'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ognei

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Прадо 4л.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1120 : 06 01 2014, 11:30:45 »

И недавний пример, перед нг у нас дунуло, очень прилично намело, друг живет в частном секторе, прошел к нему в епеня на дмв без проблем, снегу по капот было, а шипованые стояли на централен, роются говорят.

а если, например, на липу все же поставить шипы, она от этого хуже или лучше гребсти будет?? )))
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1121 : 06 01 2014, 11:32:03 »

забыли зашиповать, продали как липу.
маркетинги ититЪ !)))))))))))
гЫЫЫЫЫЫЫЫ
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1122 : 06 01 2014, 11:32:41 »


И к слову, на Сахалине норм зима, 7-8 месяцев в году снег, лёд, мыло, в общем мало где такое есть, на шипах ездят либо не оч опытные водители либо женщины, наверное о чем то говорит.
и о чем это говорит

о том, что шипы безопаснее))) Раз на них на Сахалине ездят не оч опытные водители либо женщины))))  И только опытные мужики-экстремалы на липе)))
Это говорит о том, что люди с опытом шипы не ставят у нас, только те кто верит в глупости о преимуществе оных, и кстати опрос в этой теме тоже подтверждает преимущество липучки.

а логика из ваших же слов вытекает другая)) Кто авто своей женщины будет одевать в плохую резину? Моя строго на шипах))
Преимущество липучки в чем? В езде по асфальту?? Ну так даже здесь по тестам шиповка на определенных скоростях тормозит лучше липы)  А вообще про зимнюю резину говорят применительно к зимней дороге. Голый асфальт для многих не зима))  Не все афрокамчатцы))
А одиноких не опытных авто леди которым продавец в наглючую пихает шиповку как потому что точно хрен ее продаст, а это навага хватает все, у вас нет таких? Я жене машину брал на ней шипы стояли, заменил на далеко не лучшую геолендер, даже она почувствовала разницу, не хочет больше на шипы, третий год резина гниет в гараже.
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1123 : 06 01 2014, 11:33:16 »

И недавний пример, перед нг у нас дунуло, очень прилично намело, друг живет в частном секторе, прошел к нему в епеня на дмв без проблем, снегу по капот было, а шипованые стояли на централен, роются говорят.

а если, например, на липу все же поставить шипы, она от этого хуже или лучше гребсти будет?? )))
Они тупо вылетят.
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

Ognei

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Прадо 4л.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1124 : 06 01 2014, 11:34:51 »


И к слову, на Сахалине норм зима, 7-8 месяцев в году снег, лёд, мыло, в общем мало где такое есть, на шипах ездят либо не оч опытные водители либо женщины, наверное о чем то говорит.
и о чем это говорит

о том, что шипы безопаснее))) Раз на них на Сахалине ездят не оч опытные водители либо женщины))))  И только опытные мужики-экстремалы на липе)))
Это говорит о том, что люди с опытом шипы не ставят у нас, только те кто верит в глупости о преимуществе оных, и кстати опрос в этой теме тоже подтверждает преимущество липучки.

а логика из ваших же слов вытекает другая)) Кто авто своей женщины будет одевать в плохую резину? Моя строго на шипах))
Преимущество липучки в чем? В езде по асфальту?? Ну так даже здесь по тестам шиповка на определенных скоростях тормозит лучше липы)  А вообще про зимнюю резину говорят применительно к зимней дороге. Голый асфальт для многих не зима))  Не все афрокамчатцы))
А одиноких не опытных авто леди которым продавец в наглючую пихает шиповку как потому что точно хрен ее продаст, а это навага хватает все, у вас нет таких? Я жене машину брал на ней шипы стояли, заменил на далеко не лучшую геолендер, даже она почувствовала разницу, не хочет больше на шипы, третий год резина гниет в гараже.

а у моей липа стояла, купили шипы, третий год на этих шипах и радуется) С ее стилем вождения практически не приходится приноравливаться к зимней езде))
Записан

Ognei

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Прадо 4л.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1125 : 06 01 2014, 11:35:50 »

И недавний пример, перед нг у нас дунуло, очень прилично намело, друг живет в частном секторе, прошел к нему в епеня на дмв без проблем, снегу по капот было, а шипованые стояли на централен, роются говорят.

а если, например, на липу все же поставить шипы, она от этого хуже или лучше гребсти будет?? )))
Они тупо вылетят.

я же не про это) Понятно же)  Я теоретически)
Записан

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1126 : 06 01 2014, 11:38:20 »

А вот моя носится как идиот, на липучке удачнее, к стати резину ей поменял ибо на хакке пятерке за месяц дважды не останавливалась перед впереди стоящими машинами, на липучке останавливается сцукко)))))
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1127 : 06 01 2014, 11:38:47 »


Я не пойму камчатских парней, которые ездят по асфальту, но лезут обсуждать зимнюю резину.

а что касается езды по льду, скользкой, раскатанной, скользкой, снежной дороге, которая и соответствуют понятию зимней дороги, то тут нужна конкретно зимняя резина.
И это всё про нас ))))
Вам бы наши проблемы со снегом, слякотью и т.д. .....
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=1865.890   пост № 896

ну не любят у нас шипы. Не работают они на таких снегах. Только зарываться помогают...

Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1128 : 06 01 2014, 11:40:44 »


И к слову, на Сахалине норм зима, 7-8 месяцев в году снег, лёд, мыло, в общем мало где такое есть, на шипах ездят либо не оч опытные водители либо женщины, наверное о чем то говорит.
и о чем это говорит

о том, что шипы безопаснее))) Раз на них на Сахалине ездят не оч опытные водители либо женщины))))  И только опытные мужики-экстремалы на липе)))
Это говорит о том, что люди с опытом шипы не ставят у нас, только те кто верит в глупости о преимуществе оных, и кстати опрос в этой теме тоже подтверждает преимущество липучки.

а логика из ваших же слов вытекает другая)) Кто авто своей женщины будет одевать в плохую резину? Моя строго на шипах))
Преимущество липучки в чем? В езде по асфальту?? Ну так даже здесь по тестам шиповка на определенных скоростях тормозит лучше липы)  А вообще про зимнюю резину говорят применительно к зимней дороге. Голый асфальт для многих не зима))  Не все афрокамчатцы))

Здрасьте всем! Только мое ИМХО - не для спора - без шипованной резины зиму не начинаю, условия эксплуатации - по снежному накату, льду и межгороду - считаю только шипы. Если же ездить только в городе работа - дом, тогда пойдет и липучка, даже однако лучше и экономнее. Для себя уже давно решил однозначно - шипы и полный привод. Кстати, на одном из тестов признали, что тормозной путь на шипах не меньше. Мне представляется бесспорным, что шипы увеличивают боковую устойчивость в поворотах. Да и в скандинавии ведь шипы зимой обязательны, разве нет? Условия у нас схожие....:-))))
Записан

предатор

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1129 : 06 01 2014, 11:44:59 »

как то мелькала хорошая поговорка))

"шипы за всю зиму могут понадабицца всего лишь на на 1 секунду - и горе тому у кого в эту секунду их неокажецца")) icon_crazy2
Записан