'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327744 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1540 : 29 01 2015, 08:38:30 »

Все обсуждения упираются в одно и тоже, пытаясь сравнить шиповку неплохого качества, с липучкой которая даже этим не является, и на оборот.
Все шины достойные, но применяться могут в разных условиях, в одних эти хороши, в других другие лучше.

Очень странно когда спорят о шипах в Москве, катаясь в основном по мокрым дорогам чистого асфальта, где тормозной путь превышает даже летней шины.

Я вот накатал в эти праздники по чистейшему льду более 3000км на штатной резине, и прошлом не меньше.

Голову надо вкл, а не на шины надеяться.

Записан

скептик

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1541 : 29 01 2015, 11:53:04 »

Записан

скептик

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1542 : 29 01 2015, 11:57:38 »

Приехал на днях в Джубгу и по всему серпантину до Сочи полз еле еле, как лох  8D
На улице +15, в повороты под уклон машина скребёт шипами, резина горячая, вот-вот шипы повылетают  :o
Хотя по М4 в Воронежской области на шипах прям очень комфортно было - наледи, заносы  :-X
Широка страна моя родная(с) pif
Пусть на побережье шипы все повылетают, чем под Воронежем в "причал" какой нибудь фуре въехать!
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1543 : 29 01 2015, 12:58:55 »

ток трос хороший прикуплю !!))
рекомендую:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=113067.0;topicseen

Спасибо за наводочку !!!
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1544 : 29 01 2015, 13:07:02 »

Блин. Страшно становится за жителей средней полосы России. Как они там, бедолаги, на липе ездят?
То замёрзшие лужи с торчащим углом магазина, то фуры, в которые, так получается, надо обязательно  въехать. )))
Вот через год-полтора собираюсь перебраться на материк, в пригороды С-Петрограда. Наверное не надо машину покупать. Страшно у вас там)))
Или плюнуть, и дальше жить по принципу " Кариеса бояться - в рот не давать" )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

скептик

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1545 : 29 01 2015, 13:19:10 »

Блин. Страшно становится за жителей средней полосы России. Как они там, бедолаги, на липе ездят?
То замёрзшие лужи с торчащим углом магазина, то фуры, в которые, так получается, надо обязательно  въехать. )))
Вот через год-полтора собираюсь перебраться на материк, в пригороды С-Петрограда. Наверное не надо машину покупать. Страшно у вас там)))
Или плюнуть, и дальше жить по принципу " Кариеса бояться - в рот не давать" )))
да просто на шипы перейдешь - и все!
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1546 : 29 01 2015, 14:04:58 »

Блин. Страшно становится за жителей средней полосы России. Как они там, бедолаги, на липе ездят?
То замёрзшие лужи с торчащим углом магазина, то фуры, в которые, так получается, надо обязательно  въехать. )))
Вот через год-полтора собираюсь перебраться на материк, в пригороды С-Петрограда. Наверное не надо машину покупать. Страшно у вас там)))
Или плюнуть, и дальше жить по принципу " Кариеса бояться - в рот не давать" )))

Не сЦы!  icon_friends 8D))))). Я в Питер, довольно давно переехал. С тех пор на "липе" и катаюсь).
Кст. во Владе, со всеми его горками, так же на ней родимой передвигался.
Два года назад, супруге, по случаю, купил "гвозди". Так она мне уже весь мозГ "вынесла с этими шипами... На следующий год поменяю нахрен))).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1547 : 29 01 2015, 14:19:39 »

Блин. Страшно становится за жителей средней полосы России. Как они там, бедолаги, на липе ездят?
То замёрзшие лужи с торчащим углом магазина, то фуры, в которые, так получается, надо обязательно  въехать. )))
Вот через год-полтора собираюсь перебраться на материк, в пригороды С-Петрограда. Наверное не надо машину покупать. Страшно у вас там)))
Или плюнуть, и дальше жить по принципу " Кариеса бояться - в рот не давать" )))
Покупаем Тазик и в бой , хоть на липе хоть на шипах , хоть прямо на катках , за год убиваем в усмерть и следующий , одного прадика на 10 тазиков хватает  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1548 : 29 01 2015, 14:57:54 »

Блин. Страшно становится за жителей средней полосы России. Как они там, бедолаги, на липе ездят?
То замёрзшие лужи с торчащим углом магазина, то фуры, в которые, так получается, надо обязательно  въехать. )))
Вот через год-полтора собираюсь перебраться на материк, в пригороды С-Петрограда. Наверное не надо машину покупать. Страшно у вас там)))
Или плюнуть, и дальше жить по принципу " Кариеса бояться - в рот не давать" )))
Покупаем Тазик и в бой , хоть на липе хоть на шипах , хоть прямо на катках , за год убиваем в усмерть и следующий , одного прадика на 10 тазиков хватает  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ни фига се опыт.... 8D  8D 8D icon_friends
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1549 : 29 01 2015, 15:14:49 »

Блин. Страшно становится за жителей средней полосы России. Как они там, бедолаги, на липе ездят?
То замёрзшие лужи с торчащим углом магазина, то фуры, в которые, так получается, надо обязательно  въехать. )))
Вот через год-полтора собираюсь перебраться на материк, в пригороды С-Петрограда. Наверное не надо машину покупать. Страшно у вас там)))
Или плюнуть, и дальше жить по принципу " Кариеса бояться - в рот не давать" )))
да просто на шипы перейдешь - и все!
Ни в жисть... чур меня, чур )))
Неужели ты думаешь, что я за 37 лет езды по дорогам Камчатки, где зима по полгода, не научился зимой ездить?
Шипами пользовался в начале 90-х на Москвиче 3 года. Но тогда у меня стояла ЛУАЗовская "ёлочка", и шипы были с палец толщиной. Вот это мне нравилось. Лазил так, что народ офигевал.
А как пошли вэдовые япы, так и забыл о них.
Вообще никогда не понимал, зачем на 4вд шипы. Разве тяжело иногда сбросить скорость перед поворотом, или на спуске тормозить коробкой, а не тормозом, объехать какой-нибудь дурной подъём по другому маршруту, затратив на 5 минут больше времени?
Таких ситуаций бывает 1-5% от общего времени зимнего вождения. Ради этого всё остальное время цокать по асфальту?
Я уже несколько раз говорил о том, что народ у нас ушлый, в плане снега и льда, и не любит шипы. У нас в городе, если жип на шипах, то за рулём или баба, или лох, который о навыках зимнего вождения знает столько же, сколько об управлении космического корабля. Ну ещё молодые придурки любят это дело, попонтоваться. Со сфетофора стартануть, да шлюшек попугать в поворотах.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку