'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327772 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1360 : 10 01 2014, 10:26:33 »

Да... Тест супер объективный и точный...

1. Кстати, только у Артема была не новая резина, она прошла уже три сезона. Но, по внешнему виду казалось, что резину только что поставили со склада.
Зашибись!
2. Разные давления в колесах. Может, конечно, в странах Залива и жарко, но тест-то проводился при ОДИНАКОВОЙ и далеко не плюсовой температуре.
3. Тесты проводились на поверхности ОДНОГО типа при ОДНОЙ температуре.
Офигительно репрезентативный тест!
Я понимаю желание проипиарить любимую резину Zlt, но делать это стоит аккуратнее что ли. Порыв ребят заслуживает уважения, но тест ни о чём.
прости, мне казалось что данная тема создана для отзывов о личных ощущениях, а переросло все в мерилки тестов и  пиар ИМХО

Я сейчас не о тесте как таковом, а об оценке его результатов некоторыми "умниками" на форуме. И о возведении этих результатов в ранг практически абсолюта, хотя это не более чем хорошая попытка рассказать об ощущениях водителей от разной резины на достаточно разных машинах на одинаковом покрытии при одной температуре.
Главный (и правильный с моей точки зрения) вывод: зимой нужно ездить на зимней резине и дружить с головой. Вот за это спасибо.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1361 : 10 01 2014, 10:29:52 »

Да, они еще разгон оценивали. На автомобилях с разными двигателями. Аплодисменты. Занавес.
Ну если-бы не только могли читать, но и понимть, но наверное смогли-бы обратить внимание на то, что при разгоне в общем-то производилась оценка работа резины по срабатыватию систем стабилизации. И более мощного двигателя больше возможностей сорвать колесо в пробуксовку.
Так-что не надо выставлять ребят участвующих в тесте идиотами. Вот теперь занавес. А аплодисментов, увы, не заработали.


Неуважаемый Zlt, я, к сожалению, уже имел неосторожность вступить однажды в дискуссию. Хватило "одной таблэтки". Повторять свои ошибки не собираюсь.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1362 : 10 01 2014, 10:31:03 »

Гипотетически, ситуация) Бежит за вами злой медведь людоед по зимнему полю, на поле ничего нет, только две горки (метров 10-15 длина, уклон гр. 10-12), одна с холодным сухим льдом, другая с мокрым, на горках по заряженному ружью)) вы в валенках, у Вас два варианта подошвы 1) любая из резин 2) резина с небольшим количеством гвоздиков.
Скатитьесь с горки Вас съедят. Бежать надо, без вариантов)
1 вопрос: Какую подошву вы предпочтете и по какой горке выберете бежать?
2 вопрос: Какую подошву вы предпочтете если горка одна, с мокрым льдом?

Имхо конечно, но к выбору покрышек надо подходить очень серьезно, это как русская рулетка, только вероятность не 1 к 5, а поменьше 1 к 1000 или 1 к 10000 или еще меньше.

Какова вероятность, тогдо что можно попасть на кусок нечищенной дороги с подтаявшим льдом, именно тогда, когда вы тормозите перед какой нибудь старухой или мамашей с ребенком, выбежавшей в запрещенном месте на дорогу перед вами?
Нельзя отрицать что вероятность существует, если в регионе возможен минус и снег, и машина эксплуатируется.

Сколько человек из сотни, за водительский стаж попадали при экстренном торможении на макрый лед? Я за 16 лет, 2 раза  (экстренная ситуация), катился по мокрому льду, один раз чудом обошлось, второй раз мелкое дтп, можно сказать тоже обошлось, по моей статистике примерно 1:2740.

Имхо не правильно судить понятиями, что прибольшом минусе как раз все наоборот.
Один составит мнение, купит в вероятность не попадет и будет нахваливать, а другой не дай бог попадет? Будут бесконечно спорить, один будет утверждать, что при большом минусе то лучше, и вообще ездить надо уметь и дороги чистят и снега мало и тд и тп.
В общем кто здесь не определился 1000 раз подумайте.





А между горочками ручей с каменистым дном...... Думаю на одну ногу валенок с гвоздиками, на другую без))))))

Подпрыгивать надо и перепрыгивать! ))))
Записан

скептик

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1363 : 10 01 2014, 12:11:21 »

Вчера ехал за Витарой по сырой дороге. обратил внимание, что следы за ней более "сухие" остаются, чем от других попутчиков. Т.е., получается, что колесики или выбрасывают в стороны побольше влаги или в себя впитывают, как золотой zlt уверяет, и потом выкидывают нах. Кстати, шлейфа грязевого за ней больше было, чем за остальными. Гляжу - номерок задний у него болтается на одном креплении - повод - сообщу, заодно про резину узнаю. Поморгал, но мужик на всякий случай решил не останавливаться, а сбросил скорость, ну, на ходу с ним поравнялся, про номер прошумел в открытое окно, и вот, когда поравнялся с ним то в зеркало заметил, что от меня примерно такой же сухой след остается (Хакка7), может, чуть "посырее". Успокоившись, поехал дальше.
Записан

Maradona

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
  • Город: MSK
  • Город: МСК
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1364 : 10 01 2014, 13:45:30 »

Точно! В МСК дороги не чистят, липучка весь снег и воду впитала. ;D
Записан

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2177
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1365 : 10 01 2014, 15:57:22 »

 :-X
Точно! В МСК дороги не чистят, липучка весь снег и воду впитала. ;D

+
всосала :-X icon_beeer
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.

скептик

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1366 : 10 01 2014, 17:08:47 »

:-X
Точно! В МСК дороги не чистят, липучка весь снег и воду впитала. ;D

+
всосала :-X icon_beeer
теперь все понятно с рекламой липы и зачем она нужна  - экономия на транспорте дорожной службы!
Записан

Виталий23

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +808/-91
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5303
  • Город: Анапа
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1367 : 11 01 2014, 00:11:31 »

Что тема стала напоминать спор глухого с немым, вся липучка и шиповка у водителя в голове и навыках вождения, а если там пусто, то на валенки хоть резиновые калоши, хоть с гвоздиками, хоть к ж....пе якорь - толку не будет


Записан
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
Леонардо да Винчи

надо Прадо

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +88/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: Ukraine
  • Уже есть
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1368 : 11 01 2014, 01:43:53 »

Ребята, давайте к конструктиву переходить! icon_acute7
Может замутить такой же тест как Паджероводы сделали? Чтобы расставить все точки над Ё.
Сообща выработать методику теста в этой ветке и утвердить ее большинством голосов.
На очередной встрече клуба уделить несколько часов этому тесту с видеозаписью и снять все вопросы. Ну или поставить еще больше новых ;)
Можно и тотализатор запустить под это дело ^-^
Записан
«Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм»(с)Дж. Оруэлл, "1984"

Maradona

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
  • Город: MSK
  • Город: МСК
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1369 : 11 01 2014, 02:36:42 »

На бензиновом прадосе хака шипы, на дизельном липа новая. На выходных не поленюсь и тест устрою.
Записан