'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1550 : 29 01 2015, 15:25:06 »

Вообще никогда не понимал, зачем на 4вд шипы. Разве тяжело иногда сбросить скорость перед поворотом, или на спуске тормозить коробкой, а не тормозом, объехать какой-нибудь дурной подъём по другому маршруту, затратив на 5 минут больше времени?
Таких ситуаций бывает 1-5% от общего времени зимнего вождения. Ради этого всё остальное время цокать по асфальту?

Ну вот, например, я живу в посёлке коттеджном и у меня горки ледяные. Хорошие такие.
Решил первый раз за йух знат сколько времени взять шипы. Вроде бы получше. Но чтоб сказать ващепипецкакаясуперпупер разница - не могу.
Супруга на липучках ездит по тем же дорогам. У неё ГЛК. Проезжает :)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1551 : 29 01 2015, 15:51:16 »

Так и я про тож.
А вообще то, не тот шип стал)))
Смотришь на эти современные бздюшки, и с теплотой вспоминаешь наш, советский, шип, который виден был на колесе со 100 метров)))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1552 : 29 01 2015, 16:22:52 »

Не тот шип, ой не тот... 8D

Тут видюха выше была с Прадой 120-ой. Я примерно по таким горкам каждый день езжу. И раньше на липучке так же. Только у меня ещё повороты "слепые" есть.
И на липучке и на шипах все там проезжают.
Единственно, когда нашлифуют, как зеркало, удобнее на шипах.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

angor33

  • Андрей
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +137/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Пенза
    • LC150(R),Х5 40D
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1553 : 29 01 2015, 17:37:30 »

Блин. Страшно становится за жителей средней полосы России. Как они там, бедолаги, на липе ездят?
То замёрзшие лужи с торчащим углом магазина, то фуры, в которые, так получается, надо обязательно  въехать. )))
Вот через год-полтора собираюсь перебраться на материк, в пригороды С-Петрограда. Наверное не надо машину покупать. Страшно у вас там)))
Или плюнуть, и дальше жить по принципу " Кариеса бояться - в рот не давать" )))
да просто на шипы перейдешь - и все!
Ни в жисть... чур меня, чур )))
Неужели ты думаешь, что я за 37 лет езды по дорогам Камчатки, где зима по полгода, не научился зимой ездить?
Шипами пользовался в начале 90-х на Москвиче 3 года. Но тогда у меня стояла ЛУАЗовская "ёлочка", и шипы были с палец толщиной. Вот это мне нравилось. Лазил так, что народ офигевал.
А как пошли вэдовые япы, так и забыл о них.
Вообще никогда не понимал, зачем на 4вд шипы. Разве тяжело иногда сбросить скорость перед поворотом, или на спуске тормозить коробкой, а не тормозом, объехать какой-нибудь дурной подъём по другому маршруту, затратив на 5 минут больше времени?
Таких ситуаций бывает 1-5% от общего времени зимнего вождения. Ради этого всё остальное время цокать по асфальту?
Я уже несколько раз говорил о том, что народ у нас ушлый, в плане снега и льда, и не любит шипы. У нас в городе, если жип на шипах, то за рулём или баба, или лох, который о навыках зимнего вождения знает столько же, сколько об управлении космического корабля. Ну ещё молодые придурки любят это дело, попонтоваться. Со сфетофора стартануть, да шлюшек попугать в поворотах.
Не слишком предвзято?!
Записан

скептик

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1554 : 29 01 2015, 18:51:01 »


Неужели ты думаешь, что я за 37 лет езды по дорогам Камчатки, где зима по полгода, не научился зимой ездить?
Шипами пользовался в начале 90-х на Москвиче 3 года. Но тогда у меня стояла ЛУАЗовская "ёлочка", и шипы были с палец толщиной. Вот это мне нравилось. Лазил так, что народ офигевал.

