'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1580 : 30 01 2015, 13:31:00 »

скептик, а ты не стесняйся объясняй, я тут по северу катался, застревал каждый день, закапывался пока на мосты не сел ледяной корки не обнаружил, а это значит, что условия по температуре окр. среды разные, снег так же разный, талый или мягкий.
Если ты с весенним снегом путаешь, тогда скажу есть куча приемов как выехать.
Прием секретный, ни кому не рассказывай
Покурить надо минут пять или более, что бы твою корку растопить, и шина остывая сделает ................................. короче спокойно можно тронуться, с места, кстати на шипах этим приемом пользуюсь так же, так как они не .......................... короче ты понял.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1581 : 30 01 2015, 13:44:23 »

На мост тяжело посадить Прадика, если на пенёк.
Вот когда брюхом садится, то да, ни взад ни вперёд. А курить много, так и примёрзнуть можно.
Вчера буквально бровку схватил, стянуло. Пока на брюхо не сел, метров 10-15 прошёл. Скорости небыло.
Пару нежных вжиков и просел ещё по вертикали.
Блокировки меж осевая, межколёсная, не помогли. Та сторона, что на льду дороги момент поплавила его. Вторая сторона в рыхлом пухляке. Снизу тоже лёд.
БСЛ +5 минут упражнений. Из под машины выгреб, что смог. Спокойно вышел.
На шипах такого думаю небыло бы.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

скептик

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1582 : 30 01 2015, 14:03:45 »

скептик, а ты не стесняйся объясняй, я тут по северу катался, застревал каждый день, закапывался пока на мосты не сел ледяной корки не обнаружил, а это значит, что условия по температуре окр. среды разные, снег так же разный, талый или мягкий.
Если ты с весенним снегом путаешь, тогда скажу есть куча приемов как выехать.
Прием секретный, ни кому не рассказывай
Покурить надо минут пять или более, что бы твою корку растопить, и шина остывая сделает ................................. короче спокойно можно тронуться, с места, кстати на шипах этим приемом пользуюсь так же, так как они не .......................... короче ты понял.
Если ты с горячей резиной остановишься и покуришь, то как раз под колесами и образуется ледяная корка. И тут уж можешь хоть всю пачку выкурить - лед никуда до весны не денется. Видать, потому и застревал каждый день, что курил много))))
Записан

Томат

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1583 : 30 01 2015, 19:30:56 »

скептик, в моем случае горячей шины не могли быть по любому, так как очень уж была низкая температура, и я без ума лишний раз под колесами не рою, вышел я с этого возраста, да и на других покрикиваю, когда безумно пытаются рвать трансмиссию пытаясь выехать любой ценой, за счет убитой ГП как пример.
Записан

скептик

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1584 : 30 01 2015, 19:52:59 »

Томат, науку копать снег прошел в молодости на Камазе. Эта скотина о четырех ведущих могла на ровном месте буксовать в снегу. И вот,  через несколько лет такого опыта, хватало сделать несколько копков лопатой, что бы поехать - вместо тонн и сугробов перелопаченного снега вокруг всей машины по неопытности.
А про горячие шины я имел в виду после длительного движения по трассе, а не по причине тупого буксования
Записан

Томат

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1585 : 30 01 2015, 19:55:19 »

скептик, ну вот пошла тема мериться пиписьками, по чему ты решил, что только ты один ездил на Камазе, и лопату держал, еще напиши что у тебя все категории первый класс.
Записан

скептик

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1586 : 30 01 2015, 20:04:37 »

Томат, ты не прав. Я не меряюсь. Я просто рассказал как дело было. Если ты это воспринял как похвальбу, то извини - не поэт, что б сходу написать и все всё поняли.
...а почему ты ставишь под сомнение все мои категории? У меня даже на мотоцикл есть! А на трактор я просто не получал. А ты на комбайне работал? А на автокране? (тут я подмигиваю)
Записан

Томат

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1587 : 30 01 2015, 20:10:01 »

скептик, извини, если не прав, но тут многие имеют категории окромя вертолета, скромнее надо быть, скромнее.  :P icon_friends
Записан

скептик

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1588 : 30 01 2015, 21:44:57 »

скептик, извини, если не прав, но тут многие имеют категории окромя вертолета, скромнее надо быть, скромнее.  :P icon_friends
так я опять же не хвалюсь, вот ты неугомонный! я тебе за истину, а ты все пытаешься меня свернуть на тему у кого больше. А тема тут совсем другая
...аватар у тебя на редкость удачный, соответствующий
Записан

Томат

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1589 : 30 01 2015, 22:03:37 »

скептик, договорились, давай про любов. icon_friends
Записан