'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327812 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1300 : 09 01 2014, 15:54:28 »

У меня был один знакомый который начал ездить на крузерах тогда , когда я еще ездил с понтами на девятке с коротким крылом. Так он все время нам всякие рассказы рассказывал куда он на них залезал на охоте и рыбалках . И до сих пор помню его мнение о кукурузерах и подобных авто на зимней дороге. АБС и липа по его мнению для них зло . Он всегда отключал на зиму АБС и ездил только на шипах. Иначе по его мнению на льду его не остановить . Я не пробовал ;) . В смысле абс отключать.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

скептик

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1301 : 09 01 2014, 15:54:43 »

К примеру, если бы мне 80% времени пришлось двигаться в городе, однозначно поставил бы липучку.

20% - это много...и 5% много...и 1% тоже много!
Да уж ладно чего переборщать, если потихохоньку и спокойно, можно 20 проц проехать, без дури только  yes
каждые выходные езжу 250-300 км туда - обратно. и летом и зимой за одинаковое время. Как то не хочется из графика выбиваться из-за того, что б по асфальту городскому в будни не шелестеть.
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1302 : 09 01 2014, 16:50:43 »

К примеру, если бы мне 80% времени пришлось двигаться в городе, однозначно поставил бы липучку.

20% - это много...и 5% много...и 1% тоже много!
Да уж ладно чего переборщать, если потихохоньку и спокойно, можно 20 проц проехать, без дури только  yes
каждые выходные езжу 250-300 км туда - обратно. и летом и зимой за одинаковое время. Как то не хочется из графика выбиваться из-за того, что б по асфальту городскому в будни не шелестеть.
Так и правильно, у меня трасса каждый день - живу не в городе, без шипов тоска, а по поводу асфальта и шипов - лучше на шипах в городе, чем на липучке с ледяной колее. Как говорит мастер в шиномонтажке- лучше переобуться на две неделе раньше, чем на две минуты позже.  ;D ;D
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1303 : 09 01 2014, 17:06:09 »

Уважаемый zlt, тестов на тяжелых внедорожниках нет
Если есть, покажите. Обсудим.
Цитировать
, Вы ездите 10 лет в основном на "липучке", но утверждаете, что на тяжелом внедорожнике липа предпочтительнее шипов, особенно на льду при очень большом минусе, если я правильно понял, то на шипах (современных шинах от лидеров рынка), по льду при очень большом минусе, на прадо Вы давно не ездили.
Не мешайте в кучу добавляя еще и фантазий :(. Я утверждаю:
1) Липа при большом минусе предпочительнее шипов НА ЛЮБОЙ машине. Для того, что-бы в этом убедиться, можно поездить на любой машине. Как и убедиться в том что поведение липучки с падением температуры ОТЧЕТЛИВО улучшается. Тесты тоже можете найти.
2) На ТЯЖЕЛОМ внедорожнике современные УМЕНЬШЕННЫЕ шипы начинают ЕЩЕ МЕНЬШЕ, чем на седанах вдвое меньшего веса влиять на что-либо. Это вполне понятный эффект - почему, уже объяснял вполне подробно.
3) На RAV4 ездил на шипах (шированая хака 2010 года в 2011 году это уже полный отстой или все-же где-то в лидерах?) и нет, позапрошлой зимой. О чем уже тоже писал.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1304 : 09 01 2014, 17:08:31 »

Прадо тяжелый джип?? Что-то новенькое)))
Нет, он Вам, очевидно кажется гольфклассом? Но, увы, он в пару раз тяжелее типичного седанчика. Это ТЯЖЕЛО.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Егоров

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +450/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42260
  • Город: Nerezinovsk
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1305 : 09 01 2014, 17:13:47 »

Прадо тяжелый джип?? Что-то новенькое)))
Нет, он Вам, очевидно кажется гольфклассом? Но, увы, он в пару раз тяжелее типичного седанчика. Это ТЯЖЕЛО.

Ну для жЫпа он может и не самый тяжёлый, но 2 тонны всё же...  sdfdsf
Записан

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. (с) М.И. Кутузов
«Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1306 : 09 01 2014, 17:21:22 »

Да зачем журналюгам подделывать тесты под шипы?? Для чего?
Читайте внимательно, что я написал о том, что меня не устраивает в обзорах, и думайте головой.
Разжую. Журналистам надо ПИСАТЬ. Им платят за буквы. Они и пишут. Самое простое для обоспечения себя постоянной работой и заказами, писать лоскутовые отчеты - сравнили что-то с чем-то и написали. Сравнили хер с пальцем - написали, истинную правду что пальцем много удебнее ковырять в носу. А в другой статье, что хером много приятнее. Получили приглашение от фирмы-производителя съездить в финдяндию на тесты - съездили и написали, но так, что-бы не закрывать возможность завтра съездить от другой фирмы на другой тест... Работа такая.
НЕЛЬЗЯ им делать реально ЗАКОНЧЕННЫЕ тесты закрывающие возможность обсосать еще сие много, много раз.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1307 : 09 01 2014, 17:24:43 »

Прадо тяжелый джип?? Что-то новенькое)))
Нет, он Вам, очевидно кажется гольфклассом? Но, увы, он в пару раз тяжелее типичного седанчика. Это ТЯЖЕЛО.

Ну для жЫпа он может и не самый тяжёлый, но 2 тонны всё же...  sdfdsf
Ну, вооще-то полная масса даже не две, а без 10 кило ТРИ тонны. Пустой две с половиной, а тойота королла тонна сто.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Егоров

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +450/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42260
  • Город: Nerezinovsk
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1308 : 09 01 2014, 17:41:55 »

Прадо тяжелый джип?? Что-то новенькое)))
Нет, он Вам, очевидно кажется гольфклассом? Но, увы, он в пару раз тяжелее типичного седанчика. Это ТЯЖЕЛО.

Ну для жЫпа он может и не самый тяжёлый, но 2 тонны всё же...  sdfdsf
Ну, вооще-то полная масса даже не две, а без 10 кило ТРИ тонны. Пустой две с половиной, а тойота королла тонна сто.

Вы с 200 не перепутали?  ???
Прадик ~ 2100-2200 кг весит. Полная (снаряжённая) масса 2850 кг.
Моя 95-ка 1780 весила. Откуда трём тоннам взяться-то?
Записан

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. (с) М.И. Кутузов
«Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни»

предатор

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1309 : 09 01 2014, 17:50:35 »

кстати) шоб небыть голословным) это фото единственной из 5 машин на липе) дело происходит на автодроме, за бортом -40, после выполнения упражнения "круг"...........  icon_crazy2



трогали мы ту липу.............. пальцы необожгли............. и расплавленного льда неузрели)) а вот то шо она замерзшая в сиську была - ета фагд)) icon_crazy2
Записан