ну если ты и на москвиче везде проезжал так что народ офигевал, то зачем тебе джип? так и ездил бы на москвиче. А я всем рассказываю, как однажды на "десятке" шипованной выдернул из сугроба Санту на липе, потом заехал в этот сугроб специально для показухи, остановился там и выехал. Так что не только на Камчатке есть опытные водители и если у нас в средней полосе России ездят на шипах - то это не для понтов, как у вас, а просто люди с головой
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1555 : 29 01 2015, 22:31:14 »

Так что не только на Камчатке есть опытные водители и если у нас в средней полосе России ездят на шипах - то это не для понтов, как у вас, а просто люди с головой

То есть те, кто на шипах с головой, а кто на липучках без головы?  8D

С головой те, кто на зимней резине ездят, на мой взгляд.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

скептик

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1556 : 29 01 2015, 22:34:09 »

Так что не только на Камчатке есть опытные водители и если у нас в средней полосе России ездят на шипах - то это не для понтов, как у вас, а просто люди с головой

То есть те, кто на шипах с головой, а кто на липучках без головы?  8D


прочти пост БароТравмА, и поймешь, про что я. Хотя , думаю, ты и так понял
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1557 : 29 01 2015, 22:38:39 »

Так что не только на Камчатке есть опытные водители и если у нас в средней полосе России ездят на шипах - то это не для понтов, как у вас, а просто люди с головой

То есть те, кто на шипах с головой, а кто на липучках без головы?  8D


прочти пост БароТравмА, и поймешь, про что я. Хотя , думаю, ты и так понял

Да я читал.
Он за липучку, ты за шипы. Даже липоводом меня пытался назвать :) А на шипах тогда мы кто? Гвоздеезды? :)

Ты сам ездил на липучке то? По мне нет особой разницы.

Я два года назад пытался Рэнджа сдёрнуть на своём 120. Он на шипах, я на липучке. Не смог - лёд голимый был. Зато потом проехал там, где он сидел. Не думаю, что это показатель...
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

скептик

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1558 : 29 01 2015, 22:42:59 »

Так что не только на Камчатке есть опытные водители и если у нас в средней полосе России ездят на шипах - то это не для понтов, как у вас, а просто люди с головой

То есть те, кто на шипах с головой, а кто на липучках без головы?  8D


прочти пост БароТравмА, и поймешь, про что я. Хотя , думаю, ты и так понял

Да я читал.
Он за липучку, ты за шипы. Даже липоводом меня пытался назвать :) А на шипах тогда мы кто? Гвоздеезды? :)

Ты сам ездил на липучке то? По мне нет особой разницы.

Я два года назад пытался Рэнджа сдёрнуть. Он на шипах, я на липучке. Не смог - лёд голимый был. Зато потом проехал там, где он сидел. Не думаю, что это показатель...
я ездил на липе. если покопаться в теме, то один из липоводов предположил, что на плохой. в ответ могу сказать то же самое, поэтому разговор ни о чем. кто то по городу ползает всю зиму на липе - и зашибись! а кто то раз в неделю оттормаживается на трассе по льду на шипах - и тоже не понимает, как на липе ездить.
В любом случае, у каждого своя правда...а ты на дизеле или бензине?
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1559 : 29 01 2015, 22:56:50 »

Так что не только на Камчатке есть опытные водители и если у нас в средней полосе России ездят на шипах - то это не для понтов, как у вас, а просто люди с головой

То есть те, кто на шипах с головой, а кто на липучках без головы?  8D


прочти пост БароТравмА, и поймешь, про что я. Хотя , думаю, ты и так понял

Да я читал.
Он за липучку, ты за шипы. Даже липоводом меня пытался назвать :) А на шипах тогда мы кто? Гвоздеезды? :)

Ты сам ездил на липучке то? По мне нет особой разницы.

Я два года назад пытался Рэнджа сдёрнуть. Он на шипах, я на липучке. Не смог - лёд голимый был. Зато потом проехал там, где он сидел. Не думаю, что это показатель...
я ездил на липе. если покопаться в теме, то один из липоводов предположил, что на плохой. в ответ могу сказать то же самое, поэтому разговор ни о чем. кто то по городу ползает всю зиму на липе - и зашибись! а кто то раз в неделю оттормаживается на трассе по льду на шипах - и тоже не понимает, как на липе ездить.
В любом случае, у каждого своя правда...а ты на дизеле или бензине?

Сейчас или на 120-ом?
Дилерский 120-ый и дизель сейчас.
Да в том то и дело, что спор не о чём. И липучка и шипы предназначены для зимы. И особой разницы нет. Можно до усёра спорить и доказывать с пеной у рта исключительность шипов или липучек. Но спор не о чём :)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр