)проверенная вещь.
термостат открылся в ходе испытаний. два вопроса сняли. само собой, стрелка как влитая, выше нормы не идет. выяснилось, что какая-то сраная крышка радиатора пропускает в бачок, но не пропускает из него. это пипец. нашел в 5ом или 6ом по счету месте. купил, обжигаясь, поставил, езжу дышать боюсь.
в ходе сих манипуляций увидел какую-то хню на заднем мосту. спрашиваю: "командир, а это чо за нелегальная по€бта с дыркой и загогулиной??".
"Это, - грит, - не по€бта, а скоба крепления стабилизатора". Ну, думаю, погоди мне, профессиАНАЛ. "Какого, в жопу, стабилизатора?" - вежливо вопрошаю.
"Стабилизатора поперечной устойчивости" - грит. Во, думаю, наблатыкались, перцы. кароче, болтик срезало под корень, скобу в хлам изогнуло и отправило вниз. езжу, бренчу. пусть думают, что яйца звенят. и девки оборачиваюца незря. кароче,  записался на завтра на починить, заодно и биение при торможении обследуем. такие вот макароны с тараканами.

Ох Алексей, не попал бы ты на головку.... Шибко они перегревов не любят( тьфу 3 раза). Зырь почаще на уровень антифриза в бачке и шланчики на упругость пробуй. Если под головку дует - твёрдые шланчики будут....
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #289 : 07 07 2010, 10:38:25 »

угу. главное, что доехал)) там по уренгою оранжевый каён катается с карбоновым капотом. паходу, я на него все-таки пересяду с этого прадика)))
Нашёл на что перепрыгивать, электрик твой лепший друг потом будет, халадно ведь у вас там...
Записан