'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого, что ломалось вообще на Прадо?  (Прочитано 120878 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серж 828

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Краснодар
  • Прадо 120. 4,0
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #720 : 03 04 2013, 17:12:50 »

Я и не мечтал о том ,что пробег оригинальный ,но сиденья не потертые ,педали тоже ,диски торм норм ,коробка без рывков ну и т.д.,но что-то напрягает чем дальше тем сильнее.
Записан
Жизнь хороша,а с Прадо еще и интересна!!!

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #721 : 03 04 2013, 22:13:09 »

нарисую свои растраты.
Купил с 160к пробега. за 2 месяца эксплуатации:
1) замена компрессора пневмы
2) замена передних пружин
3) замена личинки замка зажигания
4) замена подшипников гены
5) замена пыльника шруса (трипойда) внутреннего

после замены передних пружин кузов выровнялся?
У нас чуть ли не весь клуб ездит с перекосом на водительскую сторону.

Еще бы... Хари-то у всех...  8D 8D 8D
Улыбнуло  ;D
Записан

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #722 : 03 04 2013, 22:35:09 »

Не правильно названа тема. Надо было назвать "вот как я добился поломки Прадо". Это было бы по существу и куда веселее. Вот на газ 3110 за 5 лет и 150000 пробега заменено (некоторые вещи не один раз) все, даже двери (сгнили), кроме двигателя (но и на нем кое-что делалось) и заднего моста - это поломки. Хотя Волга и поломатая каталась нормально.  :)
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

a140159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: Нижний Новгород
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #723 : 04 04 2013, 07:55:54 »

Как добился?
Заправлял на местных азс ,ездил к местным мастерам ,расходники покупал у местных торгашей... вроде все.
Записан

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #724 : 04 04 2013, 08:51:11 »

а мне больше всего кажется, что все поломки от незнания как и у кого обслуживать авто.. если сам разбираешься, ездишь к нормальным своим мастерам и не дотошный, то ничего и не ломается.. про прадик свой бывший я писал чуть выше про поломки, сейчас gx, на котором тоже пробег уже к 200000 подходит-ремкомплект переднего супорта одного переднего и томозной жидкости и все.. а, ну и пружины вместо пневмы поставил сразу после покупки (120000 был тогда пробег), дабы избежать гемора с пневматикой т.к. езжу много и регулярно по трассе и не хотелось бы, чтоб зад задрался где нить тыс в полуторах от дома, да и как я ямы и лежачие полицейские не тормозя пролетаю молчу уже.. подвеска должна работать)) друзья в шоке от моей манеры езды, грят убийца подвесок я)) ток вот ни на одной машине подвеску не делал ни разу
Записан

Карел

  • Гость
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #725 : 04 04 2013, 13:10:33 »

dimonik888, ну ты загнул...
Есть поломки, которые ни к какому обслуживанию, вне зависимости как и у кого обслуживать, отношения не имеют....
Как пример: сломанная задняя пружина, лопнувший задний стабилизатор, наглотавшийся воды актуатор межосевого дифференциала и из последнего- проклятая силуминовая штанга в замке зажигания...
Скажи, как это всё правильно надо было обслуживать, чтобы не ломалось?...

У всего есть запас прочности и срок службы. Вечного нет ничего. Даже Тойот.
Записан

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #726 : 04 04 2013, 14:40:22 »

ничего никуда не лезть-вот самое правильное обслуживание.. не мыть форсунки, не менять масло в автомате, не лезть ни в какие узлы, кроме повышенного трения типа карданов и крестовин-туда регулярно смазку закидываю..
Записан

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #727 : 04 04 2013, 22:06:48 »

а мне больше всего кажется, что все поломки от незнания как и у кого обслуживать авто.. если сам разбираешься, ездишь к нормальным своим мастерам и не дотошный, то ничего и не ломается.. про прадик свой бывший я писал чуть выше про поломки, сейчас gx, на котором тоже пробег уже к 200000 подходит-ремкомплект переднего супорта одного переднего и томозной жидкости и все.. а, ну и пружины вместо пневмы поставил сразу после покупки (120000 был тогда пробег), дабы избежать гемора с пневматикой т.к. езжу много и регулярно по трассе и не хотелось бы, чтоб зад задрался где нить тыс в полуторах от дома, да и как я ямы и лежачие полицейские не тормозя пролетаю молчу уже.. подвеска должна работать)) друзья в шоке от моей манеры езды, грят убийца подвесок я)) ток вот ни на одной машине подвеску не делал ни разу
Почему сразу убийца? Прадо - внедорожник. Ямы, канавы и прочие препятствия - его стихия. Так что все нормально. Так и надо.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

pv1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Красноярск
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #728 : 05 05 2013, 20:19:40 »

Позавчера оборвало передний амортизатор, нижнюю часть выше крепежного уха как по маслу горячим ножом срезало. Но мне повезло, что амортизатор уперся в рычаг, и я своим ходом без последствий доехал до сервиса. Итог - замена передней пары, так как оба вытекли. Пробег 170 тыщ, машина - с июня 2004 года. Еще на замену все нижние сайленблоки нижних рычагов. Зимой заменил обе пневмоподушки и радиатор. Это все возрастное, но машина пока во всем устраивает. Если менять, то только на новый люкс бензин. все остальные вариации - сомнительный компромисс.Но два лимона добивать....
Записан

Goga36

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2850
  • Город: Воронеж
  • Клубная карта 0771
    • LC 120 3л 1KD D4D -166л.с.
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #729 : 06 05 2013, 00:50:08 »

Отмечусь.
Записан