'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

angor33

  • Андрей
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +137/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Пенза
    • LC150(R),Х5 40D
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1560 : 29 01 2015, 23:15:01 »

Мужики, возьмите любой тест зимних шин, многие заказные, но всё же, нигде и никогда не ставят в один ряд липу и шипы, липа всегда ниже по возможностям) Я этой зимой буксиром поработал 7 раз, двоих вынимал на липе , но это не говорит, что у них плохая резина, я накатал себе дорожку и дёргал динамо стропой, дальше сами выезжали, но одно то, что я к ним подъехал на Хаке 7 и дёрнул  ,  заставляет задуматсо)
Записан

Максим .

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +446/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4039
  • Город: 55 rus
  • Toyota LC 105 1FZ K-2 2007
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1561 : 29 01 2015, 23:15:43 »

Блин. Страшно становится за жителей средней полосы России. Как они там, бедолаги, на липе ездят?
То замёрзшие лужи с торчащим углом магазина, то фуры, в которые, так получается, надо обязательно  въехать. )))
Вот через год-полтора собираюсь перебраться на материк, в пригороды С-Петрограда. Наверное не надо машину покупать. Страшно у вас там)))
Или плюнуть, и дальше жить по принципу " Кариеса бояться - в рот не давать" )))
да просто на шипы перейдешь - и все!
Ни в жисть... чур меня, чур )))
Неужели ты думаешь, что я за 37 лет езды по дорогам Камчатки, где зима по полгода, не научился зимой ездить?
Шипами пользовался в начале 90-х на Москвиче 3 года. Но тогда у меня стояла ЛУАЗовская "ёлочка", и шипы были с палец толщиной. Вот это мне нравилось. Лазил так, что народ офигевал.
А как пошли вэдовые япы, так и забыл о них.
Вообще никогда не понимал, зачем на 4вд шипы. Разве тяжело иногда сбросить скорость перед поворотом, или на спуске тормозить коробкой, а не тормозом, объехать какой-нибудь дурной подъём по другому маршруту, затратив на 5 минут больше времени?
Таких ситуаций бывает 1-5% от общего времени зимнего вождения. Ради этого всё остальное время цокать по асфальту?
Я уже несколько раз говорил о том, что народ у нас ушлый, в плане снега и льда, и не любит шипы. У нас в городе, если жип на шипах, то за рулём или баба, или лох, который о навыках зимнего вождения знает столько же, сколько об управлении космического корабля. Ну ещё молодые придурки любят это дело, попонтоваться. Со сфетофора стартануть, да шлюшек попугать в поворотах.
Не слишком предвзято?!

Думаю всё просто.
Есть возможность покупать отличную японскую липучку.
Ездить на японских машинах.
Кто купит машину в салоне или закажет шипованную резину.
Мажоры это мягко сказано )))

Записан

Максим .

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +446/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4039
  • Город: 55 rus
  • Toyota LC 105 1FZ K-2 2007
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1562 : 29 01 2015, 23:19:03 »

Вот и мне сказали нафуя ты в Хабаровске липучку Заказывал )))
Купил бы шипы и не вые. ;D
Записан

angor33

  • Андрей
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +137/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Пенза
    • LC150(R),Х5 40D
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1563 : 29 01 2015, 23:27:53 »

Блин. Страшно становится за жителей средней полосы России. Как они там, бедолаги, на липе ездят?
То замёрзшие лужи с торчащим углом магазина, то фуры, в которые, так получается, надо обязательно  въехать. )))
Вот через год-полтора собираюсь перебраться на материк, в пригороды С-Петрограда. Наверное не надо машину покупать. Страшно у вас там)))
Или плюнуть, и дальше жить по принципу " Кариеса бояться - в рот не давать" )))
да просто на шипы перейдешь - и все!
Ни в жисть... чур меня, чур )))
Неужели ты думаешь, что я за 37 лет езды по дорогам Камчатки, где зима по полгода, не научился зимой ездить?
Шипами пользовался в начале 90-х на Москвиче 3 года. Но тогда у меня стояла ЛУАЗовская "ёлочка", и шипы были с палец толщиной. Вот это мне нравилось. Лазил так, что народ офигевал.
А как пошли вэдовые япы, так и забыл о них.
Вообще никогда не понимал, зачем на 4вд шипы. Разве тяжело иногда сбросить скорость перед поворотом, или на спуске тормозить коробкой, а не тормозом, объехать какой-нибудь дурной подъём по другому маршруту, затратив на 5 минут больше времени?
Таких ситуаций бывает 1-5% от общего времени зимнего вождения. Ради этого всё остальное время цокать по асфальту?
Я уже несколько раз говорил о том, что народ у нас ушлый, в плане снега и льда, и не любит шипы. У нас в городе, если жип на шипах, то за рулём или баба, или лох, который о навыках зимнего вождения знает столько же, сколько об управлении космического корабля. Ну ещё молодые придурки любят это дело, попонтоваться. Со сфетофора стартануть, да шлюшек попугать в поворотах.
Не слишком предвзято?!

Думаю всё просто.
Есть возможность покупать отличную японскую липучку.
Ездить на японских машинах.
Кто купит машину в салоне или закажет шипованную резину.
Мажоры это мягко сказано )))
До свиданья!
Записан

Максим .

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +446/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4039
  • Город: 55 rus
  • Toyota LC 105 1FZ K-2 2007
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1564 : 29 01 2015, 23:32:00 »

Доброй ночи дружище.
Записан

angor33

  • Андрей
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +137/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Пенза
    • LC150(R),Х5 40D
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1565 : 29 01 2015, 23:40:45 »

Доброй ночи дружище.
взаимно сладких снов)
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1566 : 30 01 2015, 05:13:44 »

Вот и мне сказали нафуя ты в Хабаровске липучку Заказывал )))
Купил бы шипы и не вые. ;D
прокатился от Бирска до Когалыма на нокии 7 с гвоздиками (шкоду октавию для жены пригнал) и мнения своего не поменял - на шипы НИКОГДА не вернусь! хорошая фрикционка лучше и предсказуемее. может в Хабаровске зима другая  :-\
Записан

Томат

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1567 : 30 01 2015, 08:33:11 »

Не однократно слышу от многих, что вытащил чудака или еще как, он был на липучки или шипах и т.д.
Вопрос:
Чем отличается шины выезжая из сугроба?
Как могут помочь шипы, в ............даже не знаю как назвать, ну например в рыхлом снегу?


Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1568 : 30 01 2015, 08:59:20 »

Не однократно слышу от многих, что вытащил чудака или еще как, он был на липучки или шипах и т.д.
Вопрос: Чем отличается шины выезжая из сугроба? Как могут помочь шипы, в ............даже не знаю как назвать, ну например в рыхлом снегу?
Правильный вопрос, в рыхлом снегу от шипа "ноль" пользы... шип только на лед и укатанный снег...
Записан

Томат

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1569 : 30 01 2015, 09:10:20 »

45RUS, все правильно, дальше будем продолжать или сам скажешь?!
Записан